КУПЛЮ Ищу человека, который снимет ограничения регистрационных действий единственного жилья ФССП

NikTAR12

Новичок
Регистрация
19/6/21
Сообщения
20
Репутация
0
Реакции
3
RUB
0
Здравствуйте, на моё единственное жильё судебный пристав из Красногорска наложил ограничения. Ограничения наложены по инициативе пристава, исполнительное производство не касается квартиры, а касается уголовного дела по 159 статье. Это просто обеспечительная инициатива самого пристава, но я бы хотел переехать в другой регион, и получается так
 
Более личные вопросы по теме, можно уточнить в лс
 
Внимание! Во избежание мошенничества при выборе исполнителя рекомендуем работать только с продавцами, у которых темы прошли проверки и только через Гарант-Сервис форума. О предложениях от новорегов и без торговых тем, можете уведомлять АГ форума.
 
NikTAR12, Не снимут в официал. Потому как подставят себя. Если только по беспределу и совсем отмороженный пристав.
По кривизне делают через СВО, но боюсь к вашей 159 прицеп вряд ли нужен. Решайте с приставом наложившим арест, пообещайте, что нибудь или просто договоритесь. В Красногорске нормальные, просто испорченны местными приезжими (((
 
NikTAR12, Не снимут в официал. Потому как подставят себя. Если только по беспределу и совсем отмороженный пристав.
По кривизне делают через СВО, но боюсь к вашей 159 прицеп вряд ли нужен. Решайте с приставом наложившим арест, пообещайте, что нибудь или просто договоритесь. В Красногорске нормальные, просто испорченны местными приезжими (((

да в МО все они зажравшиеся уже давно...
 
Да они там друг на дружке сидят, даже не знаю как напрямую предложить, ладно бы обмануть кого хотел, но я этой квартирой просто привязан в Москвовской области и не уехать отсюда толком 🤣
 
Да они там друг на дружке сидят, даже не знаю как напрямую предложить, ладно бы обмануть кого хотел, но я этой квартирой просто привязан в Москвовской области и не уехать отсюда толком 🤣

в аренду сдай пока на долгосрок если подвисла...
 
Да они там друг на дружке сидят, даже не знаю как напрямую предложить, ладно бы обмануть кого хотел, но я этой квартирой просто привязан в Москвовской области и не уехать отсюда толком 🤣
Покурите у входа по окончании рабочего дня(как вариант), улыбку на лице, куча извинений, озвучили, что не успели на прием. Ну и вопрос прост"что и как предпринять, что бы снять арест с единственного". Постарайтесь начать разговор а там увидите, что и как по ситуации. У них оклады 30т.р и не уходят, вот и вопрос, а почему?))))
 
Можно попробовать обжаловать решение пристава в суде, если суд откажет, пишите апелляционную жалобу в верховный суд, пишите ходатайство, чтобы на время разбирательства ограничение сняли. Акцентируйте жалобы на то, что по закону единственное жилье не имеют права арестовывать, а значит и накладывать ограничения нет смысла, пишите в жалобе, что хотите переехать по состоянию здоровья, по состоянию здоровья родственников, в общем как можно больше всего. Шансы есть.
 
И помните, обжаловать в суде можно любые действия любого представителя закона. Действия ФССП, как и любой гос. структуры, контролируют вышестоящие надзорные органы, а именно прокуратура, которая именно за ними закреплена, вы так же можете направить жалобу к ним.
 
Акцентируйте жалобы на то, что по закону единственное жилье не имеют права арестовывать, а значит и накладывать ограничения нет смысла,
Bushuev, Любопытства ради погрузился в эту тему ненадолго, с комментариями людей служащих в ФССП и узнал, что к сожалению вы неправы. Накладывают ограничения на все имущество, отдельно, в отношение одного обьекта отменить ограничение нельзя, только по прекращению всего производства и естественно никто этого делать не будет. Исполнение решения суда есть обязанность пристава. Никого вообще не волнует состояние здоровья/переезд или еще какие то причины, как только вы захотите продать квартиру то автоматически эти средства должны уйти в пользу истца. Вообщем смысл в том, что официально пристав прав и есть немало материалов это подтверждающих. Ну и по Закону единственное жилье могут изъять, но только в случае покупки его в ипотеку и по иску от банка или в случае конфискации с доказательствами того, что приобрели на д/с полученные преступным путем.
Вообщем как то так.
Селлеру удачи в поиске!!

P S С удовольствием ознакомился бы с комментариями товарищей имеющих опыт положительного решения таких вопросов. Без воды конечно, с реальными рецептами.
 
Bushuev, Любопытства ради погрузился в эту тему ненадолго, с комментариями людей служащих в ФССП и узнал, что к сожалению вы неправы. Накладывают ограничения на все имущество, отдельно, в отношение одного обьекта отменить ограничение нельзя, только по прекращению всего производства и естественно никто этого делать не будет. Исполнение решения суда есть обязанность пристава. Никого вообще не волнует состояние здоровья/переезд или еще какие то причины, как только вы захотите продать квартиру то автоматически эти средства должны уйти в пользу истца. Вообщем смысл в том, что официально пристав прав и есть немало материалов это подтверждающих. Ну и по Закону единственное жилье могут изъять, но только в случае покупки его в ипотеку и по иску от банка или в случае конфискации с доказательствами того, что приобрели на д/с полученные преступным путем.
Вообщем как то так.
Селлеру удачи в поиске!!

