Черный список Гарант Rutor в черном списке даркнета

ProstoGavrila

Новичок
Регистрация
1/7/23
Сообщения
8
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Изложу в начале очень кратко, для тех кто не любит много читать. Между мной и исполнителем на Руторе была заключена сделка в гаранте. Исполнитель принял мои условия. В ходе выполнения исполнитель не сделал один крайне важный для меня пункт. Данный пункт абсолютно адекватен и я не представляю себе каким ещё образом исполнитель может честно доказать, что услуга оказана. Гарант изучает сделку и приходит к выводу, что данный пункт не обязателен почему-то к выполнению. Абсолютно не понятно почему гарант может изменить на свое усмотрение условия сделки на которые согласился исполнитель, если они не нарушают правил площадки и если покупатель считает, что данный пункт ему важен. В итоге гарант завершает сделку в пользу исполнителя.

Постараюсь максимально коротко и сухо изложить суть, и почему я считаю, что используя гарант Рутор вы подвергаете себя огромному риску.

Моя сделка была крайне простая и не носила никакого криминального характера. Сумма сделки 100000 руб. Необходимо было установить номер квартиры где проживает цель. У меня были фото цели, адрес проживания до подъезда (адрес получен по системе “безопасный город”), а также “рос паспорт” (запомните этот момент с РП, далее он сыграет большую роль). С исполнителем были согласованы следующие условия в автогаранте:​
1) Необходимо установить фактический номер квартиры, где проживает цель.
2) Предоставить фото или видео, где цель выходит или заходит в указанную квартиру. Фото должно быть такое, чтобы можно было однозначно идентифицировать цель.
3) срок задания 5 суток


Спустя примерно 3ое суток я получил от исполнителя информацию, что задание выполнено, но видео не получилось снять качественно. Исполнитель сообщил, что цель каким-то образом поняла, что ее вычисляют и начался конфликт при котором присутствовала жена и дети цели. Исполнитель предоставляет видео якобы цели, на котором видно лишь силуэт человека заходящего в тамбур на каком-то этаже. Исполнитель сообщил, что это 2ой этаж, в тамбуре находится 2 квартиры и сообщил их номера. Так же исполнитель находясь на улице сфотографировал окна квартиры, которые принадлежат якобы цели. Якобы он видел жену и детей исполнителя после конфликта, которые показывали на исполнителя пальцем из этих окон. Исполнитель клялся и божился, что данные верны и что я сам могу это все проверить. На мой вопрос, был ли он там сам – был получен утвердительный ответ. Я сказал, что сделку не отпущу пока не получу видео из п.2 условий сделки. Сделка подвисла, но т.к. исполнитель был очень убедителен, я поехал по адресу. По приезду меня ждал сюрприз. Видео с силуэтом было снято на 6ом этаже. Квартиры, которые назвал исполнитель были на 1ом этаже. На 2ом этаже соответственно находятся совсем другие квартиры. В каждом тамбуре по 3 квартиры. Естественно я снял видео подтверждение всего этого безобразия. Я не стал сразу сообщать исполнителю о том что знаю, что он меня пытался обмануть, т.к. надеялся, что в итоге он сделает видео из п.2 и тогда мы все таки установим точно где живет цель.

Спустя время исполнитель сообщает мне сам, что да, его коллеги его обманули и теперь он правда сам был на месте и снял видео подтверждение. На видео мы видим тамбур 2ого этажа. Слышим звук похожий на звонок в квартиру, открывается дверь тамбура, мы видим ТОЛЬКО ноги человека и слышим следующий диалог:​
- “У меня доставка для такого-такого” (кто-то говорит данные из РП)
- ”Это вам нужно звонить в такую-то квартиру” (кто-то отвечает)
Видео заканчивается. После этой херни я сообщаю продавцу, что я уже тоже был на адресе и знаю, что исполнитель меня пытался обмануть. Сообщаю, что данное видео хрень и что оно не соответствует п.2 . Начинается разбирательство через гаранта.

