Биткойн ‘умирал’ 474 раза, но можно ли его действительно убить?

fenix

Эксперт
Команда форума
Судья
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐⭐⭐
Private Club
Регистрация
26/8/16
Сообщения
9.314
Репутация
52.532
Реакции
52.406
RUB
10.000
Сделок через гаранта
205
Депозит
300 000 рублей
Согласно платформе 99Bitcoins, Биткоин (BTC) был официально объявлен “мертвым” 474 раза с 2010 года. Прогнозы о крахе криптовалюты наиболее часты во время длительных медвежьих тенденций. Однако, несмотря на эти обстоятельства, цена Биткойна последовательно восстанавливалась, достигая новых небывалых максимумов.
Томаш Войевода, глава отдела развития бизнеса BNB Chain, считает, что нечто более экстремальное может привести к полному краху Биткоина и всего криптовалютного рынка. Он рассказал журналистам об этом сочетании уникальных событий.

Какие экстремальные события могут убить биткойн?

За 13 лет Биткоин объявляли мертвым по меньшей мере 474 раза. В ноябре 2023 года известный индийский автор Четан Бхагат написал колонку, в которой заявил, что криптовалюта мертва. Интересно, что Биткойн и более широкий крипторынок достигли дна в том же месяце.

В конечном счете, правительство и регулирующие органы должны признать, что криптовалюты никуда не денутся. Войевода считает, что регулирование рынка криптовалют будет продолжать приносить ему пользу в долгосрочной перспективе.

“Глобальные нормативные акты могут повлиять на рост рынка криптовалют. Но по мере того, как все больше стран по всему миру открывают для себя криптовалюты, я не думаю, что юридические меры приведут к “исчезновению” цифровых активов." Регулирование в отрасли - это хорошо ”.
Конечно, все вышесказанное не относится абсолютно ко всем криптовалютам. Бесполезные или нечестные проекты вымрут, говорит эксперт.
“Проекты, которым не было реального применения, умерли. Но эти монеты, которые действительно оказали влияние на индустрию, не только выжили, но и сейчас приносят хорошую прибыль ”.

Биткойн по-прежнему будет оставаться самым популярным

Перестановки между альткоинами никак не повлияют на Биткоин. Он стал брендом криптовалютной индустрии и останется таковым надолго, – говорит представитель BNB Chain.
“Биткоин, вероятно, останется самой популярной криптовалютой с точки зрения доли рынка. Я думаю, мы увидим больше изменений в рейтинге среди криптовалют, которые имеют реальные варианты использования ”.
Глава отдела исследований Matrixport Маркус Тилен также скептически относится к тому, что медвежий рынок или другой кризис представляют реальную угрозу для рынка криптовалют и Биткоина в частности. Выступая перед журналистами, Тилен сказал, что глобальные нисходящие тенденции следует рассматривать как возможность перестроить и улучшить компанию. Те, кто пережил ”криптозиму", смогут получать заслуженную прибыль в долгосрочной перспективе.






 
  • Теги
    биткоин блокчейн криптовалюта
  • Сверху Снизу