ОБСУЖДЕНИЕ - Снять машину с запрета.

Timberg

Интересующийся
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Регистрация
23/2/16
Сообщения
57
Репутация
420
Реакции
200
RUB
0
Доброго время суток всем. Хотел бы обсудить следующую тему: снятие машину з запрета рег. действий.
Как понимаете, услуга эта очень интересная, но в просторах форумов я еще не разу не встречал 100% помогал. Я знаю точно, что такая услуга существует, ибо несколько лет назад видел это своими глазами, более того, в ЧР имею возможность это сделать до сех пор.

Итак, хотелось бы разобрать:
На каком основание пристав может снять запрет?
Я так понимаю, что тут идет в ход ст 46. ( ).
В принципе, по этой статье пристав может вернуть испол лист практически по любой легко надуманной причине.
Вопрос, а как же с лизинговыми, кредитными машинами, где запрет не из за долга стоит?
Делаю вывод, что однозначно такие машины снимаются с запрета, ибо на форуме даже продают солярисы кредитные по 70% от рынка; явно эти машины не под братьев и доки, ибо тогда ПТС нах не нужен был и красная цена сыра 40%. Значит эти машины снимают с ограничения, и продают...

Вообще, если кто в теме, ищу концы: какого уровня пристав должен быть для таких движений? Допустим район поставил запрет, не может же другой район снять этот запрет? Если было бы все так легко, давно в районах *изде* бы творился. Получается нужен пристав на федеральном уровне, либо городской, который по логике только сможет помочь в этом городе; или я не прав?

Жду ваших комментариев и развиваем тему!
 
Последнее редактирование модератором:
Лизинг-это долгосрочная аренда. На них не ставят запретов. Лизинговые компании делают отмену регистрации, т.к. являются собственниками. В дальнейшем просто делают расторжение договора лизинга при просрочке оплаты, возвращают технику себе, а долги взыскивают через арбитраж.
 
Поясни, "делают отмену регистрации" это как понять?
 
Timberg,
В данный момент процедуры снятия авто с учета нет.
Но введена новая операция - Отмена регистрации.
Т.е. продавец продал авто, а покупатель в оговоренный срок авто на себя не оформил, штрафы по видеофиксации продолжает платить продавец, т.к. он все еще является собственником авто.
Конечно мало кому понравиться оплачивать чужие штрафы. Продавец на основании ДКП пишет заявление в ГАИ об отмене регистрации на авто. Номера и регистрационные документы ставятся в розыск. Передвигаться на таком авто получится до первого поста ГИБДД.
Сотрудники ГАИ при остановке автомобиля напишут на покупателя протокол за нарушение правил регистрации автомобиля (если есть ДКП), снимут номера и заберут СТС.
После этого у покупателя есть сутки для регистрации автомобиля на себя. После оформления все отмены снимаются, выдается новые номера и СТС.
В случае с лизингом, собственником является лизингодатель до выплаты лизинга. Он также отменяет регистрацию, но при обнаружении это авто со "звенящими" номерами и СТС его просто изымут у водителя, поставят на штраф стоянку, а затем передадут представителю лизинговой компании.
 
Ты про анулированую регистрацию? Ну да, ездил на таком авто пол года чтобы штрафы не платить, сам себе перепродал... за*бали останавливать)
Только причем тут это...
Я же могу взять лизинговый авто и по ДКП переоформить на другого человека; там стоит по любому какой то запрет, иначе бы все слишком просто было...
 
Это не аннулирование, а отмена. Это разные операции.
Скинул пример тебе в л.с.
 
Увидел, только на вопрос не отвечаешь; либо я медлю) Вот, допустим мне предлагают лизинговый авто без доков: я его покупаю, переоформляю на себя (восстановив ПТС по ДКП) и перепродаю третьему лицу. Далее через месяц как первый раз не идет выплата, лизинговая фирма поднимает кипиш, со всеми вытекающими. Все прекрасно, только я не верю, что я смогу даже перерегистрировать авто на себя, в мрэо не смогут физически.
А ты говоришь, что они потом только сделают отмену... если было бы так, ну и х*й с ними, пусть делают что хотят, тачка уже продана терпиле. Слишком легко.
 
Как ты оформишь лизинговое авто?)
Лизинг оформляется после выплаты долга по лизингу. Это не так просто.
 
Это кредитный авто можно оформить по рукописному ДКП хоть 15 раз с физ лица на физ лицо пока запрета нет!
Банк все равно будет предъявлять собственнику, который брал авто в кредит, т.к. оно является предметом залога и по договору кредитования он не имел право авто продавать, т.е. нарушил условия кредитного договора.
 
Как как! Лизинговые тачки обычно сдает контора, которая по сути выкупила эти машины и сдает их в "лизинг". Лизинг это долгосрочная аренда авто, по истечению срока договора (образно 3 года), предлагается выкупить авто (за $) либо сдать ее обратно конторе.

Вот смотри, я иду в контору, выкатываю А8, мне на руки дается страховка и СТС. Я тупо иду в свое мрэо с левой доверкой от этой фирмы, либо с ДКП (потому что договор между лизинг компанией и физиком не фиксируется в ГАИ), и переофрмляю на себя. Ты хочешь сказать, что ограничений в компе гибдд нет, соответственно если ограничений нет, операция пройдет)
 
Там бумага должна быть от Лизингодателя о полном погашение.
А в целом все реально. Только не сразу на себя, а через дропа хотя бы, если доверка левая будет, что не на тебя замыкалось это, а на левом человеке.
 
Понятно что я там вообще не буду фигурировать, это просто так написал чтобы не запутаться.
Ну то что ты сейчас пишешь, для меня новость)))) Это же слишком просто. Бумагу нарисовать, и в мрэо свое и все, она переоформлена. Мне кажется там все таки ограничения стоят какого то рода.
 
На сколько я знаю, Лизингополучатель должен сначала на себя оформить авто, после выплаты лизинга, а потом на физика продавать.
 
Не совсем понял этот момент. Есть конкретно ОООшки которые за нал выкупили 20/30 авто, и сдают их в "лизинг" физикам. Врядли там что то подобное прописано законом.
 
На сколько я знаю, Лизингополучатель должен сначала на себя оформить авто, после выплаты лизинга, а потом на физика продавать.
В МРЭО есть какая-то база с ограничениями по лизинговым авто? Или как они узнают, что тачка в лизинге? И вопрос, птс у кого находится на такую машину?
 
ПТС налодится у Лизингодателя, а у Лизингополучателя СТС и стаховка.
+ в СТС стоит отметка о временном учете на срок лизинга.
 
если понаблюдать объявления, тех кто выкупает, у них условие чтобы птс был на руках
Согласен. Без птс это обычный сыр получается + договор. Ну и достаточно много времени на лечение
 
если понаблюдать объявления, тех кто выкупает, у них условие чтобы птс был на руках
Не вижу проблему в восстановления ПТСа, и провернуть схему описанной мной выше. Для этого просто нужно своё Мрэо и чтобы не было ограничений.
Вернёмся к теме по ограничениям...
 
может Nikita2016 не откажет, уделит внимание теме
 
Сверху Снизу