Вопрос Как оформить участок полностью на себя?

Proffi

Новичок
Регистрация
9/7/16
Сообщения
36
Репутация
-10
Реакции
16
RUB
0
Здравствуйте, снова я с вопросом своим насущным. В собственности 1/2 доля земельного участка, другая половина зависла на бабушке, но она даже к нотариусу не ходила, просто формально за ней числится, она должна принять наследство, нотариус сказал, что она уже и отказаться не может, единственный выход принять свою долю и написать доверенность.
Дело в том, что она этого делать не будет, старая уже, 87 лет, не в своём уме. Забывает все, говорит продавай так.
Но так не получается продать, понятное дело люди бояться покупать, хотя я даже в договоре предлагаю написать, что после смерти бабушки все перейдет мне и я вторую долю сразу на покупателей и оформлю, никаких других наследников не будет. Компенсирую если вдруг что то пойдет не так. Но покупателей все равно что то не устраивает!
Может ли кто помочь найти выход из ситуации? Как бы оформить участок полностью на себя? Конечно за плату, я это понимаю.
И ещё вопрос по второму участку, земля была в аренде, на участке стоит не оформленный дом, дед просрочил аренду, пытался там восстановить но не успел и умер. В наследстве не получается добавить этот участок, из за того что аренда просрочена. Нужна помощь в возобновлении аренды и оформлении дома, включения в наследство. Пишите в личку!
 
Если она не вменяемый то оформи опекунство , либо если вменяемая справку что вменяма(с таким возрастом справка нужна в любом случае),(врача для справки как нотариуса для оформления можно вызвать на дом , заплатив).
 
А так в целом обратись к местному юристу по недвижимости, всё разрисует тебе ещё и поможет где надо.всегда и везде при желании можно найти выход и вход)
 
Если она не вменяемый то оформи опекунство , либо если вменяемая справку что вменяма(с таким возрастом справка нужна в любом случае),(врача для справки как нотариуса для оформления можно вызвать на дом , заплатив).
Боюсь что могут не признать её недееспособной, в целом она все понимает, просто забывает часто что было даже 10 минут назад. Я уже хотела нотариуса вызвать, но она даже паспорт свой получить в паспортном столе не может, мне за неё не выдали паспорт, к ней приезжали, она отказалась подписывать получение паспорта, сказала что ей ничего не нужно. И невозможно её заставить, как в таком случае с нотариусом быть? Это невозможно, только если лояльный нотариус какой то будет и не будет слушать её, можно будет уговорить её подписать доверенность, но как без паспорта то?
 
А так в целом обратись к местному юристу по недвижимости, всё разрисует тебе ещё и поможет где надо.всегда и везде при желании можно найти выход и вход)
Уже сделано, вообще никакого результата, зря только деньги в пустую ушли, одно уговаривай бабушку получить паспорт и доверенность, но это невозможно!
 
нормальная задумка:hat:
 
Боюсь что могут не признать её недееспособной, в целом она все понимает, просто забывает часто что было даже 10 минут назад. Я уже хотела нотариуса вызвать, но она даже паспорт свой получить в паспортном столе не может, мне за неё не выдали паспорт, к ней приезжали, она отказалась подписывать получение паспорта, сказала что ей ничего не нужно. И невозможно её заставить, как в таком случае с нотариусом быть? Это невозможно, только если лояльный нотариус какой то будет и не будет слушать её, можно будет уговорить её подписать доверенность, но как без паспорта то?
Вот самый вариант....у нее деменция развивается
 
Если она не вменяемый то оформи опекунство , либо если вменяемая справку что вменяма(с таким возрастом справка нужна в любом случае),(врача для справки как нотариуса для оформления можно вызвать на дом , заплатив)
Вот.этот
 
Valerun, Без подтверждения личности в суд не притащишь. Если только перед этим не упаковать в больницу. Мы, не в пиндосии, там заочно окрестят и всё. Здесь же потребуют освидетельствование и вызовут врача. Проходил такой вариант. У нас так квартиру хотели отжать родственники клиента
 
Мы не звоним 02, Участок в Краснодарском крае))
Да хоть у стен кремля))) Если ничего не выходит и бабуля там явно не в себе и никакие варики не получаются, головой об стену сколько не бейся, только лоб разобьёшь. Зацикливаться годами на одном объекте который не растет, ну такое себе...
Но опять же как по кайфу)))
 
Да хоть у стен кремля))) Если ничего не выходит и бабуля там явно не в себе и никакие варики не получаются, головой об стену сколько не бейся, только лоб разобьёшь. Зацикливаться годами на одном объекте который не растет, ну такое себе...
Но опять же как по кайфу)))
Мы не звоним 02, А если у человека последнее?)) Вариков более чем.
 
Мы не звоним 02, Участок в Краснодарском крае))
В Уфе, в Краснодарском я бы купить хотела.
Может кто нибудь хотя бы помочь со вторым участком где просрочена аренда, как его включить в наследство? Там дом стоит, мне надо его оформить и продать
 
как вариант подождать пару лет, может биология возьмет свое)) или природа)) кароче ты понял
 
как вариант подождать пару лет, может биология возьмет свое)) или природа)) кароче ты понял
Ну по доле понятно, а по второму участку, там как бы нечего ждать, дед уже умер, нужно включить в наследство этот участок, но из-за того что он просрочил оплату аренды не может нотариус включить эту землю мне в наследство! Я готова заплатить за эту просроченную аренду, там дом стоит, как мне его оформить??
 
В свое время на почивших был товарищ. Решал ваши проблемы советами. Вы ему в личку проблему, и он ищет способы ее решения. Замечательный товарищ, и судя по отзывам, помог многим.
 
Может кто нибудь хотя бы помочь со вторым участком где просрочена аренда, как его включить в наследство?
Вариков более чем.
По первому и возможно второму варианту оказывается есть варики... у Жадины. Потом отпишите интереса ради как всё прошло.
 
Сверху Снизу