Тема закрыта Дробление платежа через гаранта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

interpol

Профессионал
Продавцы
Private Club
Старожил
Регистрация
6/3/19
Сообщения
3.935
Репутация
10.138
Реакции
23.414
RUB
0
Сделок через гаранта
10
Вопрос к АГ, хотя наверное больше к гаранту Harper .


Простой пример. Типичный треугольник по сути.

Например на форуме есть продавец некого реального товара. Сумма сделки может быть любой. И тыща и миллион и 2 миллиона.
Продавец согласен работать через Гаранта.
Посредник согласовал все детали там у себя и в итоге вступает в роль ответственного лица = становится покупателем по всем правилам площадки и открывается стандартная сделка на определённую сумму с продавцом.
А вот реального покупателя на форуме нет, и причин на то быть может очень много, он получит лишь реквизиты(указанные гарантом в сделке) для перевода своих бубукатти.


Вопрос - почему бы не "легализовать" подобный треугольник, который предусматривает дробление платежа в 2 стороны с денег реального покупателя на продавца и посредника? Если откат вообще был предусмотрен, конечно же.
 
Покупатель, как правило, вообще не подозревает что имеет дело с посредником и перечисляет монету не по реквизитам Гаранта, а по посредническим.
Последник сразу забирает свою долю. Остальное и переводится Гаранту на указанные реквизиты.

Много ли посредников готовы "выйти из тени"?)
 
Последник сразу забирает свою долю.
Во-во, я осуждаю подобные сделки!

Много ли посредников готовы "выйти из тени"?)
Ну, работяги, которые знают цену своему имени в офлайне, например. Примеров накинуть могу много...

+сюда отлично вписывается услуга гаранта "обменник"
 
Последнее редактирование:
Во-во, я осуждаю подобные сделки!


Ну, работяги, которые знают цену своему имени в офлайне, например. Примеров накинуть могу много...
В любом случае ответ может дать только сам Гарант.
 
Отличный вопрос коллега. Но реалии будут совсем другие.
 
Продолжайте мысль, я наверное понял о чём речь, но всё же хотелось бы сначала увидеть.
)) НУ СМОТРИ )..... с какого перепуга ты хочешь свои финансово-спекулянтские проблемы и переложить на плечи Гаранта ? ...тогда начинать тему надо было с двойной ....нет лучше тройной оплаты процентов Гаранту за сделку что бы имелась мотивация у последней копаться в вашем незаконном бизнесе ) а так выглядит ...я типа белый и пушистый посредник хочу срубить баблишка НО ДАЙТЕ МНЕ БЕСПЛАТНУЮ ГАРАНТИЮ )) ты случаем не хохол ? )
 
Две Ж с Ленинградки и один пожилой М ?
а шо ...нормальный вариант .... главное что бы дамы были НЕ бальзаковского возраста а вен заболевания вылечить можно ))
 
Вопрос к АГ, хотя наверное больше к гаранту Harper .


Простой пример. Типичный треугольник по сути.

Например на форуме есть продавец некого реального товара. Сумма сделки может быть любой. И тыща и миллион и 2 миллиона.
Продавец согласен работать через Гаранта.
Посредник согласовал все детали там у себя и в итоге вступает в роль ответственного лица = становится покупателем по всем правилам площадки и открывается стандартная сделка на определённую сумму с продавцом.
А вот реального покупателя на форуме нет, и причин на то быть может очень много, он получит лишь реквизиты(указанные гарантом в сделке) для перевода своих бубукатти.


Вопрос - почему бы не "легализовать" подобный треугольник, который предусматривает дробление платежа в 2 стороны с денег реального покупателя на продавца и посредника? Если откат вообще был предусмотрен, конечно же.
На мой взгляд тут % посредников выше чем реально прямых продавцов и вряд ли им будет выгодно , так как при отделении доли в свой карман и сразу же перевода прямому поставщику услуги, назад ( в случае нарушения правил или непредоставления услуги/товара) им нужно будет забрать у энного лица добавить своё и вернуть покупателю. А так как деньги проходят через Гарант вероятнее всего это уже не треугодьник а черный квадрат Малевича ))
 
Вот он, истинный совочный взгяд на вопрос.:popcorn:
Разберемся, старый, детальненько разберёмся, дабы оградить наш уважаемый зрительный зал от заблуждений.


Так, что тут у нас первое:
с какого перепуга ты хочешь свои финансово-спекулянтские проблемы и переложить на плечи Гаранта ?
Давай поставим этот вопрос в другой плоскости:
Добавив универсальности в использовании сервиса гаранта, повысишь ли ты общий оборот и прибыльность площадки/продавцов в целом?
Есть ещё несколько положительных тонкостей, но что-то подсказывает мне, что в диалоге далее с тобой не будет места конструктиву.
"С какого перепуга" ты спрашиваешь... Предположу и трансформирую под себя. Получится - "Зачем"? Ответ где-то выше строчкой.


Переходим ко второму:
тогда начинать тему надо было с двойной ....нет лучше тройной оплаты процентов Гаранту за сделку что бы имелась мотивация у последней копаться в вашем незаконном бизнесе
Особенно понравилось "что бы имелась мотивация у последней копаться в вашем незаконном бизнесе"
К чему это вообще? О чём это?
Давай проще, ты тему читал? Вроде читал, если пишешь с чего её начинать нужно было... ну а до серединки там глазками почему не добрался?
Осуждаю.


