Продам домокомплект Финский дом Кемь.

Наивный чукотский анархист )
nafaniil

nafaniil

Стаж на Мигалках с 2010 года
Старожил
Migalki Club
Регистрация
4/12/15
Сообщения
8.933
Репутация
10.773
Реакции
53.669
RUB
0
Сделок через гаранта
8
Депозит
4 000 рублей
kemj.jpg

plan_kemj.jpg

kem_fasads.jpg


Продам выкупленный на заводе домокомплект "Финский дом Кемь 92" с толщиной стен 197мм. Наберите в яндексе увидите сайт завода производителя (Корельский профиль).

Цена на сайте производителя: 328 000 рублей
Моя цена для форума : 275 000 рублей

Из них 80 000 рублей вы оплачиваете по счету или лично при получении на заводе производителе.
195 000 рублей получаю я (их можно через гарант провести).

Продажа осуществляется по 2 схемам:
1) Переуступка прав договора заказа
2) Нотариальная доверенность (на получение данного дома на заводе)

Что входит в комплект дома (информация есть на сайте):

Бесплатное хранение на заводе до 1 июня 2016 года
Проектная документация
Инструкция для сборки каркасного дома своими руками
Нижний импрегнированная обвязочная доска 42х147/197
Комплект стеновых панелей под утеплитель 150/200мм, высота 2700мм
Несущие внутренние перегородки
Столбы и балки несущих конструкций
Верхняя обвязочная доска 42х147/197 панелей 1-го этажа
Стропильные фермы
Ветровые связи
Балки межэтажного перекрытия 42х147/197мм
Стропильные элементы
Элементы каркаса фронтонов
ОСП-3 для обшивки фронтонов и боковин ферм
Ветро-влагозащитная паропроницаемая мембрана Изоспан А / Tyvek Housewarp
Материал для уплотнения льноджутовое волокно 100/150 мм
Комплект крепежа для сборки

Что НЕ входит в комплект дома:
1) Доставка
2) Крыша (покрытие крыши)
3) Фундамент
4) Окна двери
5) Внутрення отделка..

Прошу учитывать это ввиду.

Если кто-то хочет перепродать дороже (есть покупатель за 300 или 320 тысяч) я буду только рад все что выше 280 - вам по договору.
 
Интересное предложение!

Кто в курсе про такие дома? Как тепло зимой держат?

Комплект стеновых панелей под утеплитель 150/200мм, высота 2700мм
Утеплитель я как понял не входит?
 
Интересный вариант. Наверное можно на винтовые сваи ставить?
 
nafaniil, сборщики за какое время ориентировочно его ставят на фундамент?

Гарантии от производителя на качество материала возможны?
 
+ к этим модулям, системы водоснабжения и отопления, якобы специализированно подготовленные, именно, для этого домокомплекта )))
 
Интересный вариант. Наверное можно на винтовые сваи ставить?
Да я на них и планировал
nafaniil, сборщики за какое время ориентировочно его ставят на фундамент?

Гарантии от производителя на качество материала возможны?
4-6 дней обещали (после фундамента) есть контакты фирмы партнера производителя.. но как я понял что любая бригада не нарушая технологий (по инструкции) может собрать этот дом

По гарантиям могу уточнить завтра в рабочее время, как я видел у них все сертифицировано.. так что гарантии должны быть.
+ к этим модулям, системы водоснабжения и отопления, якобы специализированно подготовленные, именно, для этого домокомплекта )))
Позвони в фирму прозводитель комплектов предложи коммерческое предложение, только не забудь все просчитать и дать гарантию.. в принципе котел водоснабжения можно за 35 к купить универсальный и батареи по 1500 рублей за штуку (биметал для малого давления китай).. так что 100-150 к профита можно получить если правильно взяться.. но весь вопрос в качестве работ если сможете обеспечить :) то вперед :)
 
Да я на них и планировал

4-6 дней обещали (после фундамента) есть контакты фирмы партнера производителя.. но как я понял что любая бригада не нарушая технологий (по инструкции) может собрать этот дом

По гарантиям могу уточнить завтра в рабочее время, как я видел у них все сертифицировано.. так что гарантии должны быть.

Позвони в фирму прозводитель комплектов предложи коммерческое предложение, только не забудь все просчитать и дать гарантию.. в принципе котел водоснабжения можно за 35 к купить универсальный и батареи по 1500 рублей за штуку (биметал для малого давления китай).. так что 100-150 к профита можно получить если правильно взяться.. но весь вопрос в качестве работ если сможете обеспечить :) то вперед :)
А как с теплом? повторюсь))
 
Базальтовый утеплительв комплект не входит, но как я понял его абсолютно реально поставить при сборке дома в технологические места.
То есть дом предназначен под сборку с утеплителем, просто он в комплект не входит.
 
