★★★ Обман среди Обманщиков: Как Мошенники Сами Себя Обманывают.

Inside

Новичок
Private Club
Регистрация
7/12/16
Сообщения
37
Репутация
350
Реакции
216
RUB
0
Сделок через гаранта
8
1703292553193.png


Обман среди Обманщиков: Как Мошенники Сами Себя Обманывают


В этой дивной карагодной денежной саге, где каждый играет свою роль, мы копнем глубже и расскажем о тайном искусстве обмана, когда даже мошенники сами себя обманывают. Да, это детище Шекспира встречается с цирком Пинкера-тона!

Парадокс Мошенничества:

В самом начале, когда мошенники собрались на заседание своего Международного Объединения Обманщиков, они, вероятно, не думали, что станут жертвами своих же хитрых уловок. О, как они ошибались! В этой крутой танцевальной мелодраме никто не уходит без шрама.

Обман для Обмана:

Встречайте тех, кто продает великолепные курсы по обучению обману. "Как обманывать, обманывая обманщиков" – кажется, это как переход через зеркало в зеркало. На кону - секреты такие глубокие, что даже сами мошенники иногда теряются в своих же коварных ловушках.

Эксит-скам для Эксит-скама:

Кто сказал, что эксит-скамеры не любят немного эксит-скама? Они создают виртуозные круговороты обмана, представляясь друг другу последними находками в сфере высоких технологий. Это такой обман внутри обмана, что уж лучше не пытаться разгадывать этот цифровой Шекспирский код.

Магия Пропавших Браслетов:

"Купите наш уникальный браслет для защиты от обмана!" - гласит объявление. Но кто защитит самих продавцов от исчезновения своих собственных браслетов? Кажется, что даже в мире магии браслетов нет никакой защиты от их собственного исчезновения.

Шутки Судьбы:

И вот они, мошенники мирового класса, ковыряются в своих карманах, пытаясь найти исчезнувшие кредитные карты. Ну а что, шутки судьбы бывают разные, и даже самые искусные обманщики порой становятся жертвами своих собственных уловок.

Заключение:

Таков вихрь обмана, где мошенники сами себя обманывают, а каждый день приносит новые витиеватые загадки. Как водится, истина чаще всего забыта в этой чудовищной комедии. Поэтому друзья, будьте настороже, в этом веселом мире обмана, где даже смех может быть ловким трюком.

По этому предлагаю в данной теме делиться своим опытом, курьёзными случаями и просто историями на данную тему, кто встречал какие схемы и попытки обмана в своих сервисах при работе на теневых ресурсах, дабы быть в курсе о новых схемах и методах всяких "Денисок" и им подобных, думаю это будет интересно всем сервисам для общего развития и безопасности в работе прежде всего.
 
Всем привет! Классаная тема! на забываем про русскую ментальность только! Что имею в виду - абсолютно доказанный жизненым опытом факт! За небольшим исключением только, никогда ни один обманутый человек(русский), не делился со своими близкими или просто знакомыми людьми, тем, что его обманули, а наоборот становился проводником к этому обманьщику, что бы не быть единственым пострадавшим и втягивал в этот обман, кого только мог и все это как-то не спецально даже(не знаю как слово подобрать) на уровне инстинктов типа, надеясь, что тот кого он втянул сильнее и опытнее его и все за него решит. Я имею в виду старинные способы обмана людей, не через интернет. В тг есть канал bleklist(наверное не единственый), просто можно подписаться и читать, каждый день люди пишут как и кто их обманул.
 
Приветствую Уважаемые дамы и господа, позвольте передать вам историю, в которой я столкнулся с неким скамом. Несмотря на школотский подход, ситуация может быть маштабирована при грамотном подходе. Работая в команде, нам часто требуются различные расходники и мелочи, которые мы закупаем у проверенных поставщиков. Недавно мы обнаружили развод, связанный с криптовалютой USDT. Хотя она не является анонимной, многие все еще активно ей пользуются, так же, как и телеграмом (VK 2.0 версия), несмотря на то, что существуют более надежные криптовалюты с меньшими комиссиями для переводов. Это всего лишь стереотипы, навязанные обществом. Но давайте оставим это в стороне.


После перевода USDT с известных кошельков, мы получаем возврат в виде TRON-монеты. Эта копейка используется для оплаты комиссии за транзакцию, или, простыми словами, "газ". Это делается для того, чтобы человек при следующей отправке криптовалюты мог случайно скопировать адрес кошелька из своей истории например, думая, что это адрес получателя, и отправить деньги мошеннику.


Недавно я столкнулся с другим случаем использования этой схемы. Мы делали покупку у поставщика на небольшую сумму в 20 долларов. Мамкин хакер увидел, что на кошельке поставщика есть приличная сумма, и деньги часто заходят к нему мелочью. Он обновлял сайт Tronscan, чтобы увидеть переводы в самой вкладке "Transfer". Он увидел только что поступивший перевод и скопировал хэш транзакции, после этого сразу же написал поставщику и совершил покупку на эту сумму первого попавшегося товара. Он заплатил якобы по итогу наши 20 долларов и прислал хэш продавцу, после благополучно получив товар укатил в закат.


По итогу мы получили наш товар тоже, так как у нас есть доверие и долгосрочные отношения с поставщиком, и мы можем оплатить позже. Но спустя некоторое время поставщик написал нам, задав вопрос о платеже. Мы ответили, что всё уже давно оплачено. Он утверждал, что ничего не получал от нас. Мы прислали ему хэш нашей транзакции, и началась ссора и обвинения, что я не чего не получал от вас и этот хэш мне вообще уже присылали до вас. Это продолжалось около часа, после чего, чтобы не тратить время на этот бред, мы отправили ему еще 20 долларов т.к. просто физически не было времени заниматься этими разборками. К вечеру мы разобрались на холодную голову уже и обнаружили всю эту схему.


Будьте бдительны, господа. Всегда помните, что предатели среди нас. 😃
 
stoloto77 20 балл(ов) предупрежден-защищен! Спасибо!
  • Теги
    как меня кинули как не нужно делать не работать с такими клиентами обман развод скам
  • Сверху Снизу