Тема закрыта Арбитраж открыт истец: madridcf ответчик: Vinsan

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

madridcf

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
25/3/23
Сообщения
4
Репутация
20
Реакции
2
RUB
0
Сделок через гаранта
1
madridcf создал новый арбитраж №434:
Arbitration:Арбитраж №434
Истец: madridcf
Ответчик: Vinsan
Сумма: 710 USD
Дополнительные сведения:
1: 2
TELEGRAM: vinsan115
INOICONTACT: Telegram
ITOG: Полный возврат оплаты за сделку включая комиссию
Подробности: Добрый день!
Нашел исполнителя на этом сайте, ранее с ним не работал. Проводили сделку в августе этого года через гаранта в Telegram. Договоренность была в том, что исполнитель сделает ЭЦП для моего ИП удаленно. (10й и 11й пункты в анкете). Когда работа была выполнена, я проверил ЭЦП не должным образом, т.е. без фактического ее использования, совсем забыв о том факте, что она может быть оформлена на физ. лицо, а не на ИП. Сходу также не ясно было как отличить одно от другого. Вчера, когда ЭЦП мне понадобилась, я попытался настроить ее через онлайн Банк, в котором я работаю, но это не получилось сделать, скрины прилагаю ниже. Оказалось что ЭЦП непригодна для моих задач, потому что она оформлена на физ. лицо, а не на мой ИП и соответственно в ней не указан ОГРНИП. (Ниже прилагаю скрины. Технические скрины доказательства, которые я отправлял банку не прикрепляю тут в целях соблюдения конфиденциальности, но могу скинуть в личку судье). Я сразу написал исполнителю, объяснив ситуацию и прикрепив скрины подтверждающие некорректность ЭЦП, но он ничего не ответил и сразу почистил переписку. (скрины прикрепил).

Ниже анкета для оформления сделки:
1. Покупатель: ТГ - madridcf7 https://probiv.llc/members/madridcf.132918/
2. Продавец: ТГ - @vinsan115 https://probiv.llc/members/vinsan.125570/
3. Ссылка на тему продавца: https://probiv.llc/threads/vypusk-ehcp-bez-prisutstvija.135053/#post-1131076
4. Способ передачи денег: Перевод на криптокошелек
5. Валюта сделки: USDT TRC20
6. Сумма сделки: 710
7. Сумма комиссии за услуги гаранта: 35,5
8. Кто платит комиссию: Покупатель (в случае успеха сделки). Если сделка сольется по вине продавца, то комиссию оплатит продавец.
9. Срок передачи товара/услуги: 18.08.23
10. Наименование товара/услуги: Электронно цифровая подпись для Индивидуального предпринимателя Д.П.П.
11. Особая информация о товаре/услуге: Действующая ЭЦП для моего ИП, с которой могу отправлять годовые отчетности/заявления в ФНС, а также работать в системе «Честный Знак».
12. Крайний срок уведомления о соответствии: 21.08.23
 
Начался арбитражный процесс по делу №434, между пользователем madridcf и Vinsan, порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper , если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье fenix или XABA . В теме письма "Претензия к.. ".
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
72 часа на внесение пошлины, если сделка проводилась вне форума.
 

Рассмотрев доводы сторон, принято решение в иске отказать, сроки давно вышли.
Проверять услугу через полгода, после закрытия сделки по Гаранту - абсурд.

Стоит заметить, ответчик "в позу" не вставал, пытался помочь и разобраться.

Работайте через Гарант и не забывайте своевременно проверять полученные услуги и материалы.

Закрыто.
 
Приговор по делу №434 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором сообщества Форум по пробиву информации - probiv.cc. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу