Тема закрыта 🧑‍💻Где найти Team Lead'а в проект..?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

interpol

Профессионал
Продавцы
Private Club
Старожил
Регистрация
6/3/19
Сообщения
3.935
Репутация
10.138
Реакции
23.414
RUB
0
Сделок через гаранта
10
👋 Доброго времени, коллеги.

Взор мой пал на некоторые ниши, кое-чего захотелось реализовать...
Направление теневое, не вирусняки, скамерство и прочее кидунство. Сегмент Ру, для начала.

Так вот, когда су•а мой доверенный и мощный погроммист решил внезапно обосраться, ещё и возвращаться в РФ надумал, сказал мне 'извини я откажусь от участия, очкую', проблемы с которыми я столкнулся - это где быстренько найти ему замену.

Первое, о чём я подумал - тьфу, 2 пальца, найду лида на фрилансе.
Сел писать объявление и тут волосы на голове начали внезапно сыпаться, ибо как я могу размещать тз на теневой проект на белой площадке и при этом искать тимлида)) Мда, это действительно только казалось просто, но погрузиться в детали отсева резюме и принятие проклятий за подобные предложения и трату времени... и в итоге вопросы безопасности ещё всплывают, ну такое..))

Второе о чём я подумал и продержал мысль где-то в течение минуты - 'Искать в дарке'.
Тут все погроммисты объелись говна, я не могу их считать профессионалами, вдобавок заимели неистовое для их скиллов ЧСВ, основываясь лишь на "отзывах" людей, которые вообще не бум бум и никак кроме внешки не могут оценить предоставленное им, с технической стороны. Но мало ли, не исключено что я могу ошибаться и какие-то талантливые программисты действительно зачем-то сидят в дарке.
Здесь же таится и другой момент, мне не нужны перекупы услуг погроммистов, мне нужен 1 чувак, который навсегда со мной и всё организует и продолжит поддерживать и развивать проект, а в дарке всё в перекупах с фриланса, извините если кому-то снял розовые очечи и поставил перед фактом переплат. Ну и соответственно здесь все так и жаждут кидануть, либо с самого начала, либо уже потом, человеки тут с другими приоритетами, не саморазвиваться и расти, а быстро зарабатывать любыми путями. Ещё что сильно отличает человека тут от 'там',- это ответственность.

‼️Короче говоря:
Речь минимум о стеке Node.Js, React уровень >Middle + инжиниринговый разум (нужна будет автоматизированная экосистема от блокировок и ддоса), любознательность (новые технологии) управленческие качества (писать тз, нанимать, контролить и пынять фрилансеров), упрямый (развитие проекта).


>Есть советы как и где в итоге искать себе таланта?
Интересна практика хантеров. Мой опыт был так же с фрилансов всегда, но по белым своим проектам, а уже после как итог появлялось доверие и тд и тп... Но тут времени нет.. на раскачку😀


Для самых умных и очевидных, я поясню один момент, тим лид, это тот самый 'основной' погроммист, который в первую очередь способен декомпозировать одну огромную задачу на множество, таким образом в результате этого действа, к проекту присоединится множество маленьких фрилансеров кодерастов, которые даже сами не осознавая того примут участие в написании модулей под теневой проект, которые потом тим лид немного допилит, и использует. Проще говоря, я не способен это делать своим мозгом, тк я не погроммист.
 
Последнее редактирование:
/закрыто / удалить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Теги
    программист
  • Сверху Снизу