ДАЙТЕ МНЕ БЕСПЛАТНУЮ ГАРАНТИЮ
?????
ты случаем не хохол ? )
Ведь знаешь же адрес Галдёжника?



И следом к Вам....
На мой взгляд тут % посредников выше чем реально прямых продавцов и вряд ли им будет выгодно , так как при отделении доли в свой карман и сразу же перевода прямому поставщику услуги, назад ( в случае нарушения правил или непредоставления услуги/товара) им нужно будет забрать у энного лица добавить своё и вернуть покупателю.
Я довольно долго пытался понять что здесь написано, но честно говоря так и не пришел ни к чему.
Какие-то % посредников выше, выгоды, прямые продавцы, прямые поставщики, энные лица...
Коль уж цитировали моё сообщение, дайте мне дураку попроще и попонятнее текста пожалуйста
 
но что-то подсказывает мне, что в диалоге далее с тобой не будет места конструктиву.
в елочку братишка ) словоблудие о дополнительной экономической привлекательности сервиса гаранта не сможет переубедить меня )
 
Чтобы диалог пошел в конструктивном русле, предлагаю рассмотреть все на примере.
Итак, действующие лица:
- покупатель (не сидит на форуме вообще);
- посредник;
-продавец услуги;
- Гарант.

Покупатель в личной беседе за кружкой пива с посредником решает, что ему очень нужен ТОВАР.
1. Последник говорит, что у него он есть. Они бью по рукам, покупатель скидывает ему монету.
Посредник заходит на форум, находит продавца, заключает сделку через Гарант, получает ТОВАР, передает покупателю.

Это классическя схема.

2. Посредник говорит, что знает того КТО продает этот ТОВАР и готов за проценты в его сторону доставить его покупателю.
Снова идет на форум находит продавца, заключают сделку через Гарант на полную сумму сделки с учетом процентов посредника.
Далее получает ТОВАР, передает его покупателю и Гарант делит сумму между посредником и продавцом в оговоренных размерах.

Верно? Или какая-то другая схема? Ибо и в 1 и во 2 реальный покупатель никак не застрахован материально, кроме как словом посредника.
 
Покупатель в личной беседе за кружкой пива с посредником решает, что ему очень нужен ТОВАР.
1. Последник говорит, что у него он есть. Они бью по рукам, покупатель скидывает ему монету.
Покупатель в личной беседе за кружкой пива с посредником решает, что ему очень нужен ТОВАР.
1. Последник говорит, что у него он есть. Они бью по рукам, покупатель скидывает ему Гаранту. монету.
______
*Посредник согласовал все детали там у себя и в итоге вступает в роль ответственного лица = становится покупателем по всем правилам площадки и открывается стандартная сделка на определённую сумму с продавцом.
 
Покупатель в личной беседе за кружкой пива с посредником решает, что ему очень нужен ТОВАР.
1. Последник говорит, что у него он есть. Они бью по рукам, покупатель скидывает ему Гаранту. монету.
Каким образом? Прямой связи нет)
Посредник заключает сделку с продавцом через Гарант на сумму 100 рублей, но Гарант принимает на счет 200?
 
Чтобы диалог пошел в конструктивном русле, предлагаю рассмотреть все на примере.
Итак, действующие лица:
- покупатель (не сидит на форуме вообще);
- посредник;
-продавец услуги;
- Гарант.

Покупатель в личной беседе за кружкой пива с посредником решает, что ему очень нужен ТОВАР.
1. Последник говорит, что у него он есть. Они бью по рукам, покупатель скидывает ему монету.
Посредник заходит на форум, находит продавца, заключает сделку через Гарант, получает ТОВАР, передает покупателю.

Это классическя схема.

2. Посредник говорит, что знает того КТО продает этот ТОВАР и готов за проценты в его сторону доставить его покупателю.
Снова идет на форум находит продавца, заключают сделку через Гарант на полную сумму сделки с учетом процентов посредника.
Далее получает ТОВАР, передает его покупателю и Гарант делит сумму между посредником и продавцом в оговоренных размерах.

Верно? Или какая-то другая схема? Ибо и в 1 и во 2 реальный покупатель никак не застрахован материально, кроме как словом посредника.
и в первом и во втором случае Гарант не знает Покупателя и какие условия сделки он считает для себя приемлемыми ...он видит только Посредника и Продавца то есть как обычно две стороны ....тогда зачем приплетать сюда еще кого то ..."мнимого выдуманного заказчика" ))) муть какая то ))
 
Для чего это посреднику?

Т.е. посредник заключая сделку через Гарант должен указать, что стоимость ТОВАРА 100 и стоимость его услуг тоже 100 и далее уже вернуть себе свои же деньги с вычетом процента Гаранта.
Круговорот какой-то денежный)

И все только для того, чтобы не светить свои реквизиты? Но покупатель вроде как знаком в реале. Или что-то упускается в этой схеме?
 
Последнее редактирование:
Круговорот какой-то денежный)
записываю в очередь в денежный круговорот от Интерпола .....мой процент как посредника готов обсудить в личке :hat: )) оплатить можно без гаранта ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу