Бесплатно Серая схема по заработку на ТГ каналах. Бесплатно.

ProstoGraf

Новичок
Регистрация
6/9/22
Сообщения
12
Репутация
200
Реакции
8
RUB
0
Всем привет! Не думаю, что схема неизвестная, но думаю, что кому-то она может быть интересна.

Предисовие.


Я не люблю заниматься серыми и черными схемами заработка, но мне интересно их изучать для общего развития. У меня была парочка своих тг каналов, которыми я ханимался и зарабатывал немного н хлеб. Пока я работал мои каналы пытались увести много раз разными способами. В статье расскажу об этих способах и о монетизации этих каналов со слов самих скамеров. Так-же может быть полезно для тех, кто только начинает или хочет заняться тг каналами и может попасться на развод такого плана.

Суть схемы: кража тг канала и монетизация его разными способами.

Как украсть канал?
Мне известны 2 способа кражи каналов. Оба они завязаны на СИ.
1 способ. Я называю его "хакерский". На просторах интернета в свободном доступе или можно купить с последующей поддержкой, вирусы. Цель скамера - отправить вирус, чтобы админ установил его на свой пк. Скидывают в разных вариациях, самая частая, это "хочу купить рекламу в вашем канале, пожалуйста ознакомьтесь с брифом в приложенном файле". И отправляется прикрепленный .rar файл. Я все файлы в тг открывал на айфоне и поэтому вирусняк на комп не ловил. Дальше если, админ говорил, что не может открыть, спрашивали с какого устройства и настаивали на открытии через компьютер. Даже если у админа нет компа, подойдет любой комп, с которого ему нужно будет открыть файл и распаковать его. Вирус зашивали в различных файлах и скрытых и .exe и в различных вариациях, можете изучить их в . После запуска файла с вирусом, мне немного было не ясно, знатоки форму или хакеры подскажут в коментах, или сам вирус получал доступ и отвязывал админку передавая на нужный тг акк или скамер руками заходил после получения доступа и отвязывал админу передавая канал на свой акк.

2 способ. Этот способ более изощрённый и требует подготовки. В 2-х словах - создаешь фейкового гаранта и проводишь сделку по покупке канала, через этого гаранта, после передачи прав владельца, аккаунт бывшего админа отправляется в чс во всех акках. Важно создавая такого гаранта. Он должен или повторять почти в точности популярного гаранта или быть уникальным и реальным. Помимо акка гаранта должны быть канал(биржа) и отзовы. Канал биржу готовить нужно более месяца, только в этом случае трас этого канала будет на нормальном для схемы уровне. Объявления загружаются с левых бирж и на каждый пост накручивается около 7-10% просмотров от числа накрученных в бирже пользователей. Лучше покупать уже готовые каналы с накруткой в долгую, их можно чекать через телеметр, если там за день пришло 100к пдп, то такой бирже не поверит даже самый тупой админ. Нужно делать все, как настоящее. Допустим, все готово. Скамер пишет жертве предложение о покупке с красивой историей, типа расширяем сетку, нашли инвестора и срочно хотим скупать каналы. Админ будет настаивать о продаже через популярных гарантов, например RO(не реклама). В таких случаях, у многих есть такая биржа похожая на его биржу. И скамер пишет, что создаст заявку на гаранта, скамер говорит, что сам оплатит гаранта, для того, что-бы не создавать по 100 платежек, которые будут банить за мошенничество. Создается диалог, куда приглашается админ, который передает права гаранту и идет на*уй, т.е. в черный список. Минусы данной схемы в том, что постоянно нужно будет создавать новые акки, потому что метку "скам" в тг и в телеметре снять нереально.
По схемам известным мне, все.

Как монетизировать канал?
1 способ.
Многие скамеры просто переливают аудиторию в свои каналы и забываю о нем или продают дальше, под другие скам проекты по типу раскруток счета и т.д.
2 способ. Продажа канала. Он более опасный, во первых, скамера могут заскамить бывший владелец и гарант, которому бывший админ расскажет о ситуации. Если гарант войдет в положение, за небольшую сумму он поможет вернуть канал добросовестному владельцу. Продажа под скам проекты и т.д. очень дешево, но тем не менее реально. Один скамер поделился со мной инфой, что он продает каналы на биржах, ничего не боясь и в этом случае его доход просто зашкаливает. По его словам в день, если хорошенько поработать, можно заскамить 3-5 каналов стоимостью 100к+, при продаже этиъ каналов он занижал их стоимость на 10-20% и они отлетали, как пирожки, вот и считайте его доход.
3 способ. Я считаю его самым глупым. Это оставить канал себе и продавать рекламу и развивать его. это постоянное палево, где ты совершив пару необдуманных шагов можешь или раскрыть свою личность или спалить свои данные, по которым будет написана заява в ментовку. На сколько мне известно, это подсудное дело, потому что мусора рассматривают канал, как собственность. А значит это уже уголовная статья.

Для админов или будующих админов.
Если вы решили продать свой канал или вам пишут о его покупке или рекламе, запомните несколько правил.
1) Все файлы открывайте только с айфона, андроид тоже может быть уязвим, на сколько мне известно. Или отправляйте на вируальную машину, на которой не установлен телеграм, например, через дропмифайлс.
2) Напишите крупным админам и попросить скинуть биржы и гарантов, не все админы помогут вам, но из тех, которые помогут найдите самые частые совпадения и доверяйте только им.
3) Если вам предлагают сумму, выше стоимости вашего канала, это скам. Можно самому залпить цену в 2 раза и посмотреть на реакцию, ели быстро согласится, то скорее всего скам.
Бонус: не соглашайтесь на рекламу в ботах, если вам предлагают вп. 99% бот накручен или вообще стата нарисована. Сам попался на такое и сделал халявную рекламу какому-то парнишке.

Заключение
Данная тема всегда будет актуальна и всегда будет профитна для скама. В тг раскрыть личность очень трудно, а значит, можно считать её +-безопасной. Используйте средства защиты, по типу vpn и покупайте номера телефонов, для регистрации через забугор. Изучите Социальную Инженерию и прокачайте с кил в ней, нужно уметь ссать в уши правильно.
Админам пожелаю удачи и не ведитесь на такой развод. Будьте бдительны и внимательны. В тг вы не найдете добра, в основном там сидят плохие мальчики и девочки.

Всем спасибо за внимание, это моя первая тема на форуме и мне было бы интересно узнать ваше мнение об этой статье. Пожалуйста оставьте комент, чтобы я понимал, есть ли мне вообще смысл писать статьи на этом форуме. С вами был ProstoGraf
 
Давняя схема кстати, так ещё с ютубами делали.
 
Довольно интересно.
 
  • Теги
    telegram скам биржи скам гарант
  • Сверху Снизу