Полезные знания Жизненные истории или полезный для кого-то опыт.

Antonio Montana

Местный
Регистрация
30/7/18
Сообщения
492
Репутация
685
Реакции
2.076
RUB
0
Доброго времени суток.
Тема создана, с целью, чтобы все Мы с Вами, писали тут истории, которые помогут, как либо другим.
А именно, ситуации из личного жизненного опыта или жизненные истории знакомых, друзей или родителей.
Давайте без паблик историй, а будем приводить свои.
 
Начну я.
Покупка машины, всегда дело не простое и щипитильное, тк считается дорогой сделкой «купли продажи». После покупки авто, машину нужно в течении 10-то дней поставить на учёт в ГАИ. Для этого нужно предоставить страховку, пройти сверку и предоставить инспектору «договор купли продажи».

Есть и другая сторона, можно купить авто и не оформлять страховку и не платить для кого-то бешеные деньги, не платить налоги раз в год, к примеру на дорогие авто, с большим количеством Л.С. и большим объёмом мотора, налог может достигать и 50 000 рублей в год.
А как сделать так?
1. Оформляем сделку «купли продажи» авто,с продавцом.
2. По истечению этого заключения сделки 10 дней, переписываем договор в ручную и ставим свою роспись и дату.
3. Так можно ездить долго.
В случае остановкой ГАИ, предоставляете Ваш «договор купли продажи и СОР и права и вопросов не возникает, как правило.

Есть и последствия, а именно, о них и поговорим!
Если вы собираетесь все владения авто, ездить по договору купли продажи, тогда :
1. Владелец может подать на «утелизацию авто», чтобы Вас проучить.
2. Владелец может просто снять авто с учета, по истечению 10 дней.
3. Если будете ездить со штрафами, владелец может приехать к вам по прописке и дать люлей, тк штрафы будут приходить ему.
Владелец в данном случае, тот на ком стоит авто в ГАИ, по факту собственник уже Вы!
Самые безобидные варианты из тех, что перечислил.
Вообще бывший владелец авто, может и не знать о том, что на учете авто ещё на нем. Не все же такие мудаки, которые не ставят авто, за 10 дней.
Начнём с того, что если вы авто снимают с учета по прошествии 10 дней, а вы не поставите авто на учёт, вам будет штраф за просрочку, вроде как 5000 рублей.

Более обидные варианты, езды по договору купли продажи.
1. Вы покупаете авто, ездиете по договору, а владелец бывший «должник» и все его имущество кидают, в «арест» и собственно авто вы уже как пропадите и поставите на учёт на себя?
2. Авто с перебитыми номерами «Вин», а вы накатались по договору купли продажи и продаёте авто, новый владелец едет ставить его на себя, на учёт, а документы забирают и авто в «запрет» до прохождения экспертизы, в это время новый владелец расторгает договор купли продажи или подаёт на вас в суд об расторжении. После экспертизы выясняется, что авто перебит и возможно вы уже будете проходить подозреваемым по уголовному делу, приятного мало.

Собственно, в посте ниже напишу, уже свою историю.
 
Сочи - ул Конституции СССР 18 агенство недвижимости - все авито в их "дешевых" предложениях - на деле вам дадут "список")))) и пойдете на йух))) а с возражениями работает специальный манагер Ахмет-баши-джанборцЭ и разбитый в горячем диалоге о неправомерном изьятии бабла еб100кирпичсос)))))
но что удивительно - это количество лохов, которые к ним чешут)))
Будте аккуратны, не ведитесь на халяву - ее по жизни не бывает)))
 
