Вопрос Изучаю спрос на франшизу VPN

ProstoGraf

Новичок
Регистрация
6/9/22
Сообщения
12
Репутация
200
Реакции
8
RUB
0
Хочу изучить спрос на франшизу VPN сервиса.
Сейчас разрабатываем свой VPN сервис с обходом блокировок Российских провайдеров. Не анлимное подключение, продаем подключение под 1 устройство. Стоимость VPN от 60р за 1 подключение. В тестовом режиме будет запущено 2 разных VPN для сегментации цен.
Что хотим предложить:
1. Франшиза минимум, что входит стоимость:
Разработка тг бота + аренда нашего сервера с нашей небольшой наценкой.
Настройка и субаренда наших серверов для VPN.
Стоимость - 100 т.р. + роялти 10% от оборота.
2. Франшиза стандарт, что входит в стромость
Разработка тг бота + аренда нашего сервера, без нашей наценки
Настройка и субаренда наших серверов для VPN.
Обучение и ведение партнера 1 месяц.
Брендинг.
Стоимость - 300 т.р. + роялти 6% от оборота.
3. Франшиза премиум, что входит в стромость
Разработка тг бота + аренда нашего сервера, без нашей наценки
Настройка и субаренда наших серверов для VPN, без нашей наценки
Обучение и ведение партнера 3 месяц.
Брендинг.
Обучение ведению маркетинга и сопровождение 3 месяца
Стоимость - 600 т.р. + роялти 3% от оборота.
4. Покупка VPN.
Разработка тг бота и настройка ваших серверов
Настройка и обучение настройки ваших серверов VPN.
Обучение и ведение покупателя до 2-х месяцев
Брендинг и упаковка маркетинга + обучение и сопровождение 2 месяца
Стоимость - 1500 т.р.

Если будет спрос, то актуальные данные по запуску предоставим после первого технического запуска.

Если говорить кратко о плановых показателях по анализу рынка. То маржинальность полностью распроданного сервера составляет от 10000% в месяц. Средняя расчётная маржа на 1 сервер 4000%. Окупаемость маркетинговых затрат на привлечение клиента около 2-х месяцев. Актуальность рынка на данный момент заключена в запрете компании Meta, а именно сервиса Инстаграм. В данный момент, все сервисы впн стоят очень дорого, а те, кто предоставляют бесплатный сервис, постоянно сталкиваются с проблемой ограничения скорости трафика. Возьмите телефон у подружки, которая постит хотя бы 5 историй в неделю и посмотрите её экранное время, а затем кол-во использованного трафика.

В этой теме хотелось бы услышать помимо спроса и конструктивную критику. Что и где в ходе моих мыслей может идти не так и где я могу ошибаться. Огромная просьба КОНСТРУКТИВНО отписывать свои возражения. Комментарии типа "дорого, херня" не помогут мне ничем, а если вы расскажете, почему именно дорого, то я буду вам очень благодарен.

Также дополню, что сейчас ищу инвесторов под различные интернет проекты. В том числе арбитраж трафика, social gaming проект и другие. Проекты приватные, поэтому инвесторов ищу ответственных и с реальным интересом. Только личная встреча для обсуждения проекта. Для инвесторов, которые когда-то были замешаны в серых-черных темах на форуме, предлагаю написать мне в телеграмм с чистого аккаунта @gr0ssssss. ТГ не основной, могу отвечать долго.

Всем спасибо большое за внимание!
 
  • Теги
    белый бизнес бизнес в интернете бизнес идея франшиза
  • Сверху Снизу