Вопрос Незаконно пересечь границу

Вы имейте ввиду ,что за помощь беглецу тоже есть уголовная ответственность .
 
Сейчас проходят границу РБ - Польша , РБ - Литва . У меня племянница беременная 5 мес переплыла реку в Польшу , удрала . Лесами , болотами пройти можно , но риски конечно. 50 на 50 что повезет .
 
Он только собирается сбежать
Графу Монте-Кристо мой пламенный :hat: . Дружище,решите вопрос нормально, если есть деньги то порешать можно все,что угодно( при условии,что он не людоед иливладимирская швея). На Форуме есть Человек с нормальными/ реальными завязками. Если денег нет то пускай человек ударно трудится и решает вопрос по УДО,исправ работы и пр.либеральные поблажки. С вашим подходом(ничего личного) он через три дня огребет люлей на приемке,нарисует себе полосу и жить будет на вахте отмечаясь. Ну,это мое личное конечно. Приходилось жить прячась,недолго но впечатлений на всю жизнь с лихвой.
 
Может и читают , но это факта не отменяет . Многие проходят границу , кто то с проводником , кто то сам . Попадаются конечно и очень часто . Но , если попадет к полякам , то есть шанс сослаться на политическое преследование . Надо просто хоть минимальную легенду придумать . Хотя судя по тексту тс с этим у него совсем туго :mosking:
 
Может и читают , но это факта не отменяет . Многие проходят границу , кто то с проводником , кто то сам . Попадаются конечно и очень часто . Но , если попадет к полякам , то есть шанс сослаться на политическое преследование . Надо просто хоть минимальную легенду придумать . Хотя судя по тексту тс с этим у него совсем туго :mosking:
 
Может и читают , но это факта не отменяет . Многие проходят границу , кто то с проводником , кто то сам . Попадаются конечно и очень часто . Но , если попадет к полякам , то есть шанс сослаться на политическое преследование . Надо просто хоть минимальную легенду придумать . Хотя судя по тексту тс с этим у него совсем туго :mosking:
Думаю по мимо легенды , денежка тоже там роль играет не маловажную ))) Поляки уж больно ушлый народ .
 
sexi_pupok, Вы без обид только. Раз пришли за советом то слушайте/внимайте. Люди наглядно имели/встречались с похожими проблемами и не хотят,что бы кто то повторил их подвиг. Я, вас понимаю,что хочется помочь родному/близкому,но как известно,что * благими намерениями вымощена дорога в Ад*. Лучше не спешить и максимально продумать/подготовится.
 
А как она ксп и сигналку перешла
Аха ха , там леса и болота пол границы . Я раз поехал на раскопки с металлоискателем в те края , так чуть в Литву не прошел сам не замечая .
 
Аха ха , там леса и болота пол границы . Я раз поехал на раскопки с металлоискателем в те края , так чуть в Литву не прошел сам не замечая .
Ну с Литвой там так. Сейчас, вроде, проволоку растянули года 2 уже как
А я было подумал про реку Западный Буг)
 
Последнее редактирование:

E750EX

Я уж и не помню точно , где она переплывала . Но смысл в том что надо было белорусских погранцов обойти . Дальше на польской территории уже проще . К лицам ,, славянской ,, внешности , да еще к белорусам там относятся лояльнее . Особенно если говоришь , что спасаешься от преследования по политическим причинам . В случае с племянницей так и было . Втроем подошли к реке , погранцы РБ уже по следу шли и настигали , бросились в реку , а там их уже поляки приняли . Сейчас в Варшаве , родила мальчика , все норм .
 
  • Теги
    документы загран паспорт заключённый пересечь границу убежать из страны
  • Сверху Снизу