История про "наружку" может кому то пригодится)
...получаем заказ отработать одного чела, (с кем встречается ну и т.д.) с утра пораньше стоим у подъезда - ждем....выходит, садится в тачку и на выезд из двора, ну мы за ним, на оттяге что-бы не спалил, проезжаем пару кварталов вдруг он резко по тормозам и к обочине паркуется, а нам как быть? утро! машин нет практически! деваться некуда, встаем сзади метров за 70-80, стоим, а он машину не глушит и ни куда не едет, ждёт! Стоим мин15, ну думаем, какой прошаренный! сразу нас вычислил(( ну рожу кирпичом, мол тебе показалось друг! и уезжаем! ....проходит пара дней, меняем машину и опять к нему! уже во двор уже не заезжаем, стоим вдоль дороги на выезде (решили что в прошлый раз он нас засек, когда за ним из двора выезжали) ...примерно в тоже время, вот она знакомая тачка с челом! ну мы опять следом, со всеми мерами предосторожности! ...на этот раз на 10мин дольше продержались! все по тойже схеме, наш чел по тормозам и к обочине, и скуа стоит ждет пока мы уедем! пришлось второй раз с видом "я-не я" сваливать! ну думаем какой то супер-агент нам попался! а тут заказчик спрашивает как мол там дела у вас? -говорим ему, ты че нам гнал что это лох обычный? -это спецагент пипец-х.ец какой опытный! давай мол копейку подкинь за работу, или мы отказываемся т.к. тут уже другие ресурсы должны быть задействованы! он удивился очень но деньги выдал.....через неделю, утро, тот же выезд из двора, 1я машина стоит метров за 300 по ходу движения на право, 2я машина примерно на таком же расстоянии на лево, 3ю вообще не видно, она на соседней улице - для смены, если спалит....выезжает наш герой, 1я говорит -мол приняли, идем за ним! 2я и 3я соответственно следом, на отдалении, связь по станции, все ок! минут 30 едем, вдруг 1я говорит -все! он нас засек! припарковался су•а практически на кольце, 100% проверяется! мы ему мол уезжай с концами мы дальше сами, 2я берет его с кольца, едем (думаем - сейчас он успокоится, той тачки которую он видел уже нет, и все будет ок!) не тут то было) этот крендель опять по тормозам и к обочине из крайнего левого ряда, и как всегда стоит и ни кого не высаживает, ни кого не сажает, просто тупо стоит! проверяется! 2я говорит спалил нас тоже по ходу! я им говорю- ладно, давайте домой, а сам проехал метров сто вперед и тоже парканулся, и тут мне любопытно стало, дай думаю пройду мимо посмотю что он там делает, а то уже 15мин стоим, уснул он там может) иду, смотрю...а наш "спецагент" тупо по мобильнику трындит, и на меня и на машину нашу впереди 0 внимания!))) потрындел и поехал! мы за ним, давай мол посмотрим, что дальше будет? ...а дальше все по "сценарию", минут через 7-8 он пять к обочине и стоит, типа ждет!) проезжаем мимо тихонечко, практически не прячемся, а ему пофигу на нас, он по телефону общается!!!))) .....что в итоге выясняется) - чел не может одновременно и управлять автомобилем и говорить по телефону!!! ему звонят, он паркуется и разговаривает, поговорил - поехал дальше!))) и ни какую наружку он не видел ни в первый и не во второй раз!!!))) просто с виду очень похоже что он типа нас засек).....потом сами над собой долго смеялись)

...просьба профи не придираться к описанию процесса) некотрые моменты "работы" были пропущены и не затронуты из художественных соображений)
 
История про "наружку" может кому то пригодится)
...получаем заказ отработать одного чела, (с кем встречается ну и т.д.) с утра пораньше стоим у подъезда - ждем....выходит, садится в тачку и на выезд из двора, ну мы за ним, на оттяге что-бы не спалил, проезжаем пару кварталов вдруг он резко по тормозам и к обочине паркуется, а нам как быть? утро! машин нет практически! деваться некуда, встаем сзади метров за 70-80, стоим, а он машину не глушит и ни куда не едет, ждёт! Стоим мин15, ну думаем, какой прошаренный! сразу нас вычислил(( ну рожу кирпичом, мол тебе показалось друг! и уезжаем! ....проходит пара дней, меняем машину и опять к нему! уже во двор уже не заезжаем, стоим вдоль дороги на выезде (решили что в прошлый раз он нас засек, когда за ним из двора выезжали) ...примерно в тоже время, вот она знакомая тачка с челом! ну мы опять следом, со всеми мерами предосторожности! ...на этот раз на 10мин дольше продержались! все по тойже схеме, наш чел по тормозам и к обочине, и скуа стоит ждет пока мы уедем! пришлось второй раз с видом "я-не я" сваливать! ну думаем какой то супер-агент нам попался! а тут заказчик спрашивает как мол там дела у вас? -говорим ему, ты че нам гнал что это лох обычный? -это спецагент пипец-х.ец какой опытный! давай мол копейку подкинь за работу, или мы отказываемся т.к. тут уже другие ресурсы должны быть задействованы! он удивился очень но деньги выдал.....через неделю, утро, тот же выезд из двора, 1я машина стоит метров за 300 по ходу движения на право, 2я машина примерно на таком же расстоянии на лево, 3ю вообще не видно, она на соседней улице - для смены, если спалит....выезжает наш герой, 1я говорит -мол приняли, идем за ним! 2я и 3я соответственно следом, на отдалении, связь по станции, все ок! минут 30 едем, вдруг 1я говорит -все! он нас засек! припарковался су•а практически на кольце, 100% проверяется! мы ему мол уезжай с концами мы дальше сами, 2я берет его с кольца, едем (думаем - сейчас он успокоится, той тачки которую он видел уже нет, и все будет ок!) не тут то было) этот крендель опять по тормозам и к обочине из крайнего левого ряда, и как всегда стоит и ни кого не высаживает, ни кого не сажает, просто тупо стоит! проверяется! 2я говорит спалил нас тоже по ходу! я им говорю- ладно, давайте домой, а сам проехал метров сто вперед и тоже парканулся, и тут мне любопытно стало, дай думаю пройду мимо посмотю что он там делает, а то уже 15мин стоим, уснул он там может) иду, смотрю...а наш "спецагент" тупо по мобильнику трындит, и на меня и на машину нашу впереди 0 внимания!))) потрындел и поехал! мы за ним, давай мол посмотрим, что дальше будет? ...а дальше все по "сценарию", минут через 7-8 он пять к обочине и стоит, типа ждет!) проезжаем мимо тихонечко, практически не прячемся, а ему пофигу на нас, он по телефону общается!!!))) .....что в итоге выясняется) - чел не может одновременно и управлять автомобилем и говорить по телефону!!! ему звонят, он паркуется и разговаривает, поговорил - поехал дальше!))) и ни какую наружку он не видел ни в первый и не во второй раз!!!))) просто с виду очень похоже что он типа нас засек).....потом сами над собой долго смеялись)

...просьба профи не придираться к описанию процесса) некотрые моменты "работы" были пропущены и не затронуты из художественных соображений)
Ну вы то сами еще те спец агенты))))
 
Есть и другая сторона, можно купить авто и не оформлять страховку и не платить для кого-то бешеные деньги, не платить налоги раз в год, к примеру на дорогие авто, с большим количеством Л.С. и большим объёмом мотора, налог может достигать и 50 000 рублей в год.
А как сделать так?
1. Оформляем сделку «купли продажи» авто,с продавцом.
2. По истечению этого заключения сделки 10 дней, переписываем договор в ручную и ставим свою роспись и дату.
3. Так можно ездить долго.
В случае остановкой ГАИ, предоставляете Ваш «договор купли продажи и СОР и права и вопросов не возникает, как правило.
Брали "рабочую" весту у диллера, ездили пол года по дог. купли-продажи, без ГРЗ, и без штрафов! - красота!!! потом примелькались и гаишники заставили вписать в ПТС дату договора((( пришлось поставить на учет....
 
В целях конспирации, тоже не буду разглашать детали «наружки».
Дело было с операми, не для кого не секрет, что это матёрые люди, но и из таких найдутся дебилы.
На каждую хитрую жопу, найдётся хер с винтом.
Собственно, назовём персонажа Алексей.
Сидит Алёша, как-то дома, к нему стук в дверь и крики на весь подъезд , якобы от бухаря, но косящего под него, Алёша тоже был матёрый и мусоров за версту чуял.
В общем, подошёл к глазку и понял, что пзд))
Смотрит в окно, видит, как этот крендель, садится в катаную тачку на пассажирское седло.
Ну все, Алёша записал номер, пробил номер и Испарился.
Потом по каналам узнал, что опера под него копали и разрабатывали.
Хотели с ним по общаться и пригласить для беседы в отдел, но Алёша Испарился)))
Через год все утихло и Алёша домой вернулся и про него забыли)))

Есть более серьезная история, о том как чел знакомый спалил наружку, но об ней опять же чуть позже
 
В целях конспирации, тоже не буду разглашать детали «наружки».
Дело было с операми, не для кого не секрет, что это матёрые люди, но и из таких найдутся дебилы.
На каждую хитрую жопу, найдётся хер с винтом.
Собственно, назовём персонажа Алексей.
Сидит Алёша, как-то дома, к нему стук в дверь и крики на весь подъезд , якобы от бухаря, но косящего под него, Алёша тоже был матёрый и мусоров за версту чуял.
В общем, подошёл к глазку и понял, что пзд))
Смотрит в окно, видит, как этот крендель, садится в катаную тачку на пассажирское седло.
Ну все, Алёша записал номер, пробил номер и Испарился.
Потом по каналам узнал, что опера под него копали и разрабатывали.
Хотели с ним по общаться и пригласить для беседы в отдел, но Алёша Испарился)))
Через год все утихло и Алёша домой вернулся и про него забыли)))

Есть более серьезная история, о том как чел знакомый спалил наружку, но об ней опять же чуть позже
похоже можно было придумать название Герою другое..с этим именем картина честн не очень (
 
В целях конспирации, тоже не буду разглашать детали «наружки».
Дело было с операми, не для кого не секрет, что это матёрые люди, но и из таких найдутся дебилы.
На каждую хитрую жопу, найдётся хер с винтом.
Собственно, назовём персонажа Алексей.
Сидит Алёша, как-то дома, к нему стук в дверь и крики на весь подъезд , якобы от бухаря, но косящего под него, Алёша тоже был матёрый и мусоров за версту чуял.
В общем, подошёл к глазку и понял, что пзд))
Смотрит в окно, видит, как этот крендель, садится в катаную тачку на пассажирское седло.
Ну все, Алёша записал номер, пробил номер и Испарился.
Потом по каналам узнал, что опера под него копали и разрабатывали.
Хотели с ним по общаться и пригласить для беседы в отдел, но Алёша Испарился)))
Через год все утихло и Алёша домой вернулся и про него забыли)))

Есть более серьезная история, о том как чел знакомый спалил наружку, но об ней опять же чуть позже
Из личного опыта - если за тобой работают опера из райотдела то это всегда палевно и ржачно!)) ....без обид, если что) но это действительно так!) если за тобой работают профи (есть спецподразделения в мвд и фсб) ты об этом даже не узнаешь, если не имел к ним отношения и не знаком со спецификой работы, опять же если ты уверен что за тобой работают, не подавай виду что ты их заметил, живи обычной жизнью ограничив встречи и общение с "нужными людьми" и ест-сно не трынди по телефону потому что его слушают 100%, наружка не на всю жизнь) посмотрят пару недель и если ни чего интересного отвалят)
 
Возвращаюсь к теме, о езде по договору купли продажи авто.
Собственно личная история.
Покупка автомобиля, купив автомобиль, я ездил 2 месяца переписывая договор, каждые 9 дней.
Договор заключался с предыдущим владельцем не в рукописной форме, а через фирму.
Я сделал его рукописным, при переписки договора.
Прошло 2 месяца и решил, что надо поставить авто на учёт.
Решил поставить на родственника, курсанул его, что и как.
В общем, при сверке в ГАИ заворачивает инспектор и забирает ПТС и говорит ждите, мы в акуе.
Все от того, что мы не смогли найти номер двигателя.
В общем, нас приглашают в кабинет по розыску, далее к участковому в рн, где ГАИ и сказали ожидать экспертизу.
А мы уже намылились перспективами к штрафам и вдруг статью по подделке документов пропихнут.
В процессе выяснилось, что машина распил, на экспертизе, сами эксперты на распил не смотрели , помазали вин и нашли номер двигла. В общем все разрешилось хорошо и на учёт поставили без проблем.
Вывод всей истории, если бы машина была перебита или номер двигла был бы не родной, нам бы создали такой геморой, что в трусы бы не вместилось.
Во первых, с подделкой росписи,
во вторых могли бы раскрутить в отделе на причастность, к изменению конструкции авто.
В третих, даже по суду , о возврате денег, меня бы послал предыдущий собственник на куй и суд был бы на его стороне.
В четвёртых, признание о добросовестном покупателе , могло бы не выйти, из за отягащяющих обстоятельств.
В общем, вывод такой, что если нет денег на страховку и хотите ставить авто не в срок, возможно выйдет геморой и не стоит тянуть судьбу за куй на ровном месте.
В то время, занимался не правомерными вещами и могло бы все влететь, при недоброжелательном раскладе, очень, очень печально и на лет 10 точно.
Надо мной ещё знакомые выстегивали, мол такие схемы мутишь, а въедешь на покупке авто)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Из личного опыта - если за тобой работают опера из райотдела то это всегда палевно и ржачно!)) ....без обид, если что) но это действительно так!) если за тобой работают профи (есть спецподразделения в мвд и фсб) ты об этом даже не узнаешь, если не имел к ним отношения и не знаком со спецификой работы, опять же если ты уверен что за тобой работают, не подавай виду что ты их заметил, живи обычной жизнью ограничив встречи и общение с "нужными людьми" и ест-сно не трынди по телефону потому что его слушают 100%, наружка не на всю жизнь) посмотрят пару недель и если ни чего интересного отвалят)