Я отправляю ПОЛНУЮ переписку гаранту из джабера. Сообщаю, что п.2 из условий сделки не выполнен. Я даже не берусь рассуждать, что то видео которое предоставил исполнитель фабрикуется просто на раз-два. Исполнителю было достаточно просто найти открытый тамбур в подъезде (и он его нашел, он сам в переписке сообщил, что данный тамбур был открыт, и он даже прислал фото из этого тамбура), поставить туда своего человека и разыграть сценку. Типо сосед цели выходит из тамбура, на какой-то звук похожий на звонок и происходит тот диалог, что я указал выше. Очевидно, что данное видео не может служить доказательством. Это я еще не беру контекст, что исполнитель меня пытался ранее обмануть и был на этом пойман. Собственно исполнитель это сам признал, только ссылался на своих коллег, типо это их вина. Я ни на секунду не сомневался, что раз ключевой пункт из условий сделки не выполнен, то сделка будет закрыта в мою пользу. Я сообщил гаранту, что если у него есть ко мне какие-то вопросы, то я готов на них ответить.

А теперь самое интересное. Вишенка на торте. Помните, я говорил запомнить мою передачу РП исполнителю? Так вот РП был передан левого человека. Как исполнитель не заметил, что фото с камер домофона одного человека, а фото в РП другого человека – я не знаю. Зачем я так сделал? Я давно в дарке и знаю, что нужно расставлять небольшие ловушки от мошенников. Когда я передавал чужое РП я даже не предполагал, как оно мне может пригодится! То есть весь диалог, который якобы был записан с соседом, ничто иное как постановка со стороны исполнителя. Гаранту я даже не видел смысла об этой ловушки говорить, т.к. мне казалось очевидным что п.2 не выполнен и это железобетонная отмена. Я собирался, после того как гарант закроет сделку в мою пользу, сообщить об этой ловушке и ходатайствовать о блокировки исполнителя за попытку кидка.

Какая позиция была у исполнителя? Очень простая. Он утверждал, что он предоставил видео с якобы соседом, которое подтверждает, что он установил правильную квартиру. А ещё он якобы на словах предоставил мне бонусом много данных, которые не входили в условия сделки.

Итог. Гарант выносит вот такое решение, не задавая никому никаких дополнительных вопросов:​
Доброго вреимени, в данном наборе непонятного всего, квартиры этажи и тд я выделил для себя видео, где производят звонок соседу и спрашивают о доставке, сосед указывает что такой живет в квартире 61. Вторая сторона не предоставила опровержений после загрузки данного видео, так же не оспорила фио запрашиваемого. Так как фото цели изначально не было предоставлено в сделку, я не могу и не смог бы рассуждать о личности. Поэтому пункт о предоставлении видео с выходом и входом цели в квартиру я исключаю как основное условие, не обсудив и не предоставив это в условиях заказчик сможет неоправданно поставить под сомнение личность.
Отмечу пару моментов:
1) Какие опровержения я должен предоставлять на данное видео, если я указал сразу, что условия сделки по пункту 2 не выполнены. Зачем мне оспаривать ФИО, если нету самого главного доказательства из условий сделки.
2) Фото цели были представлены в переписке и из переписки было четко видно, что исполнителю получил фото цели. Я вообще не понимаю о чем говорит тут гарант, если исполнитель и искал цель основываясь ТОЛЬКО на полученных фото.

P.S. Представителю любого СМИ или администрации любой площадки готов предоставить доказательства каждого своего слова фактическими данными.​
 
Хотел рефнуть 100к от исполнителя обратно.
А гарант злодей рассмотрел не в вашу сторону.
Это вам не алиэкспресс рефать:yahoo:
 
Убрал со скринов лишнее, чтобы ни у кого не оставалось сомнений в правдивости моей истории.
 

Вложения

  • 2023-07-01_06-15.png
    2023-07-01_06-15.png
    113.8 KB · Просмотры: 24
  • 2023-07-01_06-21_6.png
    2023-07-01_06-21_6.png
    119.9 KB · Просмотры: 27
  • 2023-07-01_06-21_5.png
    2023-07-01_06-21_5.png
    128.1 KB · Просмотры: 15
  • 2023-07-01_06-21_4.png
    2023-07-01_06-21_4.png
    328.9 KB · Просмотры: 16
  • 2023-07-01_06-21_3.png
    2023-07-01_06-21_3.png
    233.8 KB · Просмотры: 12
  • 2023-07-01_06-21_2.png
    2023-07-01_06-21_2.png
    140.5 KB · Просмотры: 10
  • 2023-07-01_06-21_1.png
    2023-07-01_06-21_1.png
    135.1 KB · Просмотры: 9
  • 2023-07-01_06-21.png
    2023-07-01_06-21.png
    138.9 KB · Просмотры: 7
  • 2023-07-01_06-20_4.png
    2023-07-01_06-20_4.png
    152.8 KB · Просмотры: 8
  • 2023-07-01_06-20_3.png
    2023-07-01_06-20_3.png
    461.9 KB · Просмотры: 9
  • 2023-07-01_06-20_2.png
    2023-07-01_06-20_2.png
    171.6 KB · Просмотры: 9
  • 2023-07-01_06-20_1.png
    2023-07-01_06-20_1.png
    127.2 KB · Просмотры: 9
  • 2023-07-01_06-20.png
    2023-07-01_06-20.png
    170.7 KB · Просмотры: 8
  • 2023-07-01_06-19_4.png
    2023-07-01_06-19_4.png
    182.8 KB · Просмотры: 8
  • 2023-07-01_06-19_3.png
    2023-07-01_06-19_3.png
    143.2 KB · Просмотры: 7
  • 2023-07-01_06-19_2.png
    2023-07-01_06-19_2.png
    130.7 KB · Просмотры: 6
  • 2023-07-01_06-19_1.png
    2023-07-01_06-19_1.png
    132.8 KB · Просмотры: 6
  • 2023-07-01_06-19.png
    2023-07-01_06-19.png
    141.3 KB · Просмотры: 7
  • 2023-07-01_06-18_2.png
    2023-07-01_06-18_2.png
    240.1 KB · Просмотры: 7
  • 2023-07-01_06-18_1.png
    2023-07-01_06-18_1.png
    199 KB · Просмотры: 9
  • 2023-07-01_06-18.png
    2023-07-01_06-18.png
    287 KB · Просмотры: 9
  • 2023-07-01_06-17_2.png
    2023-07-01_06-17_2.png
    162.1 KB · Просмотры: 10
  • 2023-07-01_06-17_1.png
    2023-07-01_06-17_1.png
    232.2 KB · Просмотры: 10
  • 2023-07-01_06-17.png
    2023-07-01_06-17.png
    186.9 KB · Просмотры: 11
  • 2023-07-01_06-16_3.png
    2023-07-01_06-16_3.png
    136.6 KB · Просмотры: 10
  • 2023-07-01_06-16_2.png
    2023-07-01_06-16_2.png
    135.9 KB · Просмотры: 12
  • 2023-07-01_06-16_1.png
    2023-07-01_06-16_1.png
    113.1 KB · Просмотры: 11
  • 2023-07-01_06-16.png
    2023-07-01_06-16.png
    93.1 KB · Просмотры: 11
  • 2023-07-01_06-15_1.png
    2023-07-01_06-15_1.png
    119.2 KB · Просмотры: 13
  • 2023-07-01_06-14.png
    2023-07-01_06-14.png
    137.6 KB · Просмотры: 25
Глазам больно от количества скринов😂
 
Глазам больно от количества скринов😂
Ну я выложил полную переписку с Rutor чтобы ни у кого не было сомнений. Наверное стоило их под спойлер загнать, но у меня нету возможности редактировать сообщение к сожалению(
 
Ну хз, вот недавно была сделка с исполнителей у них, исполнитель не выполнил обязательства мне сразу по просьбе вернули деньги, если надо могу приложить пруф, хз надо смотреть что у тебя вообще за ситуация
 
Нужно было прикреплять фото цели для того, чтобы гарант мог во всём разобраться, а не левый Роспаспорт, который может ввести в заблуждение.
 
По вашей ситуации тут все очевидно . Вы решили и рыбку съесть и на•уй сесть. Новеньким вы , возможно , и зальете этот бред в уши , но старым игрокам - наврят ли . Тут все очевидно.
Это вам не Амазон с алиэкспресс рефать, тут долбаебов нет.

И я бы , лично от себя, оценил ваши движения , как крысинные. Так что вы на скамера смахивайте. Решили , что самый умный. Как говорит на один большой член , всегда найдется член подлиннее.
 
Изложу в начале очень кратко, для тех кто не любит много читать. Между мной и исполнителем на Руторе была заключена сделка в гаранте. Исполнитель принял мои условия. В ходе выполнения исполнитель не сделал один крайне важный для меня пункт. Данный пункт абсолютно адекватен и я не представляю себе каким ещё образом исполнитель может честно доказать, что услуга оказана. Гарант изучает сделку и приходит к выводу, что данный пункт не обязателен почему-то к выполнению. Абсолютно не понятно почему гарант может изменить на свое усмотрение условия сделки на которые согласился исполнитель, если они не нарушают правил площадки и если покупатель считает, что данный пункт ему важен. В итоге гарант завершает сделку в пользу исполнителя.

Постараюсь максимально коротко и сухо изложить суть, и почему я считаю, что используя гарант Рутор вы подвергаете себя огромному риску.

Моя сделка была крайне простая и не носила никакого криминального характера. Сумма сделки 100000 руб. Необходимо было установить номер квартиры где проживает цель. У меня были фото цели, адрес проживания до подъезда (адрес получен по системе “безопасный город”), а также “рос паспорт” (запомните этот момент с РП, далее он сыграет большую роль). С исполнителем были согласованы следующие условия в автогаранте:​
1) Необходимо установить фактический номер квартиры, где проживает цель.
2) Предоставить фото или видео, где цель выходит или заходит в указанную квартиру. Фото должно быть такое, чтобы можно было однозначно идентифицировать цель.
3) срок задания 5 суток


Спустя примерно 3ое суток я получил от исполнителя информацию, что задание выполнено, но видео не получилось снять качественно. Исполнитель сообщил, что цель каким-то образом поняла, что ее вычисляют и начался конфликт при котором присутствовала жена и дети цели. Исполнитель предоставляет видео якобы цели, на котором видно лишь силуэт человека заходящего в тамбур на каком-то этаже. Исполнитель сообщил, что это 2ой этаж, в тамбуре находится 2 квартиры и сообщил их номера. Так же исполнитель находясь на улице сфотографировал окна квартиры, которые принадлежат якобы цели. Якобы он видел жену и детей исполнителя после конфликта, которые показывали на исполнителя пальцем из этих окон. Исполнитель клялся и божился, что данные верны и что я сам могу это все проверить. На мой вопрос, был ли он там сам – был получен утвердительный ответ. Я сказал, что сделку не отпущу пока не получу видео из п.2 условий сделки. Сделка подвисла, но т.к. исполнитель был очень убедителен, я поехал по адресу. По приезду меня ждал сюрприз. Видео с силуэтом было снято на 6ом этаже. Квартиры, которые назвал исполнитель были на 1ом этаже. На 2ом этаже соответственно находятся совсем другие квартиры. В каждом тамбуре по 3 квартиры. Естественно я снял видео подтверждение всего этого безобразия. Я не стал сразу сообщать исполнителю о том что знаю, что он меня пытался обмануть, т.к. надеялся, что в итоге он сделает видео из п.2 и тогда мы все таки установим точно где живет цель.

Спустя время исполнитель сообщает мне сам, что да, его коллеги его обманули и теперь он правда сам был на месте и снял видео подтверждение. На видео мы видим тамбур 2ого этажа. Слышим звук похожий на звонок в квартиру, открывается дверь тамбура, мы видим ТОЛЬКО ноги человека и слышим следующий диалог:​
- “У меня доставка для такого-такого” (кто-то говорит данные из РП)
- ”Это вам нужно звонить в такую-то квартиру” (кто-то отвечает)
Видео заканчивается. После этой херни я сообщаю продавцу, что я уже тоже был на адресе и знаю, что исполнитель меня пытался обмануть. Сообщаю, что данное видео хрень и что оно не соответствует п.2 . Начинается разбирательство через гаранта.

