Как вычислить кредитный авто?

Eelmax

Местный
Регистрация
1/1/16
Сообщения
570
Репутация
373
Реакции
1.777
RUB
0
2 месяца назад сосед купил автомобиль) долго говорит копил, потом столько же искал и вот свершилось))) вчера приехали не совсем приятные дядьки и авто арестовали, оказалось, что она в кредите. Вопрос: как обезопасить себя от таких авто? Есть ли какие то бызы? В общем интересно(думаю не мне одному) все фишки, что б не купить такое ведерко)))
 
Никак. Баз таких нет. Купить авто за которое предпредыдущий хозяин не выплатил кредит можно и более того узнать о том что он его не выплатил можно через год например от приставов. Часть банков ПТС на руки выдает и более того не становится собственником авто а использует его как залог. Так что в этой сфере все грустно. Еще можно купить авто в автосалоне а потом предыдущий хозяин заявляет что ему автосалон деньги за авто не отдал и авто у вас отнимают приставы. А дальше уже как суд решит..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Из моих наблюдений,не в 100% случаях конечно, но частенько, резина сезону не соответствует.....
 
Из моих наблюдений,не в 100% случаях конечно, но частенько, резина сезону не соответствует.....
Да не, с резиной не то, ее и купить можно плохенькую, б/ушненькую)))
 
Есть программа,с ней некоторые банки(достаточно многие и самые распространенные) работают.вбиваешь вин-показывает результат.авто примерно через неделю туда заносится
 
Скачиваете из плеймаркет или App Store программу. Пробивать машину по vin. Данные обновляются с задержкой не более недели.(у нас её все перекупы юзают)
Да и кто мешает пробить КИ предыдущего владельца.
Если у него висит автокредит на сумму стоимость авто в салоне, считайте что предмет залога по этому кредиту перед вами. Да ещё каско у таких авто тоже в кредит берётся как правило.
 
В основном такие машины встречаются в том случае, когда кредит брали на кого попало и машину сразу же продали, а банк спохватился через пол года, а если еще и пару платежей внесли, то и через год. Помню в 2013 году были слухи о том что будет создана общая база кредитных машин и любой желающий сможет приехать в гаи за выпиской. Видимо миф
 
Kill, привет) подскажи что за программа такая.
 
В настоящий момент все банки обязали вносить кредитный транспорт в единый реестр залогового имущества. И если вы по каким то причинам приобрели такое авто, и его нет в данном реестре то данный авто можно оспорить в судебном порядке.
 
В НБКИ есть проверка "залоговых авто", как НБКИ декларирует там все банковские машины и большинство лизинговых.
 
Сверху Снизу