Тема закрыта Арбитраж пользователя detalist на пользователя FELIKS_EDMUNDOVIC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

detalist

Интересующийся
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Регистрация
30/1/17
Сообщения
56
Репутация
431
Реакции
493
RUB
0
Сделок через гаранта
14
Депозит
15 000 рублей
Арбитражи
1
detalist создал новый арбитраж №185:
Arbitration:Арбитраж №185
Истец: detalist
Ответчик: FELIKS_EDMUNDOVIC
Сумма: 230 USD
Дополнительные сведения:
1: 1
TELEGRAM: @Dzerzhinskii_F
ITOG: Возрат средств за оплаченную услугу, блокировка продавца
Подробности: Была заказана проверка запрета пересечения государственной границы, исполнитель прислал скрин с результатами (затем предусмотрительно почистил чат, видимо подумав что это как-то поможет избежать ответственности). Факт сделки уже в почищенном чаще затем подтвердил.
Через 3 недели мой заказчик попробовал пересечь границу с UA, в UA его не пустили.
При более детальном просмотре выданного им скрина обнаружилось, что там фотошоп . Решать проблему отказался, добавил в ЧС.
Сумма требований: 230$ + блокировка селлера.
Все доказательства предоставлю арбитру.
 
Начался арбитражный процесс по делу №185, между пользователем detalist и FELIKS_EDMUNDOVIC, порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper , если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье fenix или XABA . В теме письма "Претензия к.. ".
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Приветствую. Я действительно работаю с данным человеком уже на протяжении долгого времени он прекрасно знает, что я всегда предоставляю актуальную информацию, и ни разу подобных проблем у нас не было, так же как и с исполнителем заказов по пересечению границы Украины и наличия контроля (базы ГАРТ, АРКАН, РИЗИК).
Деталист брал у меня массу информации по границе и ни по одной из них он не жаловался, что собственно означает, что проблем с моим исполнителем не было и рисовать что либо смысла нет, я не работаю с подобными кидками и Деталист об этом знает достоверно, иначе он бы не обращался ко мне с 2018 года по сей день.

Касательно сделки:
1. Сделка была у Деталиста насколько я помню, через гаранта, так как оплату пришлось подождать. Т.е. согласно сделки через гарант, клиент уже подтвердил, что информация полученная им, его устраивает.

2. Деталист получил информацию, как и его клиент три недели назад и если что то их не устраивало в скриншоте или в чем то еще, можно было сообщить в течении недели а не ждать конца следующего месяца.
Даже в Законе "О правах потребителей" дается клиенту две недели на возвращение товара.

3. Он показывает рисованный скриншот, который якобы рисовал я или мой исполнитель. А где гарантии того что этот сриншот не был отредактирован за это время Клиентом Деталиста с целью забрать у него деньги за пробив, или самим Деталистом? Я всегда предоставляю достоверную информацию уже многие годы и Уважаемые пробивщики об этом знают.

4. Хотелось бы во всем этом получить подтверждение того, что информация которую я предоставил, является недостоверной! Другой пробив, скриншот, другие причины почему не пропустили человека (подтвержденные фактами).
Для информации, Человека могут не пропустить по разным причинам:
-стоит карта контроля в Интерполе/Европоле
  • запрет на пересечение или информационная карта в Пограничной службе Украины
  • проблемы с Паспортом (Миграционная служба)
  • плохая репутация относительно законов Украины, что фиксируется в базах Армор или Портал.
Причины могут быть разные, чтобы человек стоял на контроле на границе Украины, создается пакет документов, подписывается руководством и направляется в Управление Погранслужбы, где выставляется на него карта, и уж поверьте ни все службы это делают даже при реальной необходимости.

4. Деталист утверждает и делает ОГРОМНЫЙ акцент на то, что я, спустя месяц, почистил чат чтобы, что то срыть или кого то обмануть) Во первых это маразм.
Во вторых: я это делаю СТАБИЛЬНО СО ВСЕМИ, РАЗ В НЕДЕЛЮ ПО СОГЛАСОВАНИЮ СО СВОИМ СОБЕСЕДНИКОМ, чтобы тот успел сохранить необходимую информацию. Цель чистки чата, это моя личная безопасность, причем примеров с приемами людей полицией, которые сохранили подобные переписки валом, они собственно от этого и страдали.

С Уважением, Феликс!
 
72 часа на внесение пошлины, если сделка проходила вне форума.
 
Пошлина внесена
 
Добрый вечер, подтверждаю что информация по запрету - фотошоп. Сначала не обратил внимание, на признаки фотошопа. Человеку сказал что все ок, его на границе не впустили. Сказали что есть запрет. Денталист - проверенный продавец с хорошей репутацией, дополнительно заказывал услугу другую (намного дороже) по ней не было никаких вопросов. Когда стало известно, что клиента не впустили начал изучать скрин, предоставленный. И обратил внимание на детали и понял, что рисованный фотошоп. Такие моменты портят репутацию всем, что в свое время негативно скажется для всех! Так как люди просто перестанут доверять. Я дополнительно попал на дополнительные проблемы из-за того, что турок потратил время и деньги. Очень сильно попрошу очистить форумы от таких недобросовестных как феликс!
 