Я отправляю ПОЛНУЮ переписку гаранту из джабера. Сообщаю, что п.2 из условий сделки не выполнен. Я даже не берусь рассуждать, что то видео которое предоставил исполнитель фабрикуется просто на раз-два. Исполнителю было достаточно просто найти открытый тамбур в подъезде (и он его нашел, он сам в переписке сообщил, что данный тамбур был открыт, и он даже прислал фото из этого тамбура), поставить туда своего человека и разыграть сценку. Типо сосед цели выходит из тамбура, на какой-то звук похожий на звонок и происходит тот диалог, что я указал выше. Очевидно, что данное видео не может служить доказательством. Это я еще не беру контекст, что исполнитель меня пытался ранее обмануть и был на этом пойман. Собственно исполнитель это сам признал, только ссылался на своих коллег, типо это их вина. Я ни на секунду не сомневался, что раз ключевой пункт из условий сделки не выполнен, то сделка будет закрыта в мою пользу. Я сообщил гаранту, что если у него есть ко мне какие-то вопросы, то я готов на них ответить.

А теперь самое интересное. Вишенка на торте. Помните, я говорил запомнить мою передачу РП исполнителю? Так вот РП был передан левого человека. Как исполнитель не заметил, что фото с камер домофона одного человека, а фото в РП другого человека – я не знаю. Зачем я так сделал? Я давно в дарке и знаю, что нужно расставлять небольшие ловушки от мошенников. Когда я передавал чужое РП я даже не предполагал, как оно мне может пригодится! То есть весь диалог, который якобы был записан с соседом, ничто иное как постановка со стороны исполнителя. Гаранту я даже не видел смысла об этой ловушки говорить, т.к. мне казалось очевидным что п.2 не выполнен и это железобетонная отмена. Я собирался, после того как гарант закроет сделку в мою пользу, сообщить об этой ловушке и ходатайствовать о блокировки исполнителя за попытку кидка.

Какая позиция была у исполнителя? Очень простая. Он утверждал, что он предоставил видео с якобы соседом, которое подтверждает, что он установил правильную квартиру. А ещё он якобы на словах предоставил мне бонусом много данных, которые не входили в условия сделки.

Итог. Гарант выносит вот такое решение, не задавая никому никаких дополнительных вопросов:​
Доброго вреимени, в данном наборе непонятного всего, квартиры этажи и тд я выделил для себя видео, где производят звонок соседу и спрашивают о доставке, сосед указывает что такой живет в квартире 61. Вторая сторона не предоставила опровержений после загрузки данного видео, так же не оспорила фио запрашиваемого. Так как фото цели изначально не было предоставлено в сделку, я не могу и не смог бы рассуждать о личности. Поэтому пункт о предоставлении видео с выходом и входом цели в квартиру я исключаю как основное условие, не обсудив и не предоставив это в условиях заказчик сможет неоправданно поставить под сомнение личность.
Отмечу пару моментов:
1) Какие опровержения я должен предоставлять на данное видео, если я указал сразу, что условия сделки по пункту 2 не выполнены. Зачем мне оспаривать ФИО, если нету самого главного доказательства из условий сделки.
2) Фото цели были представлены в переписке и из переписки было четко видно, что исполнителю получил фото цели. Я вообще не понимаю о чем говорит тут гарант, если исполнитель и искал цель основываясь ТОЛЬКО на полученных фото.

P.S. Представителю любого СМИ или администрации любой площадки готов предоставить доказательства каждого своего слова фактическими данными.​
Доброго времени суток !
Мил Ты человек как там тебя Просто Гаврила - Ты пойми что ПРОСТО ТОКА КОТЫ Е.....
Так вот ГОВРИЛА : Изучив твое писанину нелепую и где ты сам же СЕБЯ УТОПИЛ :
скрин :
Замечание 1 - Подстава заказчиком которую исполнитель сразу выкупил но продолжил игру.png

Твои слова верно ? Ну за РП левого ....
Далее : Ты и вправду считаешь себя САМЫМ УМНЫМ ???
Твой подлог с левым РП - Выкупили сходу ..... И ПРОДОЛЖИЛИ ИГРУ !!!!

