Тема закрыта Арбитраж открыт истец: xiahguai ответчик: PegasRUS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xiahguai

Новичок
Регистрация
16/11/23
Сообщения
23
Репутация
0
Реакции
8
RUB
0
xiahguai создал новый арбитраж №444:
Arbitration:Арбитраж №444
Истец: xiahguai
Ответчик: PegasRUS
Сумма: 30000 RUB
Дополнительные сведения:
1: 1
TELEGRAM: Pegas3131
INOICONTACT: ЛС форума Probiv
ITOG: Получение материала теперь уже удобными мне способами или возврат средств + компенсация за потраченное время
Подробности: Тема, по которой я обратился

Сразу замечу, что цена названная в ЛС (25к за карту) не соответствует описанию (10 и 15к за карту), а негарантийные карты вообще отсутствовали.

Договорились об анонимной оплате и доставке закладкой.
Я немного поныл про скидку аргументируя тем, что мне не нужны карты с гарантией. Но на нет и суда нет.
Оплатил полную сумму в Монеро. 25к RUB - 1.67 XMR
Продавец предложил доставку постаматом СДЕК. Я согласился, с условием, что мне не придётся каким-либо образом идентифицировать себя (получать смс код). Решили что продавец укажет свой телефон и перешлёт смс через ЛС.
И тут бац, продавец, говорит типа вот трек номер, доставку 700 руб нужно оплатить онлайн. Это после того, как мы уже согласовали сумму за материал, я услугу оплатил и уже посылка в пути. Поскольку речи про отдельную оплату доставки не было, тем более это нарушило бы анонимность (ага, банковской картой посылку оплачивать), я отказался оплачивать. Продавец, конечно, понимал ситуацию и оплатил сам. Но сам факт такого предложения (развода) меня возмутил. Тем не менее мы цивилизованно продолжили общение ибо возникла новая проблема. СДЕК начал чудить, возможно что-то заподозрил. В трекинговой информации появляется информация о неудачной попытке заложить в постамат и посылка отправляется на пункт выдачи. А из пункта выдачи забрать нельзя, потому что ФИО как и положено должно быть фейковым в таких отправках. Продавец вместо фейковых данных указал три буквы (только инициалы), что возможно и вызвало дополнительные подозрения у СДЕКа, но мы этого точно не знаем.
Продавец сообщает, что ведёт переговоры со СДЕКом. Я понимаю, что это ни к чему не приведёт. Продавец предлагает дождаться когда СДЕК вернёт ему материал обратно. Я говорю, что понимаю, что это форс мажор, но его обязательство из-за этого не исчезают, и что всё равно надо материал отправлять и что не вижу смысла ждать. Продавец отправляет материал повторно и ситуация со СДЕКом повторяется один в один.
Наступает Новый год и праздники.
Продолжаем разговор после праздников. Я спрашиваю "Что делать будем?". Продавец предлагает курьерскую доставку или яндекс такси.
Я говорю, хорошо, могу на нейтральной территории типа КФС, назначайте день, время. Но это типа не очень удобно согласовывать через ЛС. Поэтому предлагаю положить в почтовый ящик в подъезде, нахожу подходящий ящик и называю адрес продавцу. Продавец ссылается на то, что курьеры глупые и без кода от домофона не смогут доставить в ящик. И предложил вернуть средства. Пожаловался, что он уже 2 доставки оплатил за свой счёт и что СДЕК не вернул ему оба материала. Я сказал, что мне не выгодно получать возврат не получив услугу. Потрачено много времени и сил. Сказал, что даже готов доплатить сверху 2000 руб, чтобы как-то компенсировать эмоциональное спокойствие продавца. Продавец прочитал и не ответил. Я выбесился, пригрозил арбитражем. Также я выяснил код от домофона и с этим же сообщением отправил продавцу. Продавец сказал, что я странные вещи пишу, пришлите реквизиты, вам вернут оплату и самое главное заявил, что он все обязательства исполнил. Я отправил свой адрес XMR и поспорил с тем, что он исполнил обязательства, назвал продавца не профессионалом, а безответственным любителем. На этом он перестал отвечать. Средства так и не поступали.

Мои притязания: Я хочу получить свои 25к (на тот момент 182$ 1.67 XMR), т.е. ровно эту же сумму 1.67 XMR за неоказанную услугу и 5000 руб сверху компенсации за потраченное время и недобросовестное ведение дел. Услуга мной была оплачена 25.11.2023.

Всё, что я описал подтверждает наша личная переписка на форуме. Это мой первый арбитраж. Если что-то не учёл, прошу подсказать/направить.
 
