ИЩУ Куплю участок/дом у моря (2-15км) ЮФО

В Крыму теплее чем в Краснодарском крае!
И дешевле и билеты на самолёт от 2600р на июнь сейчас. Очень экономичная дача получается. 6000 билеты, 4500 такси до места и обратно, остальное только фантазия.

А ещё царь ипотеку под 6.5 обещает, может и дадут.
 
А ещё царь ипотеку под 6.5 обещает, может и дадут.
В сельской местности ипотеку обещают по 2.7 процента. Пока только обещают. При этом кое-кто мне говорил, что Россельхозбанк уже в этой программе и реально оформляет ипотеку. Под программу попадают только населенные пункты включенные в нее. На побережье КРД края в программу попали ст. Анапская, Архипо-осиповка, и в Сочи с. Высокое и Галицино. Поинтересуйтесь этой темой, может в Крыму тоже будет из чего выбрать.
 
, поскольку сам ...ять лет назад переехал на это самое море.
Вспомнил, проконсультируйте пожалуйста.
Сколько за эл. энергию платите, на отопление сколько уходит, газ есть?
 
Я в Сочи. Эл.эн. по 4.8, в доме по 3.4. Отопление электричество в доме выходит до 15 в месяц. В квартире помимо центрального отопления еще теплые полы электрические для комфорта. За эл.эн в квартире зимой 4-5 т.р. в месяц, летом до 1 т.р. В квартире газ есть, в доме нет, хотя магистраль рядом, но подключиться нереально, надо станцию понижающую ставить.
 
15 т.р. это за дом с отапливаемой площадью 170 квадратов. Чисто электричество. Газа и центрального отопления нет. С твердотопливным не хочу заморачиваться, мне так удобнее. Удешевить отопление конечно можно, но у меня нет такой цели.
 
И дешевле и билеты на самолёт от 2600р на июнь сейчас. Очень экономичная дача получается. 6000 билеты, 4500 такси до места и обратно, остальное только фантазия.

А ещё царь ипотеку под 6.5 обещает, может и дадут.
А так это дача?????)))))
Ну не знаю....я вообще пришел к выводу что дача дорогое удовольствие и гимор...либо живёшь постоянно..либо нафиг ))
 
А так это дача?????)))))
Ну прописку менять не планировал, думал там потупить, побухать с кубанойдами, купить машину и оставить её там, подзагореть и наварить вкусных напитков. Ну и дети конечно, друзья.
Но жить там нельзя, денег мало платят.
 
Ну прописку менять не планировал, думал там потупить, побухать с кубанойдами, купить машину и оставить её там, подзагореть и наварить вкусных напитков. Ну и дети конечно, друзья.
Но жить там нельзя, денег мало платят.
Так не выйдет ..будешь каждый приезд вваливать кучу денег...в итоге выйдет как новый дом..лучше снимай где хочешь и когда хочешь))) дешевле будет...
 
Так не выйдет ..будешь каждый приезд вваливать кучу денег...в итоге выйдет как новый дом..лучше снимай где хочешь и когда хочешь))) дешевле будет...
Почему ?
Ракушник у них стоит по 50 лет.
Приехал, открыл клапан на газ если он есть, если нет, то эл. счётчик и понеслась.
 
Горячеключевской район, час езды на ласточке до моря, будешь минералку попивать, и ценник намного гуманнее
 
час езды на ласточке до моря,
Вы знаете через сколько минут дети начтинают кушать мозг ?
Часа нет, есть минут 20.

Хочу нюхать йод, дальше 15км компромисс.
 
Почему ?
Ракушник у них стоит по 50 лет.
Приехал, открыл клапан на газ если он есть, если нет, то эл. счётчик и понеслась.
Тогда назрел вопрос..
А сейчас я так понимаю живёшь в квартире?)))))
 
Ну да, когда соседи чихают, желаю здравствовать :lol:
Ну тогда понятно)))
Дача это привязка к местности))нахер не нужно...сейчас лучше путешествовать..мир большой и интересный...за лям купи дом на колесах)))
 
нахер не нужно...сейчас лучше путешествовать..мир большой и интересный...за лям купи дом на колесах)))
Ну да, сейчас только и путешествовать, Италия до конца года границы для туристов закрыли :)
Я планировал там друзей/гостей встречать, жилой он месяца 3 в году должен быть обжит.
 
Сверху Снизу