Мой тебе совет : Ты подчисти вот это свое все Вонючая субстанция написанное и СЯДЬ НА ЖОПУ РОВНО ... ЭТО ЕСЛИ НА ЖОПУ ... ЯСНО ???

Между строк :: Извинись перед людьми ! Ты не прав изначально предоставив левое РП !

Потому как с такими УМНИКАМИ КАК ТЫ - ЧАСТО ПОЯВЛЯЮТСЯ ВИДЕО В ТАМБУРЕ ) ГДЕ УМНИК ......

ТЕБЕ СОВЕТУЮ ИЗВЕНИТЬСЯ И УДАЛИ СВОЮ ПИСАНИНУ !
 
Последнее редактирование модератором:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Изложу в начале очень кратко, для тех кто не любит много читать. Между мной и исполнителем на Руторе была заключена сделка в гаранте. Исполнитель принял мои условия. В ходе выполнения исполнитель не сделал один крайне важный для меня пункт. Данный пункт абсолютно адекватен и я не представляю себе каким ещё образом исполнитель может честно доказать, что услуга оказана. Гарант изучает сделку и приходит к выводу, что данный пункт не обязателен почему-то к выполнению. Абсолютно не понятно почему гарант может изменить на свое усмотрение условия сделки на которые согласился исполнитель, если они не нарушают правил площадки и если покупатель считает, что данный пункт ему важен. В итоге гарант завершает сделку в пользу исполнителя.

Постараюсь максимально коротко и сухо изложить суть, и почему я считаю, что используя гарант Рутор вы подвергаете себя огромному риску.

Моя сделка была крайне простая и не носила никакого криминального характера. Сумма сделки 100000 руб. Необходимо было установить номер квартиры где проживает цель. У меня были фото цели, адрес проживания до подъезда (адрес получен по системе “безопасный город”), а также “рос паспорт” (запомните этот момент с РП, далее он сыграет большую роль). С исполнителем были согласованы следующие условия в автогаранте:​
1) Необходимо установить фактический номер квартиры, где проживает цель.
2) Предоставить фото или видео, где цель выходит или заходит в указанную квартиру. Фото должно быть такое, чтобы можно было однозначно идентифицировать цель.
3) срок задания 5 суток


Спустя примерно 3ое суток я получил от исполнителя информацию, что задание выполнено, но видео не получилось снять качественно. Исполнитель сообщил, что цель каким-то образом поняла, что ее вычисляют и начался конфликт при котором присутствовала жена и дети цели. Исполнитель предоставляет видео якобы цели, на котором видно лишь силуэт человека заходящего в тамбур на каком-то этаже. Исполнитель сообщил, что это 2ой этаж, в тамбуре находится 2 квартиры и сообщил их номера. Так же исполнитель находясь на улице сфотографировал окна квартиры, которые принадлежат якобы цели. Якобы он видел жену и детей исполнителя после конфликта, которые показывали на исполнителя пальцем из этих окон. Исполнитель клялся и божился, что данные верны и что я сам могу это все проверить. На мой вопрос, был ли он там сам – был получен утвердительный ответ. Я сказал, что сделку не отпущу пока не получу видео из п.2 условий сделки. Сделка подвисла, но т.к. исполнитель был очень убедителен, я поехал по адресу. По приезду меня ждал сюрприз. Видео с силуэтом было снято на 6ом этаже. Квартиры, которые назвал исполнитель были на 1ом этаже. На 2ом этаже соответственно находятся совсем другие квартиры. В каждом тамбуре по 3 квартиры. Естественно я снял видео подтверждение всего этого безобразия. Я не стал сразу сообщать исполнителю о том что знаю, что он меня пытался обмануть, т.к. надеялся, что в итоге он сделает видео из п.2 и тогда мы все таки установим точно где живет цель.

Спустя время исполнитель сообщает мне сам, что да, его коллеги его обманули и теперь он правда сам был на месте и снял видео подтверждение. На видео мы видим тамбур 2ого этажа. Слышим звук похожий на звонок в квартиру, открывается дверь тамбура, мы видим ТОЛЬКО ноги человека и слышим следующий диалог:​
- “У меня доставка для такого-такого” (кто-то говорит данные из РП)
- ”Это вам нужно звонить в такую-то квартиру” (кто-то отвечает)
Видео заканчивается. После этой херни я сообщаю продавцу, что я уже тоже был на адресе и знаю, что исполнитель меня пытался обмануть. Сообщаю, что данное видео хрень и что оно не соответствует п.2 . Начинается разбирательство через гаранта.

