не ставить машину на себя после покупки, какие могут быть моменты

ТС пытаетесь экономить десятки тысяч. Влетите на сотню. Лан вон у меня УАЗ, я два месяца с договором без числа гонял. Там ни штрафов, ни налогов хозику.
А так - выше всё расписали вам. Хозик налоги платить не захочет, подаст в утиль и пи..ц - загиб Петрович.
И еще если договор в простой рукописной форме при поставке на учет,гайцы будут звонить прошлому владельцу и спрашивать,а действительно ли все так?!
 
И еще если договор в простой рукописной форме при поставке на учет,гайцы будут звонить прошлому владельцу и спрашивать,а действительно ли все так?!
Не будет никто никому звонить. У меня ситуация. Брал авто в салоне. Его туда по тред-ин сдали. Салон себя в птс не вписал. У меня на руках два договора. Один между бывшим владельцем и салоном. Второй между салоном и мной. Гаеры мне на регистрации болты вытряхивают. Говорят пусть хозя или салон птс меняют ( не вписали потому что птс закончилась, машина-спортивка были перевесы грз). Я еду домой, составляю договор между собой и бывшим хозиком, минуя салон. Еду в другую гаёвню и ставлю на учёт. Естественно за бывшего хозика сам расписался
 
Не будет никто никому звонить. У меня ситуация. Брал авто в салоне. Его туда по тред-ин сдали. Салон себя в птс не вписал. У меня на руках два договора. Один между бывшим владельцем и салоном. Второй между салоном и мной. Гаеры мне на регистрации болты вытряхивают. Говорят пусть хозя или салон птс меняют ( не вписали потому что птс закончилась, машина-спортивка были перевесы грз). Я еду домой, составляю договор между собой и бывшим хозиком, минуя салон. Еду в другую гаёвню и ставлю на учёт. Естественно за бывшего хозика сам расписался
Kill ,а у меня звонили при поставке на учет!и продавашка не с первого раза трубу взял!скорее всего раз на раз не приходится!
 
И еще если договор в простой рукописной форме при поставке на учет,гайцы будут звонить прошлому владельцу и спрашивать,а действительно ли все так?!
а как они номер телефона узнают при таком?
P.S. ТС забыл добавить-я вынуждено не оформляю тачки!я их перепродаю всегда!
 
а как они номер телефона узнают при таком?
P.S. ТС забыл добавить-я вынуждено не оформляю тачки!я их перепродаю всегда!
Они спрашивают у тебя и сверчют данные с теми что в договоре! Херня конечно,но раздражает!и главное зачем?)
 
Они спрашивают у тебя и сверчют данные с теми что в договоре! Херня конечно,но раздражает!и главное зачем?)
хз.где такое. ну спросят-скажи не знаешь!или пусть покажут ,где такое прописано, что ты знать должен телефон хозяина авто!звонили тебе сами-номер был скрыт)))
P.S. я ваще последние время ДКП не беру-беру ксерокопию паспорта хозяина авто!и так же отдаю её
 
а как они номер телефона узнают при таком?
P.S. ТС забыл добавить-я вынуждено не оформляю тачки!я их перепродаю всегда!
Тяжёлый у вас бизнес. В течении двух месяцев продовал своё авто, кто только не приезжал смотреть. Чуть кованную кочергу не погнул о колган покупашки(
 
Тяжёлый у вас бизнес. В течении двух месяцев продовал своё авто, кто только не приезжал смотреть. Чуть кованную кочергу не погнул о колган покупашки(
вот потому и выпиваю бывает крепко)три сотки -уже больше года не могу с железа одного вытянуть((( в прошлом году с апреля по октябрь-не разу не смотрел не кто авто!ток предложения шлют на дроме))в октябре разменял в ключ-вот уже март заканчивается....шлак предлогают эдентичный-денег нет не у кого!за то друган из военных с лёгкостью пошол и взял себе на тачку 700тыр. ссуды и купил себе Клюгера
 
