Гипермаркет Walmart в маленьком городе США

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
51.223
Репутация
61.825
Реакции
270.782
RUB
0


Хотелось бы описать и показать вам как устроен гипермаркет, особенно в маленьком городе в Луизиане. Зачастую они такие же как и в России, только даже немного хуже, так как почти нету нормальной и вкусной продукции собственного производства, если в России были вкусные салаты и выпечка к примеру в магните ,то тут есть только курочка как в KFC только хуже



Подьезжая к парковке Волмарта всегда на въезде стоит заправка , у сети Walmart есть своя заправка ,называется Murphy, здесь в штатах так делает практически каждый сетевой гипермаркет, все потому-что американцы не ходят пешком (может только в Нью Йорке ) они привыкли все на машинах и даже в городе у меня и соседнем нигде нет тротуаров ,за исключением пары мест.



Эта штуковина называется Lot cop, работает от солнечных батарей ,на столбе у неё камеры наблюдения, в полицейском участке наблюдают за этими камерами



На парковке ничего примечательного,места для тележек ,но никто туда их не отвозит,все кидают по всей парковке,кстати до приезда в США я думал ,что американцы настолько порядочные ,что тележки всегда ставят в это место на фото,на самом деле на парковке часто можно видеть стаканы с макдональдса,подгузники использованные ,а иногда целый пакет с мусором. А ещё с каждой 8й машины воняет травой,они постоянно тут её курят.



Идём ко входу (три фото ниже) на входе всегда загаженный пол ,как и во многих ресторанах кстати и других магазинах, не везде ,но часто(не знаю почему так)
Тут обычно место где берут тележки, автоматы с водой и лохотроны, ещё в нашем волмарте есть закусочная Subway на входе с которой постоянно воняет чем-то горелым



(Вход в волмарт)



(Лохотроны и автоматы с водой)



(Загаженный вход)

Про воду - американцы всегда покупают воду пачками ,бутылированную простую и газировку.
Помню живя в России мы с женой смотрели сериал 'новобранец' , там к главному герою пришла в гости девушка и он дал ей бутылку воды ,спросив не хочет ли она пить. А я говорю
- ну да ну да,прям у него дома вода 0.5 всегда в холодильнике, просто на съёмочной площадке не нашлось фильтра с водой или ёмкости для нее,купили по быстрому в магазине 0.5.
А на самом деле ,американцы не пользуются фильтрами ,они всегда покупают большие пачки.
Именно поэтому, придя к кому-то домой ,тебе всегда предложат, спрайт или колу.


















Про овощи и фрукты - американцы редко что-то готовят,овощи и фрукты мало покупаются, а по вкусу они как трава,тут круглый год продают клубнику ,персики,виноград ,черешню,но я знаю их настоящий вкус ,так как я жил в Краснодарском крае и закупался на рынке, где фрукты были настоящие и по сезону. Если хочешь купить в Америке настоящие фрукты или овощи (имею ввиду с нормальным вкусом) то нужно покупать в специальных магазинах, где они помечены надписью 'organic' и они обычно в два раза дороже.





Также здесь имеется электроника и товары для машин.









Сейчас кстати полно украшений и товаров продаётся к рождеству и новому году



Подводя итог,могу сказать, что русские супермаркеты были лучше в плане ассортимента,но несмотря на это мне нравится в сша ,что покупательская способность здесь у меня выше ,к примеру месячные траты на еду 400-500 долларов, а это всего 2/3 дня работы, в России с зп полицейского в 30к в Новороссийске, один хороший поход в магнит и у меня нету 10к(это без излишеств особых, на пару недель еды)










 
  • Теги
    walmart
  • Сверху Снизу