Статья Оптимальная биржа под покупку верифа

xiahguai

Новичок
Регистрация
16/11/23
Сообщения
23
Репутация
0
Реакции
8
RUB
0
Эта тема одновременно рассказывает и вопрошает.
Мир крипты, включая децентрализованные обмены, defi, gamefi - великолепен. Но чтобы туда попасть необходимо преодолеть самый сложный этап - "обмен фиата на крипту". И основная запара здесь в чём? При входе нас очень хотят "посчитать" (идентифицировать), связать адрес кошелька с реальной личностью, либо мы платим слишком дорого за обходные пути. Криптобанкоматы, миксеры, даркнет обменники, обычные обменники - всё это дороже, чем путь белого законопослушного "господина" (европейцы, американцы...). Белый господин имеет возможность сделать обычный банковский wired перевод прямо на счёт биржи. Да, его посчитают, но он получит минимальные потери на комиссиях и риски конфискации средств меньше.

Но мы же русские, а русские не в почёте в наше время, поэтому должны искать обходные пути. Даже до СВО было опасно преодолевать российский финмониторинг, а для больших сумм невозможно, было сложнее подтверждать происхождение средств на бирже с иностранной юрисдикцией (а нашу родненькую btc-e закрыли американские элиты), сложнее отстаивать свои права и что-то добиться от поддержки, соответственно моё имхо, что заморозки и отжимы происходили чаще в случае российских граждан или граждан стран 3го мира, развивающихся стран.
К тому же для меня главная причина идеалогическая. Настоящую крипту, а не всякий скам, создавали не для того, чтобы нас отслеживали или контролировали, а для свободы и справедливости. Поэтому моя основная задача на пути входа в крипту для меня и моих друзей - сделать это анонимно. Не хотелось бы, чтобы государство или кто-либо знал, что у меня крипта, сколько и какая. Не хотелось бы, чтобы в будущем, при сильном обогащении, кто-то из преступных ушлых фсбшников пришли отнимать и прочие риски.
Анонимно и с наименьшими потерями. Исходя из этого дальше будем рассуждать.

К сожалению, пока не существует идеальных стейблкоинов, но покупать крипту выгоднее и удобнее через стейблкоин и выгоднее всего делать это на бирже, а не через обменник. На бирже мы имеем возможность "поставить ведро" (поставить ордер на максимально низкой цене) и ждать исполнения этого ордера, таким образом получить максимально выгодную покупку.
К сожалению деценрализованных бирж работающих с фиатом не существует, разве что bisq, но там как минимум проблемы с ликвидностью, а значит и с курсами.
Значит пока будем довольствоваться централизованной биржей. В идеале это должна быть наша биржа с рублёвыми парами и прямым банковским пополнением, но "западные партнёры" очень постарались прикрыть всё, ну почти всё. Остаётся только вариант p2p. Бинанс они кстати тоже поимели в ноябре 2023.
Пока что остались ещё биржи, на которых есть p2p RUB <-> USDT, USDC.
Например: Bybit, mexc, gate io, KuCoin, Huobi (HTX).
Слава даркнету, мы можем купить верифы на этих биржах. Если уже есть крипта и нужно купить/продать, то можно анонимно зарегаться благодаря правильной ОС, браузеру, VPN и временной почте (редкие сервисы биржи обычно пропускают). Но если нам нужно получить тезер за рубли, то нужен p2p раздел, а всё что связано с фиатом в современном мире требует KYC, поэтому берём вериф на одной из этих бирж. Но какая будет максимально подходящая?

Вот здесь я и прошу вашего совета. Но прошу не пишите не подумав, лишь бы что сказать, учитывайте, пожалуйста, весь контекст.
Мои критерии такие:
  • исходящий банк - Тинькофф, конечный стейбл USDT или USDC
  • высокая p2p ликвидность и минимальный спред (разница между курсом покупки и продажи)
  • отсутствие номера телефона при регистрации
  • чем больше криптовалютных пар, тем лучше

Да, bybit хорош, но не супер много пар и говорят, что у них самая жёсткая антифрод система, банит чаще чем у других, к тому же поддержка по этому поводу может тянуть и отмалчиваться.
Mexc хорош, и даже есть предложения без kyc, но спред на p2p пока очень высокий
Я пока склоняюсь к KuCoin, но не уверен в этом выборе.

Что скажете коллеги?
 
Печально, что тема мало кому интересна или именно на этом форуме направленность немного другая. Но другие форумы типа рутора и даркмани теперь после введения обязательного js и сторонних скриптов, я не могу уважать. Уж лучше здесь сам с собой буду разговаривать)

Я решил потестить и взял вериф на Кукоине у mrpink. Поскольку он единственный на этом форуме, кто в принципе ответил по поводу верифа, единственный Карл!!! К тому же mrpink всё чётко сделал и учёл мои условия, хоть за них и пришлось доплатить. Я сделал однозначный вывод, что человек ответственный и с ним можно иметь дело. Поэтому теперь готов рекламить и пиарить mrpink. Вот его ветка

Итак вериф я получил. Но сделку через p2p провести не удалось. Биржа потребовала привязать номер телефона. Воспользовался сервисом virtualsim.net оплатил 3 бакса в монеро и привязал успешно номер к бирже. Совершил сделку. Поскольку у меня на тот момент не было карты на дропа я попросил сделать перевод через знакомых знакомых, чтобы у акка была почти никакая связь с моей личностью. Конечно продавец p2p видит каких-то данные аккаунта биржи и видит кто ему переводит деньги и видит соответсвенно, что деньги поступают от 3го лица.
Таймер сделки выходит, продавец сообщает, что деньги пришли от 3го лица и просто просит квитанцию. Я прикрепляю скрин квитанции и продавец успешно закрывает сделку.
Теперь я знаю ответ и на этот вопрос, который я озвучивал здесь
Хотя полностью быть уверенным нельзя, потому что сумма была тестовая, очень маленькая - 10к руб. Но мне собственно больше и не надо. На эти деньги можно купить немного эфира для комиссии и трона, а потом вывести их на свои анонимные кошельки на ПК. А уже крупные суммы в USDT или в DAI получать на эти адреса посредством обмена наличных. Как это сделать анонимно, при условии, что в большинстве случаев нужно ехать в Москва Сити с контрольно пропускной системой, я могу рассказать в отдельной теме, если будет хоть один желающий.

Информация по mexc
Mexc некоторое время назад имела p2p предложения без KYC, просто хуже ликвидность в сравнении с тем же кукоином. Но сейчас это тоже причёсано, ордеров без kyc больше нет. Но всё равно как биржна на которой относительно легко зарегать анонимный аккаунт и работать в рамках небольших лимитов вполне себе норм. Ликвидность по торговым парам хорошая в отличие от p2p.
 
  • Теги
    p2p p2p рубли биржа с рублевым депозитом
  • Сверху Снизу