Полезные знания Как я потеряла 160 тысяч рублей и заложила золото из-за мошенников

vaspvort

Ночной дозор
Команда форума
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат
Регистрация
10/4/18
Сообщения
4.629
Репутация
9.758
Реакции
14.823
RUB
1.045
Сделок через гаранта
18
Ситуация
Как говорят не зарекайся. Это точно! Всегда удивлялась как люди ведутся на мошенников и теряют большие суммы. И всегда говорила, что я не поведусь. И вот….

Родила ребёночка, засела в декрете. Есть еще и старшенькая 8-летка. Малыш родился болезненный, я как работающая на пищевом предприятии в управлении со средней зарплатой, по уходу до 1,5 лет получаю всего 8 тысяч. И оказавшись в трудной финансовой ситуации, начала штрудить интернет в поисках удалённой подработки. А у этих "хороших" людей видимо чутье на таких, кому нужны финансы.

В один из прекрасных дней, мне приходит письмо на почту, что требуется переводчик текстов в одну типографию. Я проверила, да, типография существует. Написала согласие свое, вместо того, чтоб сразу написать в типографию, убедиться. Мне прислали договор и написали, что я должна в качестве гарантии заплатить 2 тыс. руб. Я все сделала, скинула и тут мне приходит, что они не увидели мой перевод и надо ещё 1 000 руб внести. Я все поняла и написала им хорошее пожелание. И только потом написала в эту типографию, откуда пришёл ответ, что они никого не ищут и это работают мошенники от их имени.

Все, думаю, больше не попадусь. Но… Спустя несколько дней, мне пишут в Telegram о подработке. Подработка заключается в раскрутке продавца на Ozon лайками, опять соглашаюсь. Ну пробейте по интернету, зачем? Я ж не попадусь на мошенников.

Первый день все хорошо заработала 300 рублей, вроде все нормально. На второй день опять откладываем товар в избранное. Но вдруг появляется задание с выкупом. Мне становится страшно, но для выкупа самый дешёвый товар за 620 руб. Все нормально, деньги вернулись и я заработала за день 1 000.

И вот наступает третий роковой день. Опять то же самое, сперва в избранное, потом выкуп. Но сумма стоит уже самая дешевая в размере 13 250 руб. И я соглашаюсь, вчера ж все нормально было. Перевожу с кредитки мужа себе 10 тыс. руб., провожу перевод, делаю выкуп, потом возврат товара. Все по вчерашней схеме. Но вместо вывода денег, они говорят, что система запрашивает второе задание на выкуп в сумме 49 800 руб. И уверяют, что все честно и все вернётся. И нет чтоб остановится, я опять перевожу себе с кредитки мужа 50 тыс. руб и все повторяется.

И тут бинго — третье задание на сумму 99 800 руб. Я в переживаниях, но в надежде, что это не обман и смогу все вернуть, бегу закладываю золото и занимаю деньги у знакомых. Проделываю все манипуляции. И нет чтоб остановиться…

Тут мне "менеджер" пишет, что была совершена ошибка и счёт со всеми средствами заморозили. Я прошу помочь вернуть мне мои деньги. На что мне предлагают два варианта, чтоб разморозить, так же с выкупом связано. Первый вариант на 400 тыс. руб, второй — на 158 тыс. руб. Я в нервняках, с грудным ребёнком на руках, старшая дома с температурой бегу оформлять кредит.

Пока оформляли, голова подостыла, я поняла что я попалась на уловки мошенников и на этом остановилась. Конечно мне кредит оформили в сумме 160 тыс. руб. Но уже я не перевела никому. А пошла забрала золото, отдала долг и вернула деньги на кредитку мужа. Мужу сказала, что попросил брат занять и уже все отдал.

Потери
Итог какой: сумма ущерба 160 тысяч руб и плюс 3 года выплаты кредита по 10 000 руб в месяц.

Спросите почему мужу не сказала? Да стыдно мне, всегда говорила, что я их (мошенников) чую. Почему при муже тяжёлое положение? У мужа окончание учёбы, повышение по карьере и сессия затянулась на полгода.

Теперь сижу себя корю, ночь не спала. Целую детей и про себя говорю, какая я у вас дура, лучше б эти деньги на вас потратила. Выкинула на ветер 160 тысяч.

Что в итоге
Написала заявление через онлайн в МВД, на днях схожу лично для повторной подачи.
 
  • Теги
    мошенники развод на предоплату
  • Сверху Снизу