Райотдел это дааа)
Побалдеть с их работы можно))
Да и управа не всегда лучше.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну и история,которой не было(пока не было).
В общем скорее ИДЕЯ!
Ну как перегнать авто без доков,либо ездить на распиле или чём подобном.

1.имеем авто ну там нетаможка,"отремонтированный",ну или мало ли ещё с какими проблемами.неважно.
2.делаем на него СТС,ну птс по желанию.главное чтобы цифры на металле и в фантике были одинаковыми.то что с базой не стреляет нам сугубо по банану.
3.ставим глушилку скрытно в авто,выводим кнопку в удобное место.глушилка в идеале не многоканальная,а только GSM.чтобы радио не глохло.
4.при остановке на посту или экипажем подъезжаем как можно ближе,включаем глушилку,ну и желаем им удачи собственно)пусть хоть запробиваются по вашему авто))
Связь с сервером у них через GSM))))
 
Ну и история,которой не было(пока не было).
В общем скорее ИДЕЯ!
Ну как перегнать авто без доков,либо ездить на распиле или чём подобном.

1.имеем авто ну там нетаможка,"отремонтированный",ну или мало ли ещё с какими проблемами.неважно.
2.делаем на него СТС,ну птс по желанию.главное чтобы цифры на металле и в фантике были одинаковыми.то что с базой не стреляет нам сугубо по банану.
3.ставим глушилку скрытно в авто,выводим кнопку в удобное место.глушилка в идеале не многоканальная,а только GSM.чтобы радио не глохло.
4.при остановке на посту или экипажем подъезжаем как можно ближе,включаем глушилку,ну и желаем им удачи собственно)пусть хоть запробиваются по вашему авто))
Связь с сервером у них через GSM))))
Тема не для того раздела по моему)) да и нах этот гемор, не продашь эту тачку потом и по запчастям не пустишь,а если продашь или по запчастям пустишь, жди мусоров)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Тема не для того раздела по моему)) да и нах этот гемор, не продашь эту тачку потом и по запчастям не пустишь,а если продашь или по запчастям пустишь, жди мусоров)))

Возможно не для этого,название темы просто немного размыто,а создавать отдельную для этого сообщения думаю не стоит)
Сорри если что)))
 
Возможно не для этого,название темы просто немного размыто,а создавать отдельную для этого сообщения думаю не стоит)
Сорри если что)))
Если для себя чисто, возможно и стоит, но до первого серьёзного ТО)) дилер, же тоже по блокам читать всю инфу может)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если для себя чисто, возможно и стоит, но до первого серьёзного ТО)) дилер, же тоже по блокам читать всю инфу может)))

Ненене
Я не про те авто по которым бывший хозя слёзы льёт)
И не про поток)
Так,чисто под себя.с Япии сейчас можно целые завозить беспошлинно.да и много откуда нетаможку можно затянуть.
Ну и ездить на свежем Крауне по цене бу Соляриса куда приятнее)
И пофиг что руль в бардачке))
 
Сверху Снизу