по поводу того, что прошло 3 недели. Турок приехал, как получилось у него. И сам факт, что информация ложная (в нашем случае - фотошоп) стала явной только в моменте его физической пробы пересечь границу Украины.
 
Приветствую. Я действительно работаю с данным человеком уже на протяжении долгого времени он прекрасно знает, что я всегда предоставляю актуальную информацию, и ни разу подобных проблем у нас не было, так же как и с исполнителем заказов по пересечению границы Украины и наличия контроля (базы ГАРТ, АРКАН, РИЗИК).
Деталист брал у меня массу информации по границе и ни по одной из них он не жаловался, что собственно означает, что проблем с моим исполнителем не было и рисовать что либо смысла нет, я не работаю с подобными кидками и Деталист об этом знает достоверно, иначе он бы не обращался ко мне с 2018 года по сей день.

Касательно сделки:
1. Сделка была у Деталиста насколько я помню, через гаранта, так как оплату пришлось подождать. Т.е. согласно сделки через гарант, клиент уже подтвердил, что информация полученная им, его устраивает.

2. Деталист получил информацию, как и его клиент три недели назад и если что то их не устраивало в скриншоте или в чем то еще, можно было сообщить в течении недели а не ждать конца следующего месяца.
Даже в Законе "О правах потребителей" дается клиенту две недели на возвращение товара.

3. Он показывает рисованный скриншот, который якобы рисовал я или мой исполнитель. А где гарантии того что этот сриншот не был отредактирован за это время Клиентом Деталиста с целью забрать у него деньги за пробив, или самим Деталистом? Я всегда предоставляю достоверную информацию уже многие годы и Уважаемые пробивщики об этом знают.

4. Хотелось бы во всем этом получить подтверждение того, что информация которую я предоставил, является недостоверной! Другой пробив, скриншот, другие причины почему не пропустили человека (подтвержденные фактами).
Для информации, Человека могут не пропустить по разным причинам:
-стоит карта контроля в Интерполе/Европоле
  • запрет на пересечение или информационная карта в Пограничной службе Украины
  • проблемы с Паспортом (Миграционная служба)
  • плохая репутация относительно законов Украины, что фиксируется в базах Армор или Портал.
Причины могут быть разные, чтобы человек стоял на контроле на границе Украины, создается пакет документов, подписывается руководством и направляется в Управление Погранслужбы, где выставляется на него карта, и уж поверьте ни все службы это делают даже при реальной необходимости.

4. Деталист утверждает и делает ОГРОМНЫЙ акцент на то, что я, спустя месяц, почистил чат чтобы, что то срыть или кого то обмануть) Во первых это маразм.
Во вторых: я это делаю СТАБИЛЬНО СО ВСЕМИ, РАЗ В НЕДЕЛЮ ПО СОГЛАСОВАНИЮ СО СВОИМ СОБЕСЕДНИКОМ, чтобы тот успел сохранить необходимую информацию. Цель чистки чата, это моя личная безопасность, причем примеров с приемами людей полицией, которые сохранили подобные переписки валом, они собственно от этого и страдали.

С Уважением, Феликс!
Я бы не хотел повторяться. Хотелось бы достоверности этой информации, а не пустых слов. Тем более от человека который зарегистрировался на форуме только сегодня.
 
Феликс, Вы знаете, что скинули фотошоп. К чему этот цирк? Посмотрите то, что Вам скинул Ваш исполнитель. И убедитесь что шрифты разные там где информация о турке вбита и приблизив, увидите признаки, которые указывают на фотошоп, видно что вставленный текст. Иногда надо уметь признавать свои ошибки, а не за копейки портить себе репутацию! В любом случае, Денталист проявил себя как надежный продавец, он мог легко меня послать и включить такой тупой мороз, как Вы делаете сейчас. Но понял, что эти деньги не стоят репутации. И если этот спор будут видеть другие участники форума, я очень рад что они увидят Вашу мелочность.
 
Феликс, Вы знаете, что скинули фотошоп. К чему этот цирк? Посмотрите то, что Вам скинул Ваш исполнитель. И убедитесь что шрифты разные там где информация о турке вбита и приблизив, увидите признаки, которые указывают на фотошоп, видно что вставленный текст. Иногда надо уметь признавать свои ошибки, а не за копейки портить себе репутацию! В любом случае, Денталист проявил себя как надежный продавец, он мог легко меня послать и включить такой тупой мороз, как Вы делаете сейчас. Но понял, что эти деньги не стоят репутации. И если этот спор будут видеть другие участники форума, я очень рад что они увидят Вашу мелочность.
В арбитраже нужно не мнение, а доказательства.
1. Доказательства фотошопа.Инструментальный разбор.
2 .Аналогичный Пробив у другого исполнителя ,опровергающий инфу ответчика
Стороны могут пригласить любых экспертов по этим направлениям из числа проверенных продавцов форума.
 
В иске отказано.Нет доказательств по претензии.
Арбитраж закрыт.
Работайте через гарант.
 
Приговор по делу №185 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором сообщества Форум по пробиву информации - probiv.cc. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу