ФСБ будет иметь доступ к информации о владельцах криптовалют

fenix

Эксперт
Команда форума
Судья
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐⭐⭐
Private Club
Регистрация
26/8/16
Сообщения
9.389
Репутация
52.532
Реакции
52.501
RUB
10.000
Сделок через гаранта
205
Депозит
300 000 рублей
ФСБ России хочет получать информацию от криптосервисов

Руководитель Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников подготовил проект приказа о наделении своих подчиненных дополнительными полномочиями.

Предлагается разрешить сотрудникам ФСБ направлять запросы в кредитные организации, налоговые органы, структуры, которые занимаются регистрацией прав на недвижимость и сделок с нею, и операторам информационных систем, которые выпускают цифровые финансовые активы (криптовалюты).

Соответсвующий проект ведомственного акта уже опубликован. Если он будет принят (а он будет принят), то ФСБ будет иметь полномочия "по направлению запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции"

Дело в том, что криптовалюты являются имуществом, а поэтому сотрудникам ФСБ нужно дать полномочия направлять запросы операторам информационных систем.

Проект -
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Но будут ли им предоставлять сведения операторы информ систем выпускающие цифровые фин активы?? Они не находятся в сфере юрисдикции конторы, как их принудить??
 
Но будут ли им предоставлять сведения операторы информ систем выпускающие цифровые фин активы?? Они не находятся в сфере юрисдикции конторы, как их принудить??
Если они находятся "под колпаком", то 1го запроса от конторы им будет достаточно и спорить не будут..

А вот как будет взаимоотношение с биржами.. Тут конечно много вопросов.

В любом случае я думаю есть еще 2-3 года, когда можно не париться за тотальный контроль..
 
В любом случае я думаю есть еще 2-3 года, когда можно не париться за тотальный контроль..
Интересно чего хотят этим добиться? Вряд ли искоренения преступности на 100% ?!
 
Кто владеет информацией, тот владеет миром.)))
Что то тотальный контроль пока что не помогает владеть ситуацией в мире многим странам))) и тут не информация а покушение на личное простаранство!)))
 
Информация о денежных потоках.. контроль.."колпак"
Так самые большие *потоки* это северный и южный ))) и там все и всё итак знают и контролируют , пополнять бюджет просто неоткуда и надо вид делать как буд то они не просто так расходуют целевые средства)
 
  • Теги
    биткоин крипта фсб
  • Сверху Снизу