Вопрос Прошу совета от знающих ребят.

HOKKEIST

Интересующийся
Регистрация
18/1/22
Сообщения
87
Репутация
786
Реакции
636
RUB
0
Сделок через гаранта
3
Доброго пятничного вечера! Вопрос в общем такой : Есть паренек, 24 года, без судимостей и в/п. Регион проживания Москва. Опыт работы системным администратором в фирме и на складе логистом. Сейчас планирует увольняться и хочет искать новую работу, но имеет желание получать пассивный доход. В связи с этим вопрос - Какие услуги сейчас пользуются спросом на данном форуме? Пробивы, базы данных или что то подобное? Сколько за эти услуги он сможет выручать дополнительных средств.

Парень готов устроиться куда угодно, ну в рамках разумного конечно, но в тоже время имеет желание получать доп.средства с помощью своей работы/должности.

Если нужны дополнительные вводные пишите, я в этом не силен если честно. Парень попросил помочь, вот как могу так и помогаю.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Совет - что ему самому по душе, пусть туда и идёт, далее уже и отталкивается как двигаться дальше.
 
Совет - что ему самому по душе, пусть туда и идёт, далее уже и отталкивается как двигаться дальше.
Как я понял он хочет найти работу заранее зная о том, что придётся делать и сколько он за это будет получать. Я лично посоветовал ему в салон мобильной связи пойти, вижу что много кто ищет сотрудников оттуда. Думал возможно будут еще какие либо советы.
 
"Да это не мне, это друг ищет, знакомый даже..."
 
Я лично посоветовал ему в салон мобильной связи пойти, вижу что много кто ищет сотрудников оттуда.
Нормальный такой дружеский совет :)
Пару недель, в лучшем случае пару месяцев и друг будет без работы и с условной судимостью.. Но решать конечно же вам
 
"Да это не мне, это друг ищет, знакомый даже..."
У меня с работой все хорошо, если вы намекаете на это. А я решил помочь т.к. человек в этом совсем не разбирается, но хочет подзаработать. Я же не предложил ему на себя пару фирм оформить и мне в аренду отдать, хотя мог бы.
 
Нормальный такой дружеский совет :)
Пару недель, в лучшем случае пару месяцев и друг будет без работы и с условной судимостью.. Но решать конечно же вам
Не посоветуете может какие то способы продлить "жизнь" ему или это все дело случая? Он вообще больше хочет устроиться куда нибудь IT специалистом по типу сис админа и оттуда уже из базы таскать информацию, но опять же вопрос "Какая именно информация ценится?". Я ему свой совет озвучил в качестве одного из вариантов. Ну вот есть такой вариант, хочешь иди и попробуй. Я же не несу перед ним отвественность за его же действия. Хочет человек, зачем ему преграждать дорогу. О последствиях он знает.
 
Не посоветуете может какие то способы продлить "жизнь" ему или это все дело случая?
Никак, тут либо СБ увидит его активность (постоянно разные регионы номеров на которые заходит заходит сотрудник), либо пробьет (сделает какие либо другие действия с сим) кого то посерьезней обычного физ. лица. Тут дело даже не случая, тут дело времени)
Если раньше сотрудники ОПСОСов могли "подрабатывать" полгода и больше и потом отделаться обычным увольнением, то теперь 1-2 месяца максимум + уголовное дело в большинстве случаев.
 
Он вообще больше хочет устроиться куда нибудь IT специалистом по типу сис админа
А если найти более-менее нормальную контору, то можно ведь и сис. админом получать неплохо, и это в белую.. Пусть задумается лучше над этим
 
Как я понял он хочет найти работу заранее зная о том, что придётся делать и сколько он за это будет получать
Ну это он погорячился конечно. Сейчас и официальную зп тебе никто точно не скажет, не говоря о левых деньгах. Как говорил Череп из Бандитского Петербурга "Мы в России и это может внести существенные коррективы в наше дело"
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Есть паренек, 24 года, без судимостей и в/п. Регион проживания Москва.
Если ещё актуально, пусть смотрит работу курьером. Сильно вырос спрос, порой з/п подскакивает до 200к/месяц.
Плюсы в плане того, что очень просто устроиться как и впоследствии уволиться. Это даст дополнительного времени и доход, которого в теории должно хватить на получение нормального дополнительного образования и уже далее превратиться в белого человека без всяких этих ваших "пассивных доходов".
 
Все слишком индивидуально у каждого. Кто-то миллионы в час зарабатывает на крипто-стримах, кто-то копейки собирает по пробивам. Единственный верный совет - заниматься тем, что нравится и что будет по кайфу. Возможно стоит задуматься и придумать что-то новое, чего еще нет.
 
Сверху Снизу