Я отправляю ПОЛНУЮ переписку гаранту из джабера. Сообщаю, что п.2 из условий сделки не выполнен. Я даже не берусь рассуждать, что то видео которое предоставил исполнитель фабрикуется просто на раз-два. Исполнителю было достаточно просто найти открытый тамбур в подъезде (и он его нашел, он сам в переписке сообщил, что данный тамбур был открыт, и он даже прислал фото из этого тамбура), поставить туда своего человека и разыграть сценку. Типо сосед цели выходит из тамбура, на какой-то звук похожий на звонок и происходит тот диалог, что я указал выше. Очевидно, что данное видео не может служить доказательством. Это я еще не беру контекст, что исполнитель меня пытался ранее обмануть и был на этом пойман. Собственно исполнитель это сам признал, только ссылался на своих коллег, типо это их вина. Я ни на секунду не сомневался, что раз ключевой пункт из условий сделки не выполнен, то сделка будет закрыта в мою пользу. Я сообщил гаранту, что если у него есть ко мне какие-то вопросы, то я готов на них ответить.

А теперь самое интересное. Вишенка на торте. Помните, я говорил запомнить мою передачу РП исполнителю? Так вот РП был передан левого человека. Как исполнитель не заметил, что фото с камер домофона одного человека, а фото в РП другого человека – я не знаю. Зачем я так сделал? Я давно в дарке и знаю, что нужно расставлять небольшие ловушки от мошенников. Когда я передавал чужое РП я даже не предполагал, как оно мне может пригодится! То есть весь диалог, который якобы был записан с соседом, ничто иное как постановка со стороны исполнителя. Гаранту я даже не видел смысла об этой ловушки говорить, т.к. мне казалось очевидным что п.2 не выполнен и это железобетонная отмена. Я собирался, после того как гарант закроет сделку в мою пользу, сообщить об этой ловушке и ходатайствовать о блокировки исполнителя за попытку кидка.

Какая позиция была у исполнителя? Очень простая. Он утверждал, что он предоставил видео с якобы соседом, которое подтверждает, что он установил правильную квартиру. А ещё он якобы на словах предоставил мне бонусом много данных, которые не входили в условия сделки.

Итог. Гарант выносит вот такое решение, не задавая никому никаких дополнительных вопросов:​
Доброго вреимени, в данном наборе непонятного всего, квартиры этажи и тд я выделил для себя видео, где производят звонок соседу и спрашивают о доставке, сосед указывает что такой живет в квартире 61. Вторая сторона не предоставила опровержений после загрузки данного видео, так же не оспорила фио запрашиваемого. Так как фото цели изначально не было предоставлено в сделку, я не могу и не смог бы рассуждать о личности. Поэтому пункт о предоставлении видео с выходом и входом цели в квартиру я исключаю как основное условие, не обсудив и не предоставив это в условиях заказчик сможет неоправданно поставить под сомнение личность.
Отмечу пару моментов:
1) Какие опровержения я должен предоставлять на данное видео, если я указал сразу, что условия сделки по пункту 2 не выполнены. Зачем мне оспаривать ФИО, если нету самого главного доказательства из условий сделки.
2) Фото цели были представлены в переписке и из переписки было четко видно, что исполнителю получил фото цели. Я вообще не понимаю о чем говорит тут гарант, если исполнитель и искал цель основываясь ТОЛЬКО на полученных фото.

P.S. Представителю любого СМИ или администрации любой площадки готов предоставить доказательства каждого своего слова фактическими данными.​
Ахха хаа !!!!!!!!! Первый раз за столько лет читаю такой бред , наблюдая , как пользователи сети пишут только довольные отзывы о работе Гаранта РУтора .
Мне раньше было жалко тех ребят которым пальцы отсекают за такие вот предъявы и не только .
Знаешь вот мне кажется почему то что ты пополнишь их ряды....
 
