Полезные знания Как состарить печать?!

Кто находится на 8 круге ада в 10 рве?

  • Воры

    Голосов: 1 25.0%
  • Взяточники

    Голосов: 0 0.0%
  • Поддельщики

    Голосов: 2 50.0%
  • Льстецы

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

vaspvort

Ночной дозор
Команда форума
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат
Регистрация
10/4/18
Сообщения
4.634
Репутация
9.758
Реакции
14.829
RUB
1.045
Сделок через гаранта
18
На самом деле вопрос в названии темы поставлен не корректно. Печать (клише) состаривать не имеет практического смысла. Лучше состарить оттиск. Для наилучшего понимания вообразим что к нам приехала свежезаказанная печать на ручной пластиковой оснастке и вместе с ней приехала штемпельная подушка.

2023-04-11 00-01-27.JPG


Про то какие бывают оснастки для печатей я рассказывал тут Полезные знания - Виды оснасток для печатей а про штемпельные краски здесь Полезные знания - Штемпельные краски для подушек и оснасток для печатей Для тех кто упустил, рекомендую ознакомиться для повышения эрудиции.

И вот уже чешутся руки макать печать в подушку и ляпать оттиск в документ. Но, прежде чем начать это яростно делать, я бы посоветовал следующее: посмотреть качество оттиска на оригинале, взять пару чистых листочков, и набить руку, получить некоторую сноровку в таком не хитром деле, как проставление оттисков. На первый взгляд кажется что это элементарно, но! Вот уже не первый год я пытаюсь научить жопорукого саппорта ставить ровные оттиски, и, когда в очередной раз он мне присылает кривой скан, мне хочется убивать :diablo:

Оставим лирику, перейдём к практике. В полученной посылке, скорее всего, штемпельная подушка вида - муха не сидела, то есть новая. Следовательно краски в ней много. Следовательно оттиск получится жирный. Примерно вот такой - яркий и хорошо читаемый

2023-04-10 23-55-15.JPG

ПОДЧЁРКИВАЮ КРАСНЫМ - новая подушка не есть четкий и красивый оттиск!!!

Чтобы получить красивый оттиск, это нужно сделать не один десяток раз, при условии что печать в руках вы держите впервые. Если получилось за меньшее количество итераций - вы большой молодец! Однако, я снова отвлёкся. Часто бывает что на дубликате документа, который мы пытаемся воспроизвести, оттиск не нужен идеальный, а как раз наоборот. Оттиск нужен весьма посредственный, скажем так - реальный, живой. И вот тут как раз я и вернусь к теме нашей статьи - как состарить оттиск печати. Собственно, дело тут не хитрое: промакиваем печать в подушку, ставить первый оттиск и следом сразу же второй, не макая печать в подушку повторно. И получаем тоже красивый ровный оттиск, при условии что вы не мой жопорукий саппорт, но менее яркий. Примерно вот такой

2023-04-10 23-55-22.JPG

Кроме этого есть ещё один не сложный приём. Например, нам нужен оттиск более яркий, чем на примере выше, но не равномерный. Например вот такой

2023-04-10 23-55-30.JPG

Такой оттиск можно получить, опять же, не хитрым путём. Промакиваем печать в штемпельную подушку, ставим оттиск лёгким, очень лёгким нажимом, а потом пальцем придавливаем один из краёв печати, примерно вот так

2023-04-10 23-55-45.JPG

Собственно, вот и вся наука, по вопросу Как состарить оттиск печати?

Если есть пожелания, предложения или дополнения, буду рад ответить на них в комментариях к этой статье
 
Сверху Снизу