  • Нравится
Реакции: Kill
тетя у меня сестре бричку подарила, та не зарегила, ездила штрафы не платила, потом перепродала другу своему какому то, как штрафы первой тетки пришли, просто в утиль подала и пздц, новый владелец как пост проехал, так потом сразу говорит выдерни из утиля плиз все мигом оплачу:)
 
Если машину продали, и есть ДКП - в утиль нельзя списывать, она УЖЕ не принадлежит Вам с момента подписания ДКП.
А так, если купили авто, в любом случае надо сразу вписываться в ПТС, если хотите перепродать - то следующего владельца тоже в ПТС, и уже он, с двумя ДКП идет тачку ставить на учет - все должно быть в порядке.
Если старый хозяин прекратит регистрацию авто - то за ним бегать не нужно, что бы он восстанавливал ее, т.к. СОБСТВЕННИК уже Вы по ДКП. Просто на эвакуаторе в мрэо и регите тачку на себя.
Если за 10 дней не ставите - предусмотрен штраф, но, по истечении двух месяцев - привлечь не могут, просто поставят на учет и все.
Возможно совсем непонятно написал)))
 
Если машину продали, и есть ДКП - в утиль нельзя списывать

не знаю где как, но в Москве, для утилизации т/с необходим только личный (гражданский) паспорт лица, на имя которого т/с зарегистрировано в ГИБДД. Потом может человек хоть сколько там судиться и что то делать, но по факту я описал выше пример реальный.
 
не знаю где как, но в Москве, для утилизации т/с необходим только личный (гражданский) паспорт лица, на имя которого т/с зарегистрировано в ГИБДД. Потом может человек хоть сколько там судиться и что то делать, но по факту я описал выше пример реальный.
Да, я не верно написал. Возможности списать в утиль есть. Но в судебном порядке можно получить наказание. Причем вроде по УК РФ даже, т.к. имущество уже не Ваше. А вот прекратить регистрацию - пожалуйста.
 
Напишет заявление, прекращение действия договора,запрет на регистрационные действия.да что угодно,в договоре то поди сумма в 10 тысяч указана? Вот ее и получите,а машину придется отдать взад,ну это при самом хреновом раскладе! Штрафы то за вас никому платить не хочется!

Вот от куда такие знания?! Вы конечно извините, но договор может быть прекращен только в случае признания его недействительным, а это только через суд и уж не как не через заявление.

ТС, касаемо твоего вопроса - самое геморное, что может быть это даже не штраф за несвоевременную постановку на учет в размере от 1500 до 2000 руб, предусмотренный ст. 19.22 КоАП (как выше уже было сказано - это подача тачки в утиль. А весь гемор заключается в том, что нужно будет признавать действия гайцов незаконным и отменять списание в утиль на основании все того же договора.

А пакость такую бывший хозяин авто сможет сделать когда ему придет штраф или налог
 
Вот от куда такие знания?! Вы конечно извините, но договор может быть прекращен только в случае признания его недействительным, а это только через суд и уж не как не через заявление.

ТС, касаемо твоего вопроса - самое геморное, что может быть это даже не штраф за несвоевременную постановку на учет в размере от 1500 до 2000 руб, предусмотренный ст. 19.22 КоАП (как выше уже было сказано - это подача тачки в утиль. А весь гемор заключается в том, что нужно будет признавать действия гайцов незаконным и отменять списание в утиль на основании все того же договора.

А пакость такую бывший хозяин авто сможет сделать когда ему придет штраф или налог
Да ладно!! Через суд???? Не смешите людей!!! Вы сами то поняли чего сказали??
 
Да ладно!! Через суд???? Не смешите людей!!! Вы сами то поняли чего сказали??

Естественно. Ибо нет полномочий у гайцов прекращать действие договора. Гражданский кодекс гл 30 в помощь
 
Про сроки забыли,кто и в какие сроки может прекратить действие ДКП.
 
Сверху Снизу