Тема закрыта Арбитраж открыт истец: Meta ответчик: Lebed_CC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rouge_one

Прошлый ник - Meta
Регистрация
27/8/18
Сообщения
13
Репутация
0
Реакции
23
RUB
0
Meta создал новый арбитраж №233:
Arbitration:Арбитраж №233
Истец: rouge_one
Ответчик: Lebed_CC
Сумма: 500 USD
Дополнительные сведения:
1: 1
JAB: Не было
TELEGRAM: @sashalebed
INOICONTACT: Сделка у стороннего гаранта в тг deman777dj телеграм
ITOG: Полная оплата товара либо возмещение расходников 27 тыс
Подробности: Сделка по продаже аккаунта телефонии МТТ.
Покупателю был передан готовый аккаунт по всем правилам продажи.
Покупатель зашел со своего устройства в аккаунт, пополнил баланс после этого прилетел блок от сб. Покупатель отказался платить за аккаунт. Я считаю что сработал антифрод телефонии из-за нечистого устройства или нечистой карты с которой было пополнение и не могу нести ответственность за действия покупателя после передачи готового товара. Гарант и продавец придерживаются мнения что готовый аккаунт считается после успешной активации. В условиях сделки не было прописано что считается "готовым аккаунтом" и не были прописаны условия возврата и не оплаты за товар. Скрины все приложу в беседе
 
Начался арбитражный процесс по делу №233, между пользователем rouge_one и Lebed_CC, порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper , если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье fenix или XABA . В теме письма "Претензия к.. ".
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
1) Есть успешно куплены 2-3 аккаунта до этой сделки у этого продавца и на тот момент устройства были чистые и карты так же, поставщики расходников у меня не поменялись. На момент успешных сделок продавца полностью устраивали мои карты и устройства с которыми я работаю, после неудачи получил претензию. Что считаю неуместным и не объективным.
2) Если я не ошибаюсь, была договорённость на тест до активации(слова продавца), которую мы так и не дождались.
3) Если мы говорим уже по прописаным условиям, то продавец не предоставил так же СВОИХ инструкций и рекомендаций по регистрации аккаунтов его, какие могут быть вопросы к моему заводу.

Я оптовый покупатель, более 30-40+ мтт купленых успешно, отработавших от 2 дней до недели, уверен в своих действиях и считаю что по договорённости тест аккаунт не прошел. Требую ITOG: возврат полных средств либо замена аккаунта с инструкциями от продавца если ему это угодно.

Спасибо за внимание, скрин договорённости прикрепил.

Снимок экрана 2023-07-01 в 10.10.11.png
 
По условиям сделки, насколько я вижу ,аккаунт проверку не прошел .
1688198033229.png
Если провека не прошла,сделка не считается завершенной.
Гарант руководствуется вашими условиями сделки на гаранте .
Истец,вы готовы на замену аккаунта ?
 
По условиям сделки, насколько я вижу ,аккаунт проверку не прошел .
Посмотреть вложение 157135
Если провека не прошла,сделка не считается завершенной.
Гарант руководствуется вашими условиями сделки на гаранте .
Истец,вы готовы на замену аккаунта ?
Замена возможна, но на других условиях т.к. у ответчика не настроена система - есть риск блокировки каждого аккаунта в который он зайдет/пополнит. А на условиях замены ему нету смысла настраивать у себя антидетект.
 
В сделке на скрине указано " время на проверку " , про условия оплаты и не оплаты не указано. Я предоставил готовый аккаунт. Блок от сб по вине продавца ложится до входа в личный кабинет. После передачи аккаунта продавец несёт ответственность только от угона аккаунта дропом.
 
Повторяюсь, были успешные сделки с этим продавцом и антидетект на аккаунтах с успешной активацией продавца устраивал, после этой ситуации поступили обвинения в сторону моей системы и подхода.
 
Все сказаное продавцом выше после "удара по рукам", договор был на тест "как активируется аккаунт", меня это устроило и сделку провели, далее начали всплывать разные правила, которые считаю неуместным приписывать к сделке, когда не обсудили и не сказали мне до перевода сумы гаранту.
 
В сделке на скрине указано " время на проверку " , про условия оплаты и не оплаты не указано. Я предоставил готовый аккаунт. Блок от сб по вине продавца ложится до входа в личный кабинет. После передачи аккаунта продавец несёт ответственность только от угона аккаунта дропом.
В таком контексте у меня так же есть своё понимание и виденье на сделку, у меня всё по другому, так как ничего в начале обсудили - у каждого своя правда. И отталкиваемся от того что есть.
 
В сделке на скрине указано " время на проверку " , про условия оплаты и не оплаты не указано. Я предоставил готовый аккаунт. Блок от сб по вине продавца ложится до входа в личный кабинет. После передачи аккаунта продавец несёт ответственность только от угона аккаунта дропом.
Если проверка не пройдена -оплата не производится.После проверки оплата, так ведь ?
Или Вы считаете, что независимо от результата проверки при передаче аккуанта в любом случае должны получить деньги по сделке ?
Я понимаю,что не вы блокировали аккаунт.Но до момента завершения проверки эти риски на вашей стороне .
За что покупатель должен платить, не получая работоспособную услугу ?
Если вы считаете по другому ,должны были это указать при заключении сделки .
А гарант и судьи руководствуются тем, что видят в условиях сделки.
Если желаете продолжать разбирательство,оплачивайте пошлину и присылайте все логи в личку.Будут приглашены остальные судьи.
 
Мне ещё не прислали реквизиты
 
Закрыто за истечением срока давности и отсутствием интереса сторон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу