О кредитовании юр. Лиц и плохой кредитной истории

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Всем привет!
Сегодня я поделюсь, как мне кажется важной информацией о том кто может получить кредит, а кто нет.
Сейчас очень много предприимчивых людей, которые хотели бы "кредитнуть фирму" специально купленную/оформленую с нуля для этого дела или есть такие люди, которые хотели бы взять кредит на себя с плохой кредитной историей. Из-за данного спроса, как и в любой сфере появляются посредники в данном деле. Которые обещают помочь в этом. И некоторые действительно помогают, а некоторые просто превращают неродивых заёмщиков в мамонтов. А бывает заёмщик сам себя делает древним ископаемым из-за нехватки знаний. Как держать нос по ветру и понимать кто вам поможет, а кто на вас нагреется читаем в этой статье.
Далее будут использоваться сокращение:
КР-Кредитная история
ПК-потребительский кредит.
Примечание-под кредитом я подразумеваю все кредитные программы кроме ипотеки и кредита под залог имущества.

Разберём с вами класический ПК на Юр.лицо, какие критерии должны быть:
Сейчас много говорят о том, как легко можно поиметь денег от банка всего-то надо - купить действующую фиому без долгов найти подставного Ген.Директора оформить ПК на фирму, а после оформить банкротсво этой же фирмы. Не, ну ачё, бизнес прогорел, денег нет. Как я отдам? Банкротьте! . И воля! деньги кредитные есть, а кредита нет. И тут вы понимаете вот же он Клондайк. Но есть пару но о которых я сейчас расскажу.

1-ое Для начала вы должны понимать, что если вы покупаете фирму или оформляете. Чтобы вам можно было подать заявку на любой вид кредита должно пройти минимум 6 мес. с момента назначения Ген.Директора или открытия ИП, а в некоторых банках и 9 мес. (пример Альфа Бизнес).

2-ое Ваш Ген.Директор или ИП юр лица и отношение к физлицам не имеют никакого. Но при падаче заявки на кредит банк будет рассматривать КИ Ген.Директора или ИП именно как физ.лиц, то есть - если есть просрочки у них и задолжности в других банках. Так же если есть задолжность в ФССП, То сразу нет! При задолжности в ФССП ВАМ никто и некогда не поможит оформить кредит, если вам это предлагают, то 99%, что это мошеники. (даже если они не просят предоплату, позже я вам обьясню как работают мошенники в этой сфере.)
Помню историю из жизни, как двое придприимчивых парней купили фирму, один стал ген.директором, подождали пол года и при помощи одного посредники решили сорвать куш. Но все их планы рухнули когда им посредник отказал, так как у ген.директора была просрочка по микрозайму. В итоге от низнания у людей потрачено денег на фирму и её содержание и самое главное время, а именно пол года.
КИ ген.директора должна быть минимум 600 баллов, чтобы на что-то расчитывать.

3-е Доходы. Главное чтобу у вашей фирмы или вашего ип были доходы, без них увы никак.

Теперь разберём с вами плохую кредитную историю и как взять на неё кредит и как мошенники наживаются на этом.
И сразу ответ: НИКАК! Это не возможно, нет в природе людей которые смогут вам с плохой КИ одобрить и выдать кредит(единственная возможность это кредит под залог недвижимости или ипотека, но тоже вряд ли).
Виды мошенничества:
Когда вам предлогают услуги в помоще получения ПК с плохой КИ и просят предоплату, - это мошенники! Пропадут с вашими деньгами и шансом на получение кредита. Важно понимать, что предоплата может быть любой, на выписку из БКИ на Ксерокопии, подкоговку документов, да чего угодно, они найдут на чём с вас содрать, не видитесь.
Второй способ обмана, это когда вам предлогают получить ПК с плохой КИ и для этого вам предлагают - оформить ИП, побегать по банкам и открыть счета к ИП
подать где-то пару заявок и зарегистрироваться. Кредит вы конечно не получите, вам развидут рукамит и скажут, что такое тоже бывает. Однако Эти люди получать за вас деньги, потому что каждый открытый счёт, каждое оформленое ИП/ООО, каждая регистрация выполнина по их реферальной программе, так что для них вы просто инструмент.

Ну как то так.
Моя первая статья на форуме, строго не судите. За ошибки прошу прощения, я в школе "баклуши бил".
 
  • Теги
    кредит мошенечество развод на кредитах
  • Сверху Снизу