Новости МТС запустила бесплатное приложение для борьбы со спамом

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
25.318
Репутация
11.175
Реакции
59.500
RUB
50
Компания МТС запустила бесплатное приложение, с помощью которого пользователь может определить, кто ему звонит, а также пожаловаться на спам.


Оно будет доступно для абонентов любых российских мобильных операторов, рассказали в компании.

1861880808_0:320:3072:2048_640x0_80_0_0_1cc9d064cabc7a310684f6ed2e83a17b.jpg.webp


"МТС" (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, сообщает о запуске мобильного приложения "Защитник", с помощью которого можно определить, кто звонит пользователю, даже если номера нет в телефонной книге, а также оперативно пожаловаться на спам-звонки. Приложение доступно для абонентов любых российских мобильных операторов", - рассказали в компании, уточнив, что разработка бесплатна для всех пользователей.

Отмечается, что система сохраняет в истории вызовов название компании, а также отмечает "пользу" звонка цветом: зеленым - надежные, желтым - вызовы, которые могут содержать спам, и красным - нежелательные. Приложение доступно для всех россиян в Play и App Store.

По словам специалистов, алгоритмы присваивают номерам категории спама, например "Юридические услуги", "Коллекторы", "Медицина и красота", "Страхование", а официальное название организации определяется при наличии номера в справочниках и открытых источниках. База номеров обновляется автоматически.

В компании добавили, что в будущем в приложении можно будет настроить блокировку нежелательных звонков: они будут автоматически перенаправляться на голосовой бот, после чего сервис пришлет полную расшифровку входящего.

 
В личном кабинете МТС,у меня, эта услуга стоит 3р.в день. Написано: При первом подключении 7 дней бесплатно, далее — 3 ₽/день
 
В личном кабинете МТС,у меня, эта услуга стоит 3р.в день. Написано: При первом подключении 7 дней бесплатно, далее — 3 ₽/день
Это подключаемая доп. услуга от МТС. У меня тоже такое есть....

В статье речь о приложении, которое устанавливается на смартфон.

Приложение доступно для всех россиян в Play и App Store.
 
Сверху Снизу