P S С удовольствием ознакомился бы с комментариями товарищей имеющих опыт положительного решения таких вопросов. Без воды конечно, с реальными рецептами.
ст. 446 ГПК РФ
Сам сейчас сужусь с МФО , отменил решение суда 3-х летней давности, у ФССП далеко не все так идеально, как вы пишете. Да и конечно же речь идёт о законных правах человека в соответствии с Конституцией РФ. Нужно индивидуально подходить к каждому вопросу. И если человеку нужно переехать, я думаю что должно быть решение, а если его нет, то можно его получить через суд. На практике возможно многое, чего нет в законах. Нужно идти и предпринимать попытки, что то делать, а не сидеть и читать о том, что это невозможно.. Возможно многое.. Хотя бывает и наоборот, решение суда есть, а выполнять его могут и не торопиться, поэтому тут тоже есть движок этого решения - прокуратура.
 
ст. 446 ГПК РФ
Сам сейчас сужусь с МФО , отменил решение суда 3-х летней давности, у ФССП далеко не все так идеально, как вы пишете. Да и конечно же речь идёт о законных правах человека в соответствии с Конституцией РФ. Нужно индивидуально подходить к каждому вопросу. И если человеку нужно переехать, я думаю что должно быть решение, а если его нет, то можно его получить через суд. На практике возможно многое, чего нет в законах. Нужно идти и предпринимать попытки, что то делать, а не сидеть и читать о том, что это невозможно.. Возможно многое.. Хотя бывает и наоборот, решение суда есть, а выполнять его могут и не торопиться, поэтому тут тоже есть движок этого решения - прокуратура.
Bushuev, Ст. 446 подразумевает взыскание, а мы про ограничение. Его не отнимут но и распоряжаться не дадут. Согласен с вами в том, что ничего у нас идеального.
 
На практике возможно многое, чего нет в законах. Нужно идти и предпринимать попытки, что то делать, а не сидеть и читать о том, что это невозможно..
Bushuev, Если вы занесете то соглашусь, что невозможное-возможно)) Если вы знаете закон от корки до корки то ваше знание Судье выносившей решение, Прокуратуре следящей за исполнением по барабану. Толпы юристов-сказочников говорят своим клиентам то же, что вы написали. Но, к сожалению или занос или общественное мнение/бонусом привлечение СМИ. При условии, что Закон на вашей стороне.
Ну и отменить решение/приказ от МФО сейчас не показатель. Это не приговор с расстрелом и конфискацией)))
 
Bushuev, Ст. 446 подразумевает взыскание, а мы про ограничение. Его не отнимут но и распоряжаться не дадут. Согласен с вами в том, что ничего у нас идеального.
Ну, лазейка все равно есть, ограничение накладывается, как и арест, с целью обеспечить исполнение обязательств по задолженности. А если это имущество нельзя изъять, продать, то как им можно обеспечить исполнение? Это игра, поэтому нужно играть, суд это не такая инстанция, какой кажется, суд может принять любое решение, если его суметь обосновать.. А насчёт адвокатов согласен, мошенники..
 
Ну, лазейка все равно есть, ограничение накладывается, как и арест, с целью обеспечить исполнение обязательств по задолженности. А если это имущество нельзя изъять, продать, то как им можно обеспечить исполнение? Это игра, поэтому нужно играть, суд это не такая инстанция, какой кажется, суд может принять любое решение, если его суметь обосновать.. А насчёт адвокатов согласен, мошенники..
Bushuev,:hat: Вот умеете вы занять людей :mosking:Почитайте, там про решение Верховного суда. Понятие может имеет первостепенное значение для работника ФССП)))

Кредитор с такой формулировкой также не согласился и пошел дальше и выше - в Верховный суд РФ. А там, прочитав это дело, заявили следующее - акты питерских судов неправильные и подлежат отмене, поскольку их выводы основаны "на неправильном толковании норм материального права".
В своем определении Судебная коллегия по гражданским делам указала, что арест в качестве исполнительного действия может быть наложен приставом "в целях обеспечения исполнения решения суда, содержащего требования об имущественных взысканиях" (статьи 64 и 80 Закона об исполнительном производстве). По мнению Верховного суда, несмотря на то что в статье 446 ГПК запрещается обращать взыскание по исполнительным документам на единственное жилье должника, арестовывать такое жилье можно, потому как арест взысканием не является. Это разные действия.

 
на мой взгляд, если иск связан с возмещением ущерба по 159УК - то обеспечительный арест законен, вы умрете - тогда взыщут, остаток, если будет, отдадут наследникам
если обеспечительный арест по гражданскому делу - то он влет снимается по банкротству

если по уголовному делу, то торговаться с кредитором, заключать мировое на каких-то условиях, просить снять обеспечительные меры с одной квартиры, согласится на обеспечительные меры на новую квартиру, перед этим придется часть долга погасить или как-то ещё торговаться, залог какой-то
 
на мой взгляд, если иск связан с возмещением ущерба по 159УК - то обеспечительный арест законен, вы умрете - тогда взыщут, остаток, если будет, отдадут наследникам
если обеспечительный арест по гражданскому делу - то он влет снимается по банкротству

если по уголовному делу, то торговаться с кредитором, заключать мировое на каких-то условиях, просить снять обеспечительные меры с одной квартиры, согласится на обеспечительные меры на новую квартиру, перед этим придется часть долга погасить или как-то ещё торговаться, залог какой-то
131456, Да правильный ход и изложено верно. Остаеться одно, найти того человека которому не хватает на поездку в Сочи)))
 
  • Теги
    москва и мо пристава снятие ограничений фссп 2024 юристы
  • Сверху Снизу