Новости В Госдуме предложили отменить транспортный налог

vaspvort, Этот товарищ Ralhf, :hat: тоже по старым методичкам шпарит :mosking: Наверняка проходил курс по политологии в свое время. Надо сюда Батюшку приглашать или Замполитов из бывших :mosking:
Это материал современного ЕГЭ.

Так что не получилось у вас )
 
Это материал современного ЕГЭ.
Ralhf, Прошу вас только не ночь про ЕГЭ и вообще про современную школу слышать не могу)) Ну а так то в мире ничего не менялось последние лет сто)))
 
Ralhf, Прошу вас только не ночь про ЕГЭ и вообще про современную школу слышать не могу)) Ну а так то в мире ничего не менялось последние лет сто)))
Тогда к чему былоа насмешка про старые методички, если они до сих пор действуют?

Ralhf, Спешу поделится с вами(по секрету). Оно уже наступило, это как времена года все постепенно.
Постами выше вы утверждали другое.
Или будущее персональное?))
 
Стоило ж мне начать)) форум - великая вещь!
 
Тогда к чему былоа насмешка про старые методички, если они до сих пор действуют?
Ralhf, Увольте!! Какие насмешки))) Не могу себе позволить смеяться над тем, что не понимаю. Действует и будет действовать, к сожалению уйдет только вместе с Человечеством.
Постами выше вы утверждали другое.
Или будущее персональное?))
Тут как бы вам помягче то))) Скажем так, направление известно, шаги сделаны а продолжение зависит от многих факторов и в том числе от нас не зависящих. Другое дело, что сейчас мы уже бежим в светлом будущем, а раньше плелись незаметно для, всех, в том числе и большинства проживающих здесь.
 

Госдума рассмотрит законопроект об отмене транспортного налога.


В Госдуму во вторник внесен пакет законопроектов, предусматривающих отмену в России транспортного налога, документы опубликованы в системе обеспечения законодательной деятельности.

307513977.jpg


Как отмечают разработчики , изначально транспортный налог был призван взымать с автомобилистов дополнительные средства с целью ремонта и содержания автодорог. Более справедливой, по мнению авторов инициативы, выглядит схема платить государству не за факт владения имуществом, а за интенсивность его использования посредством уплаты соответствующих акцизов.

"Главная несправедливость транспортного налога — в том, что он исчисляется в зависимости от мощности двигателя транспортного средства, а не от срока его эксплуатации и других характеристик. В результате одинаковую сумму могут платить те, кто проводит за рулем автомобиля по несколько часов ежедневно, и те, кто выезжает на дачу всего несколько раз в год", - говорится в пояснительной записке.

Авторы поправок утверждают, что полная замена транспортного налога доходами от продажи топлива (акцизом) приведет к более справедливому распределению бремени покрытия расходов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры в стране. Кроме того, основным аргументом противников отмены транспортного налога является наличие выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ в случае отмены транспортного налога.

В этой связи предлагается одновременно с отменой транспортного налога изменить норматив зачисления акцизов на автомобильный бензин класса 5, производимый на территории РФ, предусмотрев, что предлагаемые в настоящее время к зачислению в федеральный бюджет суммы будут зачисляться в бюджеты регионов, что позволит существенно (примерно на 70%) покрыть выпадающие доходы в связи с отменой транспортного налога. Соответствующие поправки в статью 56 Бюджетного кодекса РФ (налоговые доходы бюджетов субъектов РФ) во втором законопроекте.

 
Отменили? А то скоро платить... :)
 
Так пока бабульки соберешь на весь автопарк, вот и декабрь....:derisive:

Вообще интересно. За 24 года нового века, хоть какой-нибудь налог отменили? Только новые появляются...
 
  • Нравится
Реакции: Glo
Так вся страна читала. Но 87% сегодня пошли иной дорогой...
 
С российского рынка могут полностью исчезнуть китайские марки машин из-за очередного повышения утильсбора, который отстаивает директор АвтоВАЗа. Уже в этом году платёж на машины с двигателями до 2 л может вырасти с 300 до 556 тысяч рублей, а в 2025 году - до 1 млн. . @banki_oil

Они, наверное и содержат этот автоваз с их мертворожденными "новинками", чтоб был повод заградительные пошлины и утильсборы на всё изобретать.
Если не вывозит столько лет, при всех "мерах поддержки" конкуренцию, переходили бы уже на сковородки, или гвозди, хоть.
 
Я думаю, тут дело в "империи"... Как же, страна, самая практически огромная на шарике, не может выпускать авто! Помню времена, когда "шестерки" экспортировали в Германию (якобы), а потом делали реэкспорт обратно :lol:

Главное - правильная пропаганда. Показать этим 87, что правильный путь выбрали товарищи. Мы можем всё! Так как, народ глубинный, может очнуться вдруг - что все просрали и сп***или...(сорри за мой французский)
 
Главное - правильная пропаганда. Показать этим 87, что правильный путь выбрали товарищи. Мы можем всё! Так как, народ глубинный, может очнуться вдруг - что все просрали и сп***или...(сорри за мой французский)
Да, по **ю им уже на мнение. Никого никто уже не спрашивает (87% счастливы во всем)

Компания «Норникель» перенесет производство меди в КНР. По словам президента и совладельца компании Владимира Потанина, для строительства нового завода в КНР будет создано совместное предприятие. Кто станет партнером, он не уточнил.24 апр. 2024 г.
***
Министерство природных ресурсов России подписало с департаментом земельных ресурсов Государственного Совета Китая договор о передаче в аренду Пекину 3,5 млрд гектар земли.
Договор о передаче территории был размещен на официальном портале публикации правовых актов, однако позже был оттуда убран с формулировкой "в связи с техническими работами" (все остальные документы на сайте остались доступны).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Теги
    транспортный налог
  • Сверху Снизу