Вопрос Наружное наблюдение

Spilberg

Опытный
Продавцы
Private Club
Старожил
Migalki Club
Регистрация
29/8/17
Сообщения
1.182
Репутация
1.405
Реакции
5.109
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Есть ли потребность формучан на услуги по наружному наблюдению? Стоит ли открывать тему? Москва и Московская область.
 
Да эта услуга не уникальна)))полно детективов....если только ценник будет ниже
 
Ранее предоставлял такую услугу, но перестал. С первого взгляда все выглядит просто и красиво, но уже на первом заказе вскрылись подводные камни...

Если объект передвигается на авто, то тому, кто за ним следит, тоже нужно авто. Объекта можно легко потерять в общем трафике, может произроизойти что угодно. Остоновят гайцы, следящий не успеет проехать до красного света или застряне в пробке. Эти моменты решаются, если повесить GPS трекер на авто, надежный стоит от 100-120$. И при этом в городе GPS может работать плохо или вовсе быть отключен, как это было год назад в Москве.
Пол беды, если объект поедет на своем авто, а что если на такси? Следящий может просто не успеть сесть в свою машину и потерять. Сюда же накладываются все проблемы, описанные выше и плюс то, что все такси оклеяны одинакого, можно спутать в общей массе и потерять объект.

Допустим, нужно выставить наблюдение за квартирой. По фото иногда очень сложно опознать того, кто выходить из подъезда, если ты не видел до этого человека в живую хотя бы 1 раз. С этим и столкнулись мои работники на одном из заказов. Человек спокойно прошел мимо, хотя у работников было больше 20 фото объекта с разных ракурсов. Может быть другая одежда, может быть не видно лица, на морозе лицо опухнет и форма изменится. Опять же, тут может произойти все что угодно, задание будет провалено, а виноват в этом ты и только ты. Клиента не интересует, что твои люди не узнали или потеряли человека. Тебе придется вернуть деньги или отправить людей на второй заход. Едиственный способ 100% не пропустить человека, это стоять возле двери квартиры, но это лишнее палево, сами понимаете. Объект может быть на стреме и знать, что его разыскивают.

Это лишь малая часть того, с чем мне пришлось столкнуться, после 4-го неудачного опыта подряд, я перестал предоставлять эту услугу. Было потеряно много денег, но еще больше нервов, которые мне никто не вернет. Словами не описать, какие эмоции я испытывал, когда в очередной раз понимал, что заказ провален по вине исполнителей или от независящих от нас причин.

После такого негативного опыта, я ввел 2 услуги по проверки адреса:
1. Вызвать курьра или таксиста, чтобы он постучал в дверь и во время разговора с ним, я понимаю кто вышел. Себестоимость практически нулевая, если делать это самому.
2. Отправить человека с камерой, который постучится и заснимет того, кто выйдет. Но что, если никто не выйдет или квартира вообще пустая? Можно постучаться к соседям, но это тоже не 100%-й вариант

Как говорится, попытка - не пытка, но я рекомендую отказаться от данной затеи и сохранить свое ментальное здоровье и клиента.
 
Работают профи, дело именно в наличии спроса
 
  • Теги
    контрнаблюдение наружное наблюдение слежка
  • Сверху Снизу