Нужно было прикреплять фото цели для того, чтобы гарант мог во всём разобраться, а не левый Роспаспорт, который может ввести в заблуждение.
1) Зачем мне было прекреплять фото цели, тем более что фото цели было в переписке, которую я передавал гаранту? Какой смысл вообще в фото цели, если 2ой пункт из условий сделки просто не выполнен? С чем сравнивать переданное фото?
2) Благодаря левому РП, который я передал, я могу с увереностью сказать, что это было постановочное видео со стороны исполнителя. И каким образом оно кого-то ввело в заблуждение? Исполнитель сказал, что он нашел цель? - Сказал. Если бы он обнаружил, что РП был левый и начал мне за это предъявлять это был бы другой разговор и тогда да, я должен был бы за это понести видимо какую-то ответственность (выплатить компенсацию возможно), но ничего такого не случилось. Тем более что основными данными для поиска цели были фото цели с камер домофона и адрес цели до подъезда.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Гарант Рутора работает как часы, проводил неоднократно сделки
 
Приветствую всех участников данной темы.Лично у меня сделки в гаранте Рутора всегда проходили без нервов и сомнений в его порядочности нет.
 
Winklevoss brothers, Fastestinfo, то есть по вашему это нормально, что гарант берет и просто выкидывает один из пунктов условий сделки, которые были согласованы в исполнителем? Причем это не абы какой пункт, а это основополагающий пункт, который доказывает, что работа была выполнена исполнителем.
 
Почитал историю данного пользователя, если честно больше чем уверен, что это все фейк. Работаю на пробиве с 2018г на руторе чуть позже и не разу не было такого, чтобы сделка была под вопросом ни у одного из гарантов, вообще в принципе вся тема твоя с рефом уже скамом попахивает.
 
тоже была сделка на руторе. все ок.

пользователь либо вброс делает либо просто реально хотел отжать обратно бабос, но админы рассудили иначе.

ТС подбери сопли. бывает.
 
ROJER, Alladin, Вы точно читали, что я написал? По вашему я придумал это и скрины отрисовал? То есть нету ничего этого? XABA выдать Вам данные аккаунта от Рутора, чтобы Вы могли тут всем подтвердить подлинность данных скринов?

ROJER, Alladin, что значит отжать бабос? Что значит сделать реф? Давайте конкретно! По вашему гарант имеет право менять условия сделки, которые были достигнуты между сторонами на свое усмотрение? Вы это хотите сказать? Да даже если бы мое условие было абсурдное, но другая сторона его приняла, то оно что становится необязательным к исполнения в какой-то момент? Это при том, что мое условие из п.2 было абсолютно логичным.

Тут подозрительно много пишут про то что я скамер и кидала, при этом фактам никто оперировать не хочет!
 
А факты таковы, что было условие п.2, которое абсолютно адекватно. У гаранта нету никаких полномочий убрать это условие, если оно было согласовано сторонами сделки. Смысл гаранта следить как раз за тем, чтобы все условия из сделки были выполнены. Если покупатель считает, что ему важно именно вот такое условие, а исполнитель согласен выполнить это условие, то они заключают сделку. В ином случае сделка не заключается!

И это я ещё не беру контекст истории с тем как исполнитель меня пытался обмануть сначала, а в итоге был пойман на полном вранье с постановочным соседом! То что видео с соседом постановочное это ежу очевидно, т.к. РП предоставленный исполнителю был от другого человека, который просто не живет по этому адресу.
 
Вы точно читали, что я написал? По вашему я придумал это и скрины отрисовал? То есть нету ничего этого? XABA выдать Вам данные аккаунта от Рутора, чтобы Вы могли тут всем подтвердить подлинность данных скринов?
не читал но осуждаю гаранта Рутора ) :hat:я на твоей стороне земляк ....а Хаве нужно писать и высылать скрины однозначно !!!! она сидит и ждет целыми днями и ночами когда ей кто скринов накидает что бы на сторонних ресурсах правда восторжествовала )
 
Был опыт и с автогарантом, и с «живым» гарантом на Рутор, никогда не было проблем
 
  • Теги
    rutor гарант кидала
  • Сверху Снизу