Установил скрытую камеру из старого телефона: показываю, как сделать такую за 5 минут (версия для андроид)

fan7777

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
27/9/20
Сообщения
997
Репутация
946
Реакции
3.460
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мне понадобилось соорудить скрытую камеру, чтобы поставить точку в давнем семейном споре! Чем закончилось дело — расскажу в конце статьи.

Круглосуточное видеонаблюдение за любым объектом — звучит здорово, не так ли? Для этого достаточно иметь рабочий телефон с камерой, который давно не используется и доступ к интернету (можно Wi-Fi).

Итак, я возьму старый добрый Xiaomi, который покупал еще в 2017 году. Служил он мне долго и верно, поэтому выбрасывать мне его не хотелось.

Благодаря этой инструкции, любой старый телефон может получить вторую жизнь! Кстати способов использования «ручной» системы камеры наблюдения много: как пользоваться полученным знанием решать только вам.

Пошаговая инструкция — 3 простых шага​

1. Возьмите телефон и подключите его к розетке. Это нужно для того, чтобы видеонаблюдение было беспрерывным. Также не забудьте подключить его к Wi-Fi, поскольку передача данных будет проходить именно по сети Интернет. Для закрепления телефона можно использовать любую подставку или штатив (что я и сделал).

Потом я пропустил провод с обратной стороны и замаскировал телефон горшком:)


Потом я пропустил провод с обратной стороны и замаскировал телефон горшком:)
Если решили «понаблюдать» за, например, тем, что происходит у вас под окнами, то не забудьте отодвинуть смартфон чуть дальше от окна, чтобы его не было видно снизу — мы же все-таки "скрытую" камеру делаем.

2. Теперь осталось скачать специальную утилиту «Alfred видеонаблюдение» из Google Play. Вот так она выглядит:

Установил скрытую камеру из старого телефона: показываю, как сделать такую за 5 минут (версия для андроид)


Теперь регистрируемся в ней. Можно также авторизоваться через аккаунт Google: это быстро и удобно.

Установил скрытую камеру из старого телефона: показываю, как сделать такую за 5 минут (версия для андроид)


После этого смартфон запросит разрешение на использование камер — нажимаем «разрешить» и видим, что включилась камера.

Почти готово:

Установил скрытую камеру из старого телефона: показываю, как сделать такую за 5 минут (версия для андроид)


3. Теперь поставьте телефон обратно на место наблюдения. Вам следует взять другое устройство (ноутбук или другой смартфон) откуда вы будете следить за тем, что попадает в кадр.

Если решили наблюдать из ноутбука или ПК — достаточно перейти на сайт и нажать на кнопку «WebViewer». Осуществите вход в аккаунт, который зарегистрировали на старом телефоне. Готово?

Теперь вы можете смотреть что происходит за окном не вставая с дивана или находясь на работе:

Установил скрытую камеру из старого телефона: показываю, как сделать такую за 5 минут (версия для андроид)


Кстати удобнее, конечно, будет наблюдать именно через другой телефон. Для этого снова скачайте то же самое приложение, что и на старый гаджет. Сделайте вход в ваш аккаунт и перейдите в раздел «Монитор». Готово!

Если по каким-то причинам приложение у вас не работает, можно попробовать другие аналоги, например, Manything. Это просто рекомендация, если хотите другую утилиту — пожалуйста, без проблем! Принцип у всех один, никого не рекламируем.

Я свою камеру использовал, чтобы разрешить давний семейный спор: кое-кто постоянно устраивал бардак и не признавался:) Не признавался, пока я не показал видео...

Казалось бы, шуточное применение, но можно использовать такое устройство и для более серьезных задач!




 
:)
 
:)
 
Сверху Снизу