Сотрудники ФСБ пришли с обысками в компанию Киви

  • Автор темы Eva
  • Дата начала

Eva

Местный
Регистрация
3/4/15
Сообщения
866
Репутация
0
Реакции
1.778
RUB
0
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в офисах группы компаний Киви. Следственными действиями занимаются сотрудники ФСБ
754394702562800.jpg

Как сообщили РБК в пресс-службе Киви, обыски связаны с деятельностью одного из контрагентов компании.

Источник издания «Коммерсантъ» , что с проверкой в Киви пришли сотрудники центрального аппарата ФСБ. Утром они появились в офисах группы компаний на Спиридоновке и в Чертаново.

«Причиной может служить возможность обналичивания и легализации денежных средств», — уточнил источник.

В феврале правоохранительные органы уже проводили обыски в офисах Киви. Тогда группа компаний объяснила эти действия работой партнеров АО КИВИ Банк. Там объяснили, что за время обыска предоставили компетентным органам всю необходимую информацию.

В компании тогда утверждали, что «регулярные запросы со стороны правоохранительных органов о деятельности партнеров и клиентов компании — это обычная практика для финансовых организаций». «Как правило, это письменные запросы, однако 18–19 февраля представителям правоохранительных органов необходимо было получить нужную информацию и документы непосредственно в московском офисе группы Киви», — поясняется в комментарии Киви.






Основным акционером КИВИ Банка (99,9%) является ЗАО «КИВИ», следует из данных на сайте группы. Крупнейшим акционером Киви является компания Saldivar Investments, а бенефициаром последней — гендиректор Киви Сергей Солонин).

Группа Киви была учреждена в 2007 году Mail.Ru Group и менеджментом холдинга. В ее состав входят платежный сервис Киви, «Киви Кошелек», Киви Банк, коммуникационная система «Киви Реклама», производитель фискальной техники для платежных терминалов Pay Kiosk и организатор лотерей на терминалах «Лото Интегратор». Киви Pls управляет крупнейшей платежной системой в России (обслуживает ежемесячно до 70 млн плательщиков). Акционерами компании являются Mail.ru, топ-менеджеры, фонды группы Thornburg Investment Trust, Mitsui.
 
конечно, это же практический идеальный сервис, для драг дильеров и не исключено что какой-то процент с поступлений оседает в карман покровителей в больших погонах))) а этот на мой взгляд не большой кипиш в офисах, а почему не в центральном офисе? просто может боятса что на поверку всплывёт чтото такое от чего полетят погоны и головы? так что это не что иное как просто потребности у дяденек в погона подрасли...
но это чисто моё личное мнение и я его не кому не навязываю
 
конечно, это же практический идеальный сервис, для драг дильеров и не исключено что какой-то процент с поступлений оседает в карман покровителей в больших погонах))) а этот на мой взгляд не большой кипиш в офисах, а почему не в центральном офисе? просто может боятса что на поверку всплывёт чтото такое от чего полетят погоны и головы? так что это не что иное как просто потребности у дяденек в погона подрасли...
но это чисто моё личное мнение и я его не кому не навязываю
Возможно, из-за довольно частых реальных и фиктивных жалоб конкурентов, "правильных людей с наклонностями альтруизма" и прочих.. А вообще для отчетности раз в сезон, а то и в полгода подобные конторы проверяют и дают сигнал в СМИ. Такая шаблонная уже тема.
 
Сверху Снизу