Как я ошибочно перевёл деньги не тому человеку и возвращал их обратно

vaspvort

Ночной дозор
Команда форума
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат
Регистрация
10/4/18
Сообщения
4.614
Репутация
9.758
Реакции
14.808
RUB
1.045
Сделок через гаранта
18

Ситуация​

У меня случилась оплошность — в один и тот же день я покупал сначала жалюзи на Авито за 5000 ₽, а потом мультимедиа систему в машину за 85 000 ₽.
В итоге при покупке мультимедиа я ошибочно отправил деньги продавцу жалюзей, поскольку и во втором случае с меня попросили перевести аванс тоже в размере 5000 ₽. Когда я встретился с продавцом мультимедиа, я просто в приложении банка нажал на кнопку, повторить перевод, и ввел 80 000 ₽, продавец ждал перевод, я показал что деньги ушли, через 10 минут он начал сомневаться, что я перевел деньги ему, и тут я понял что действительно деньги ушли не туда. Пришлось переносить встречу на другой день.

Я ошибся в реквизитах при переводе денег

Я позвонил продавцу жалюзей, но он телефон сбросил а затем и вовсе заблокировал меня, с других номеров если брал телефон, то как только узнавал, что это я — блокировал, так прошел вечер, я понял, что меня решили игнорировать не случайно. Звонок в службу поддержки банка ничего не дал, сказали обратиться к тому к кому отправили деньги.
Я зашел в профиль продавца на Авито, нашел его адрес, решил что это полдела и в конце-концов обращусь в полицию.
Но тут вспомнил что у клиентов банка можно отправлять сообщения друг другу через мессенджер, написал что прошу вернуть деньги иначе буду вынужден написать заявление в полицию о присвоении денег.

Потери​

Нервы — деньги не стремились возвращать и всячески игнорировали мои просьбы вернуть платеж.

Что в итоге​

На следующий день, мне так же в приложение банка пришло сообщение, что деньги будут возвращены в течении дня. Я на всякий случай сделал скриншоты сообщения, и стал ждать. И действительно, деньги вернулись ко мне. Так, что если с вами, не дай бог, происходит такая ситуация, то это вполне эффективная модель, как получить их назад.

 
  • Теги
    перевод денег
  • Сверху Снизу