Новости Техноблогер заработал более $80 тыс. в TON, продав Telegram-никнейм @pavel на аукционе

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
51.223
Репутация
61.825
Реакции
270.782
RUB
0
Техноблогер Павел Фёдоров заработал более $80 тыс. в TON, продав имя пользователя Pavel на платформе Fragment auction. Об этом рассказал основатель Telegram Павел Дуров.

Фёдоров бесплатно зарегистрировал имя 9 лет назад будучи одним из первых пользователей мессенджера. Неделю назад он выставил его на аукцион. После борьбы на торгах криптопредприниматель Founder, которому принадлежат crypto и многие другие аккаунты Telegram, выиграл аукцион.

«По неожиданному стечению обстоятельств, ранее сегодня Founder подарил мне имя Pavel. Поздравляем Павла Фёдорова и благодарим Founder за щедрый подарок», — написал Дуров.

Он отметил, что это показывает, «как пользователи Telegram выигрывают от прямого владения своими именами». За последние 18 месяцев продали имён пользователей и анонимных номеров на сумму $350 млн.

Новейшие версии Telegram позволяют узнать, когда и за сколько было продано то или иное имя пользователя. Чтобы проверить это, вы можете зайти в профиль моего канала и нажать на Pavel или snow.

«Несколько минут назад я купил Paul на Fragment за £10 тыс., чтобы больше людей не дарили мне щедрые подарки», — заключил бизнесмен.







 
  • Теги
    никнейм
  • Сверху Снизу