Жадность порождает бедность…

Norikk

Новичок
Регистрация
24/10/16
Сообщения
23
Репутация
0
Реакции
51
RUB
0
Депозит
30 000 рублей
Жадность порождает бедность…»

«Вот если БЫ я тогда…, то не было бы всего ЭТОГО!»
Откуда у следствия берутся железные доказательства? Верно – из нашего «железа». Если мы «не зассали» (не признали вину и чистосердечно не раскаялись), то у органов власти лишь косвенные улики. Если! Если у нас не изъяты все наши средства производства.
Вся наша анонимность не имеет никакого смысла, если наши гаджеты попадают в руки эксперта соответствующего отдела.
В процессе исследования, уполномоченные лица получают гораздо больше информации, чем могли себе представить. Так выстраиваются цепочки связей, всплывают новые эпизоды и формируются условия для «сделки со следствием».

Что же делать? «Сделал дело – вымой тело!»
В буквальном смысле, у нас не должно остаться ничего кроме своего тела. Представьте, что наши гаджеты заражены триперсифилисчумахолерой! Мы оставляем всё «чистое» и входим в контакт со своим рабочим инструментом, как в лаборатории. Провели проект и утилизировали!
Жалко? «Жалко у пчёлки», а все остальное – это опасные сентименты. Представьте, что к вам в лабораторию ломится шоу-балет во главе с продюсером и вот-вот устроят зачетный концерт! В этот момент вы готовы уничтожить всё, но унитаз не резиновый…
Все киношные фразы «я тут случайно в гости зашел», «это не мое», «презумпция невиновности» и тп. – это для сценаристов НТВ. В реальности, всё что найдено рядом с вами будет использовано против вас.
Оцените сколько стоит ваша свобода и тот клевый Mac…
О! Вы его почистили, хорошо спрятали или скинули левому чуваку через авито? Ну-ну!
Так же, как и у нас с вами есть фарт, так и у наших оппонентов есть «чуйка». Вы готовы поставить на «фарт», на «авось» ВСЁ на то, что ваше железо не сплывет?
Только одна память нас не выдаст – это ваша собственная!
Запоминаем контакты, реквизиты, учетки. Всё то, что даст вам возможность в нужный момент восстановить рабочие процессы на новом оборудовании.
«17 мгновений…»
Примите как данность, мы с вами работаем в глубоком тылу врага. Наша задача – это слиться с естественной средой. Ничем себя не выдать, чтобы нас не попросили «остаться». Вся наша видимая и условно видимая жизнь должна соответствовать легенде. Предположим, Вы банковский клерк. При этом пользуетесь «маминым» Cayenne и обедаете «бизнес-ланч» в Marriott. Вроде бы ничего такого, легко объясниться. Но зачем привлекать к себе внимание? Не нужно дразнить гусей…

О том как подобрать легенду и ей соответствовать, порассуждаем в следующем посте:-)
 
Если занимаетесь чем-то более серьёзным, чем "серое" (а под "серым", я напомню, нужно считать всё более серьёзное, чем "получаю 10 000 EUR дохода но налоги плачу с 1000 EUR), то есть очень простое правило:
1. Не работайте там, где живёте.
2. Не живите там, где работаете.
 
Если занимаетесь чем-то более серьёзным, чем "серое" (а под "серым", я напомню, нужно считать всё более серьёзное, чем "получаю 10 000 EUR дохода но налоги плачу с 1000 EUR), то есть очень простое правило:
1. Не работайте там, где живёте.
2. Не живите там, где работаете.
На наш взгляд, понятие дома (там, где живешь) сейчас очень расширено. Во многих сферах нашей с вами работы, домом может считаться не только конкретное жилое помещение и даже не город…
В зависимости от серости, границы расширяются за регионы, а иногда и страны
 
Почему? Я вот захотел - и я уехал.
Да,как говорилось "если очень захотеть можно в Космос улететь" :goodgood:
Другой вопрос - а что там делать ? -в 99% то что умеешь делать ориентировано под ореал обитания
 
Другой вопрос - а что там делать ? -в 99% то что умеешь делать ориентировано под ореал обитания
Да. Это проблема.
Тут проще всего творческим людям. У которых доход не привязан к географической точке. Блогеры, фрилансеры и т.д.
Потому что наёмный труд в принципе зло, он убивает потенциал человека. Ехать из наёмного труда в России в наёмный труд в ЕС/Штаты? Ну так наёмный труд в принципе рабство. И всегда таковым будет. Разница в том, что в Европе или Штатах это будет сытое рабство, а в странах бывшего СССР даже сытости не будет. Но менять страну проживания исключительно потому, что там вкуснее колбаса и её больше (даже когда в разы больше) по мне бред. Ехать надо за новыми возможностями. Например, за бизнесом, который суть есть пассивный доход (затраты времени 10-15 минут в неделю) и на который государство даёт безвозвратный кредит.
 