Начался арбитражный процесс по делу №444, между пользователем xiahguai и PegasRUS, порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper , если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье fenix или XABA . В теме письма "Претензия к.. ".
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Спасибо, прочитал ваш арбитраж на одном дыхании.
Есть что-то приключенческое в этом...
Рад, что вам понравилось. На счёт СДЕКа смешно получилось). Но как ещё это назвать - 2 раза по необъяснимым причинам развернули посылку, да ещё продавцу не возвращают. Продавец тоже ничего не знает, значит они ему тоже ничего не сказали. Когда происходят такие странные вещи, в голову лезут разные версии. А кухни их я не знаю. Как они с наркотиками или запрещёнными веществами обращаются. Может они материал начали тоже фильтровать как незаконные отправки. Первая версия была, что заподозрили из-за того, что продавец вместо полных ФИО указал инициалы. Но ведь продавец уже не первую посылку за свою деятельность отправляет, значит скорее всего он знает своё дело и это здесь не при чём. 2я версия, что начали по другому относится к материалу, может скоро эта проблема коснётся всех (опять же я понимаю, что это что-то из области фантастики). Других нормальных версий у меня нет.
 
Всем добрый день..

Расписывать и что-то уточнять по этому Арбитражу нет возможности

Выплатить смогу до 23 января 2024 года

На Больничном сейчас..
 
Всем добрый день..

Расписывать и что-то уточнять по этому Арбитражу нет возможности

Выплатить смогу до 23 января 2024 года

На Больничном сейчас..
Я бы не стал открывать арбитраж, если бы вы мне сообщили эту информацию, что заболели и выплата будет до 23го. Отзыв бы написал - да, честный без прикрас, и напишу после арбитража. Я все 1.5 месяца цивилизованно пытался решить вопрос не смотря на возникшие обстоятельства.
Вы вели себя настолько безответственно, что я уверен, вам и нечего здесь пояснить, а нет возможности. Возможность зайти в ЛС у вас есть, отписаться в арбитраже тоже есть, но закрыть наше дело без привлечения третих сторон возможности нет. Я начинаю уже сомневаться, может я в чём-то неправ перед вами, иначе я не могу понять, зачем вам было игнорить в конце и доводить до арбитража. Я надеюсь судья, ознакомится с перепиской и даст объективную оценку. Если был не прав я или где-то повёл себя некорректно, также прошу это публично озвучить, я приму к сведению.
 
Перевели 118$

До 23 числа дойдет остаток как и писал ранее..
 
Сумма возврата полностью выплачена Истцу..
 
После создания Арбитража Истец написал мне в ТГ и с пятницы вели диалог по выплатам.. также сюда писал по оплатам ..

Сейчас смотрю этот тг удален
 
Я не писал ответчику в ТГ. Я с самого начала нашей переписки озвучил, что мне нужна анонимная услуга. В середине разговора ответчик предложил написать ему в ТГ, но я отказался, пояснив что нужна анонимная услуга. В дальнейшем на этом был постоянный акцент. Мы продолжили общаться в ЛС форума. После того как ответчик отказался от поставки мне материала, предложил вернуть средства и попросил реквизиты, я прислал свой XMR адрес - это было до того как я открыл арбитраж. Сообщение продавцом было прочитано до открытия арбитража. Судья fenix ознакомился с перепиской.

Деньги, сегодня проверил, блоки синхронизировал, новых поступлений нет. У меня таких случаев не было. Если отмести в сторону сбой софта, как что-то маловероятное (у меня в монеро куча транз, я активно пользуюсь), то нужно разобраться как доказывать, что отправил такую-то сумму на такой-то адрес. В кошельке есть функция математического доказательства совершённой транзакции, но я её никогда не тестил, придётся почитать. Опять же новый интересный опыт.

P.S. Неожиданно интересно оказалось попасть в суд. Причём суд, настоящий дворово-пацанский по понятиям, а не вот эти вот все бюрократические суды РФ.
На ответчика я сначала больше злился за отношение к делу и игнор в конце, но теперь начинаю и сочувствовать. PegasRUS, сочувствую вам, но думаю что вы не случайно попали в такую ситуацию, ваши действия закономерно привели вас сюда.
 
Всем добрый день

Перевел 0.5090 XMR

Остаток в ближайшие дни переведу

Жду подтверждения что в этот раз все пришло Истцу..
 
Приговор по делу №444 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором сообщества Форум по пробиву информации - probiv.cc. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу