Купить машину для себя с дисконтом от 30% и более

Приветствую. Удивляет меня,что народ хочет заплатить за машину с проблемами до 70% от рынка. Можно купить также или еще дешевле, и все будет легально.

Это не моя площадка, я не являюсь конкурсным управляющим, я не организатор торгов.

О чем вообще речь? У вас был подобный опыт покупки авто?
 
там на торгах много что есть интересного. все зависит от целей приобретения.
Разумеется, просто недвижка (особенно после повторных или третьих торгов) становится особенно привлекательной, даже если сравнивать с низкими ценами по рынку. То есть в принципе прикупить даже чисто для себя или перепродажи что-то можно вполне, причем даже вполне безопасно, так как в случае юридических проблем, всегда можно будет обратиться в суд на организатора торгов (а это всегда государственная организация) и получить свои деньги назад.
 
Разумеется, просто недвижка (особенно после повторных или третьих торгов) становится особенно привлекательной, даже если сравнивать с низкими ценами по рынку. То есть в принципе прикупить даже чисто для себя или перепродажи что-то можно вполне, причем даже вполне безопасно, так как в случае юридических проблем, всегда можно будет обратиться в суд на организатора торгов (а это всегда государственная организация) и получить свои деньги назад.
У меня знакомый этим живет...Сложно все это....
 
=) я конкретно не продаю машину за 30% от рыночной цены. Я говорю о том,что участвуя на торгах по банкротству можно найти нужную машину и купить ее на последнем этапе торгов.
 
Разумеется, просто недвижка (особенно после повторных или третьих торгов) становится особенно привлекательной, даже если сравнивать с низкими ценами по рынку. То есть в принципе прикупить даже чисто для себя или перепродажи что-то можно вполне, причем даже вполне безопасно, так как в случае юридических проблем, всегда можно будет обратиться в суд на организатора торгов (а это всегда государственная организация) и получить свои деньги назад.
организатор торгов как правило - это конкурсный управляющий человек, либо организация, имеющие СРО КУ.
 
Щас вообще сложно что то продать....Посмотрите как ценник на новостройки в Московской обл упал....У людей денег нет.....А кто в валюте держат еще ждут....
 
у кого есть деньги, то время покупать недвижку.
 
По части авто. К примеру, если стоит на продаже машина бэха семерка к примеру. И ее рыночная цена, допустим условно, 1200 т.р. На первых торгах ее за 1090 поставят, на повторных 960, на публичке за 960, но цена будет снижаться. Так вот. Если вы собирались купить СЕБЕ В ЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ именно бэху и именно семерку по рыночной цене, то купить ее с таким дисконтом было бы интересно (-20%)? Да. И подождать немного пока цена еще немного снизится уже на 30%. И можно брать. Почему? Потому что, если ниже цена упадет ее уже будут выкупать перекупы. Им интересно выкупать ликвидный лот, когда цена на 40-50% снизится. Ниже не опустится, выкупят раньше. Ну если это не как выше по ссылке, Бентли. Там цена может ниже 50% снизиться. В любом случае, есть понятие цена отсечения. Это крайняя цена по которой готовы ее продать. Она может быть как 1% от начальной цены, так и 10, 20,30 или 50% от начальной стоимости. Везде по разному.
 
Тойота Камри, 2012 г.в. Начальная цена 881 т.р.
6 периодов снижения. На последнем этапе цена авто будет составлять 70% от начальной цены. (Т.е. цена снизится на 30% от начальной цены - 881т.р.)
 
Ну вот взяли вы ее....За сколько планируете скинуть?
 
Я не собираюсь ее скидывать. Это информация в открытом доступе. И выложена для того, чтобы люди знали, что продаются машинки то. Я говорил изначально о том, что если хотите купить для СЕБЯ ЛИЧНО, то покупка на таких торгах очень выгодное мероприятие. А если бы я был перекупом, то искал бы лоты, где цена снижается еще больше, как минимум на 50% от начальной стоимости и до 80-90%. Понимаете?
 
Понимаю...
 
Сверху Снизу