ВАЖНО Важная информация для пользователей.

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
51.223
Репутация
61.825
Реакции
270.782
RUB
0
Добрый вечер дамы и господа.
Говорят увидеть "Собаку" в выходные на форуме к беде, отчасти это правда.
Вынужден вас всех проинформировать, получена информация что на основании запроса одной иностранной страны , судом другой иностранной страны-

1634486176300.png

-Выдано предписание, по которому хостер выдал ядро форума (кто не понял как и я, расшифрую)
В теории там есть ЛС (зашифрована), пароли, ip, почта.
Как распорядится этим получившая данные сторона сложно, но мы настоятельно рекомендуем сменить все данные насколько это возможно.
Понимая все репутационные риски, принято решение опубликовать данную информацию, мы не хотим замалчивать этот факт и надеяться что авось пронесёт, политика форума всегда основывалась на честности к пользователям, даже если мы несём от этого потери.

И те кто сидит до сих пор с домашнего ip на теневом форуме и ведёт дела:

maxresdefault.jpg


В связи с этим, мы запускаем принудительную смену паролей у всех пользователей.
По вопросам смены почты просьба писать модераторам.
В ближайшее время так же планируется обновление форума и шифрование дисков и этот вариант угрозы будет исключён.

Задавать вопросы разрешается, правда в том что я написал не силён ))))))))))))



Просим прощения за созданные неудобства.
 
3 раза перечитал, пытаясь найти сарказм. Пока не нашёл. Коллеги, верифицируйте Собаку кто может)) хотя, стиль написания вполне похож на его
 
Главное, что информация была предоставлена сразу, а никогда уже было бы поздно.
А интерес к проекту = популярность

А это не может не радовать)
Все меняем почты, пароли и прочее)

Всем успехов и крепкого здоровья!)
 
Больше всего удивило то ,что вы вкурсе об этом . По идее хостинг не уведомляет пользователей о таких вещах . А если уведомляет ,то даёт возможность подчистить хвосты..
Но раз уж по факту имеем то , что имеем , то нужно делать выводы и принимать меры. Шифровать ядро , хранить данные в разнобой или просто отдельно . паролить доступы. и т.д и т.п.
А самое главное сократить срок хранения данных .а архивную версию вообще хранить лично в шифре.
Тобишь пускай недельная храниться в ядре . прошла неделя - упало в личный архив и под шифр . Появилась необходимость в каких либо данных - вытащили посмотрели. Не понадобились - меньше компромата достанется всяким "запрашивающим"
 
Последнее редактирование:
когда точно планируете это делать ?
Пока не могу сказать точно, но полагаю активная часть начнётся завтра, рабочий день, все дела.

Больше всего удивило то ,что вы вкурсе об этом . По идее хостинг не уведомляет пользователей о таких вещах .
Эти граждане многогранны, одно слвово ........ны)))))))))))


1634493962900.png
 
У меня нет такой возможности и что-то мне подсказывает, это не понадобится к великому сожалению...
Тоже думаю что не понадобится. Обсуждаться тема однозначно будет довольно активно и висеть в числе первых.
 
Собака, пожалуйста сообщите какое государство получило данные ...на чье имя писать явку с повинной ...блэт!!! может срок скостят ?)
 
В теории там есть ЛС (зашифрована), пароли, ip, почта.

В теории или не т теории?
 
Как раз свою почту не помню :)
 
Собака, пожалуйста сообщите какое государство получило данные
какое запросило и через какое *
Вы серьёзно ? ))))))))))))

Предлагаете настолько упростить работу кое кому путём запроса ? ))))))

Этой информации на форуме не будет, я ей не владею, да и для смены пароля и почты эта информация не нужна.


В теории или не т теории?
Я к сожалению не Ванга, никто не знает для чего, по какому делу и по какому продавцу или покупателю было принято решение о изъятии.
На данный момент всё чем я владею в информационном поле я поделился.
Будет ли использована эта информация только по одному делу, передана кому-то или использована в СНГ по запросу, совершенно без понятия. По нашим сведениям она только передана, ещё свежая, куда дальше знать не можем.
 
Если я не ошибаюсь (а я могу) , в ядре не прямая информация хранится, а данные о хранимой информации в бд .
Типо картотека базы данных .
 
Сверху Снизу