Ехать надо за новыми возможностями. Например, за бизнесом, который суть есть пассивный доход (затраты времени 10-15 минут в неделю) и на который государство даёт безвозвратный кредит.
Звучит интригующе)
В рамках "интеллектуального штурма" предлагаю накидать вариантов. :clapping:Можно даже самых бредовых на первый взгляд :pardon: ...
первый пошел
 
Звучит интригующе)
Да не...Там всё банально - майнинг с самостоятельной добычей электроэнергии.
Т.е. добываешь электроэнергию (в Европе это популярная тема - кредит на приобретение солнечных панелей и ветряков, банки на такие дела охотно дают кредиты). Далее электричество продаётся в сети общего пользования и идёт потребителю. Моя же идея была только в том, чтобы не продавать это электричество, а использовать его самому, поставив на соответствующие мощности фермы.
 
Да не...Там всё банально - майнинг с самостоятельной добычей электроэнергии.
Т.е. добываешь электроэнергию (в Европе это популярная тема - кредит на приобретение солнечных панелей и ветряков, банки на такие дела охотно дают кредиты). Далее электричество продаётся в сети общего пользования и идёт потребителю. Моя же идея была только в том, чтобы не продавать это электричество, а использовать его самому, поставив на соответствующие мощности фермы.

Хочется услышать ответ от профи:hat:В своё время один»кучерявый» продвигал мне эту идею,но товарищи отговорили,сочтя это «разводом» Хотел вложить немного. Буду признателен если убедите,что был не прав

2D76BB9C-7459-4DDE-A321-83F850A8D911.png
Оборудование для майнинга довольно прожорливое. Например, один ASIC S9 потребляет 988 кВт в месяц и обеспечение электричеством требуется круглосуточно (ГЭС такую возможность предоставляет). При этом нужно учесть, что для использования солнечной энергии нужна инфраструктура: солнечные панели, инверторы, АКБ, средства защиты, контроллеры. Система мощностью 5 000 Вт более-менее приличной комплектации обойдётся примерно в 10 тыс. долларов.
На эффективность работы солнечных панелей оказывают влияние несколько факторов. Это и общая площадь задействованных панелей, и угол падения солнечных лучей, и продолжительность светлого времени суток, и КПД всех элементов установки. Недаром солнечные фермы называют «полями» из-за того, что они занимают много места. Чем острее угол падения солнечных лучей, тем меньше мощность, вырабатываемая панелями. В пасмурную погоду мощность установок снижается в 15-20 раз, а лёгкие облака и дымка снижают эффективность в 2-3 раза. «Рабочий день» батарей длится 7-8 часов. Конечно, летом световой день длится дольше, но на утренние и вечерние часы приходится лишь 20-30% от общего объёма выработки. 70% энергии вырабатывается с 9 утра до 16 вечера. КПД установок также невысокий и не превышает 20%.

При усреднённых значениях описанная нами выше система мощностью 5 кВт в течение летнего месяца выдаст около 1 050 кВт*ч. Этого едва хватит для бесперебойной работы одного ASIC майнера в течение 30 дней. Мы взяли идеальную ситуацию в условиях абсолютного лета, с режимом слежения за солнцем и отсутствием неожиданностей в виде пасмурных дней. При смене времен года нужно иметь хотя бы 30% запас мощности. Также стабильность обеспечения электроэнергией будет зависеть от качества оборудования, количества АКБ (нужно, чтобы они накапливали хотя бы суточный запас потребления). Не стоит забывать, что 5 кВт панель обеспечит электричеством только один ASIC в идеальных условиях, а для других устройств и тем более освещения дома понадобится целое поле из солнечных панелей
 
Да не...Там всё банально - майнинг с самостоятельной добычей электроэнергии.
Т.е. добываешь электроэнергию (в Европе это популярная тема - кредит на приобретение солнечных панелей и ветряков, банки на такие дела охотно дают кредиты). Далее электричество продаётся в сети общего пользования и идёт потребителю. Моя же идея была только в том, чтобы не продавать это электричество, а использовать его самому, поставив на соответствующие мощности фермы.
Аплодирую стоя! :clapping:
Тут сложно не согласиться -добыча электроэнергии это бомба (вернее живые деньги) ,но ... не для территорий РУ ,у нас климат не тот :pardon: и зимний -не солнечный период почти 9 месяцев. В России уж сколько попыток было ,но ,как выяснилось ,это слабо окупается:dontknow:
Опять же майнинг - биткоин уже почти весь добыли , уже имеющимися мощностями добьют года за 3 наверное . Альткоины...как ни крути,это все производные...
 
это слабо окупается:dontknow:
@commerc,Это не окупается совсем(( Даже на частных домах не катит.Как вспомогательные ещё можно,но обслуживание;'( А,что бы уж совсем стать независимым от Облмосэнерго их поставить надо штук 30-40, я уж молчу про банки-шманки всякие.Я,этот вопрос поднимал для себя,общался и с теми кто уже поставил.Это как автомойку открыть,ради того,что бы мыть своё авто.Вообщем,мы не в Африке))
 
@commerc,Это не окупается совсем((
В Москве/Питере/Сибири/Дальнем Востоке и в большинстве районов России нет,не окупается. Климатические условия не те :pardon:
Вообщем,мы не в Африке))
Чисто гипотетически есть Крым (там что солнца,что ветра хватает:goodgood:) Краснодарский край опять же Кавказ.

Ну и в принципе мы рассматриваем возможности из разряда нижеозвученых:
Ехать надо за новыми возможностями. Например, за бизнесом, который суть есть пассивный доход (затраты времени 10-15 минут в неделю) и на который государство даёт безвозвратный кредит.
 
Тут проще всего творческим людям. У которых доход не привязан к географической точке.
хакеры ..мошенники...наемные убийцы ....воры и коррупционеры(политические беженцы) и просто богатые люди ) :hat:...но быстро устаешь от размеренной жизни ...отсутствие драйва губит творческую личность )
 
хакеры ..мошенники...наемные убийцы ....воры и коррупционеры(политические беженцы) и просто богатые люди ) :hat:
Хакеры -100%
Мошенники - 50%/50% как правило "вкручивают в ухо" на отечественном языке помимо этого должны знать специфику "рабочей темы". Банально,на примере- пойти взять кредит по поддельному паспорту в России это одно и донора с +КИ и все данные для анкеты пробить и сам аусвайс изготовить можно не выходя с этого форума :hat: ,а в США где все эти инструменты найти так ,что бы гарантировано)...уже вопрос
Наемные убийцы - 20%/80% то же , сбор информации/розыск/слежение за жертвой можно организовать везде ,но приобретение орудий преступления , документов для перемещения/отступления с территории иностранного государства....сложность для киллеров не столько в результате преступления-умерщвлении жертвы ,сколько в том,что бы за это преступление не ответить то,есть скрыться с места преступления и при этом остаться "неустановленным следствием лицом"
Воры 20%/80% - какие именно,карманники? -ну может,но много ли они достанут наличности с кошелька ,а обналичить чужие кредитные карты ,это в принципе проблематично везде. Домушники - так тоже , сворованное еще надо продать ,что бы не попасться , на территории государства пребывания могут быть налаженные связи по скупу ,на территории иностранного государства такие связи найти сложнее,а ходить спрашивать на иностранном языке "не знаете куда похищенное сбыть?" у первого встречного...:pardon:
 
S9 уже слишком старое железо, оно вообще вряд ли сегодня окупится.
Вы забываете об одной простой вещи: мне это оборудование фактически обошлось ни во сколько, это был грант от государства, безвозвратный. У Вас формулы и расчёты на приобретение за свой счёт. По этому в моём случае это выгодно, а в Вашем - нет.

Об этом я и говорю, произнося фразу "новые возможности". В России, фактически, невозможно получить даже коммерческий кредит на стартап. Только под залог недвижки, да и то не любой. Вариантов получить грант от государства на темы с криптой там нет совсем.
 
S9 уже слишком старое железо, оно вообще вряд ли сегодня окупится.
Вы забываете об одной простой вещи: мне это оборудование фактически обошлось ни во сколько, это был грант от государства, безвозвратный. У Вас формулы и расчёты на приобретение за свой счёт. По этому в моём случае это выгодно, а в Вашем - нет.

Об этом я и говорю, произнося фразу "новые возможности". В России, фактически, невозможно получить даже коммерческий кредит на стартап. Только под залог недвижки, да и то не любой. Вариантов получить грант от государства на темы с криптой там нет совсем.
Мне немец рассказывал про *зеленую тему*, не так конечно как вы)) Плюшки есть несомненно,но у них существовало правило продавать Государству( как сейчас не знаю) ну и соответственно не бесплатно это оборудование. Вроде поначалу они там все ринулись,ну а потом все поутихло. С чем связанно не знаю. Хотя,согласен,на фоне цен за энергию в Европе, я тоже навешал бы панелей на все сараи)))
 
  • Теги
    безопасность
  • Сверху Снизу