Обычный каркасник. Неплохо держит тепло при соблюдении всех технологий. Ценник не дешёвый. Если докупить всё в круг, что не входит в комплект и доставку ценник скаканет довольно не плохо. Как показывает практика, выездные бригады от таких фирм очень часто не надлежащим образом относятся к процессу. Я с этим связан и довольно часто люди обращаются в плане доработки таких строений. Намного легче обратится к квалифицированным строителям по месту жительства. Для производства такого дома не требуется сверхъестественных способностей. Фундамент лучше использовать ленточный, либо как указал ТС винтовые сваи. Котёл двухконтурный за 35к на площадь 100кв/м подобрать довольно проблематично. радиаторы по 1500 китай, полное г. лучше брать, ну хотя-бы наши. Не сильно переплатишь. Основная масса клиентов на такие проекты, люди которые в это ровный 0. Ведутся на дешёвые картинки готового дома.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Нафань, а доставка его сколько стОит?
Где почитать? Ссылка, что на фото, оно?
 
DrugON, не видел вашего сообщения, по этом не ответил, да ссылка на фото оно.
Примерно до Москвы доставить 60 тысяч.
Стоимость на сайте производителя за данный домокомплект выросла до 375 000 рублей, у меня цена пока не поменялась для форума.

Фундамент лучше использовать ленточный, либо как указал ТС винтовые сваи. Котёл двухконтурный за 35к на площадь 100кв/м подобрать довольно проблематично. радиаторы по 1500 китай, полное г. лучше брать, ну хотя-бы наши.
Я наши котлы смотрел в СПб сделанные из расчета 11-12 квт я и за 20 тысяч находил.. даже за 13 встречались.. 35 я написал чтобы наверняка.
Радиаторы за 1500 рублей китайские биметалл при низком давлении жидкости вполне сносно себя ведут в загородных домах, естественно лучше брать италию. России я очень давно в радиаторах не встречал, все перепакованный китай. А лучше иметь хорошего продавца который знает что продает и как это надо монтировать ну и если что которому можно в глаз плюнуть :)


 
Контора меняла окна в таких домах,стояли не пойми что,ну или в подобных,лично мне понравилось,совершенно верно замечено про утеплитель,и кажется еще кирпичом обкладывают,внутри неплохо,был бы еще двухэтажный,совсем красота! Радиаторы алюминиевые на удивление Россия,Красноярские это точно,культурно сделаны,узенькие,по теплу говорят тоже все приемлимо!
 
Контора меняла окна в таких домах,стояли не пойми что,ну или в подобных,лично мне понравилось,совершенно верно замечено про утеплитель,и кажется еще кирпичом обкладывают,внутри неплохо,был бы еще двухэтажный,совсем красота! Радиаторы алюминиевые на удивление Россия,Красноярские это точно,культурно сделаны,узенькие,по теплу говорят тоже все приемлимо!
Нах он нужен 2 этаж.Я задолбался бегать туда сюда особенно когда ребенок маленький....А старым будешь .....
 
Если делать 2й этаж то стоимость многих технических вещей увеличивается в разы, начиная с отопления и заканчивая водопроводом.
А так по мне на семью из 3-х 4-х человек, если рассматривать как альтернативу квартире, 92 квадрата вполне достаточно и в 1 этаж..
 
Да,безусловно,я просто люблю второй этаж,ушел,и чтобы никто не доставал!!!)))
 
Тогда уж подвал :) и во подвале бассейн, библиотеку.. можно тир :) и дверь стальную на входе :)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
nafaniil, а при стройке одного этажа увеличиваются расходы на фундамент и крышу. А это самые дорогие составляющие дома.
 
Они не сильно увеличиваются: в случае со свайным фундаментом его ценой можно принебречь (60 тыр), а крышу вы будете в любом случае строить не будете же вы жить без крыши :) Если вы про площадь.. ну да расходы на крышу 100 квадратов на этаж выше чем расходы на 2 этажа по 60 квадратов. Но мне вот крышу считали в 100 тысяч с материалом и работой, можно ессно дороже но можно и дешевле :)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
nafaniil, да, в случае со сваями цена не почти не меняется, так как нагрузки меньше. Но если лента или плита, то цена существенно меняется. А по поводу крыши.. Вам предложили отличную цену)) уверен это можно считать исключением) так как за 100к крышу в 90кв. не вариант ставить) фирма не чужая была, как я понимаю, знакомые?!
 
Так ферма у меня в домокомплект входит.
Мне предложили только по ферме готовой пирог и покрытие.
 
Сверху Снизу