Парковка для инвалидов. Вопросы, консультации

Жадина

Стаж на мигалках с 2015 г
Private Club
Старожил
Migalki Club
Регистрация
1/9/20
Сообщения
5.208
Репутация
2.573
Реакции
39.426
RUB
1
Можно вопрос как к специалисту? Заезжаю на городскую парковку, под шлагбаум. В Столице зеленая такая. На выезде помимо "под камеру" у меня спрашивают подтверждение инвалидности"розовую справку". Сразу напишу, что требование законно, уже барахтался. Или на стоянке под знаком подходит инспектор и просит предъявить справку или человека которого перевожу, не покажу/предъявлю выписывают 5к штраф. Как быть в этой ситуации? Вопрос актуальный, честно. Потому как слишком много стало"к сожалению" и для легавых появилась новая возможность заработать(((
 
Здравствуйте .Напиши пожалуйста как это происходит, на каких основаниях заносится. Есть интерес на несколько авто. Спасибо.
Здравствуйте!
Ваш авто вносится в базу ФГИС ФРИ, о том, что Вы имеете право перевозить инвалида.
Каждое авто будет регистрироваться за индивидуальным человеком.
После оформления выдается бланк с маркой и номером ТС
Проверить можно самостоятельно через официальный ресурс ФГИС ФРИ

Проверка тут:
 
А по поводу того что жадина написал?
 
Можно вопрос как к специалисту? Заезжаю на городскую парковку, под шлагбаум. В Столице зеленая такая. На выезде помимо "под камеру" у меня спрашивают подтверждение инвалидности"розовую справку". Сразу напишу, что требование законно, уже барахтался. Или на стоянке под знаком подходит инспектор и просит предъявить справку или человека которого перевожу, не покажу/предъявлю выписывают 5к штраф. Как быть в этой ситуации? Вопрос актуальный, честно. Потому как слишком много стало"к сожалению" и для легавых появилась новая возможность заработать(((
Здравствуйте
Ответ прост как 5 копеек.
При выезде из парковки если кто-то, что-то потребует, Вы говорите, что высадили инвалида и поехали по своим делам. Так как Вы не инвалид, но имеете право законно перевозить инвалида, все есть в базе , авто в базе. Все проверяется да же самостоятельно через гос ресурс

По поводу инспектора , аналогичная ситуация. Вы высадили инвалида, приехали за ним или ждете , Никакой инспектор стоять возле Вас не будет и вы не обязаны с инвалидом везде ездить.

Авто есть в базе, камеры не сработают , а любой инспектор не имеет право выписать штраф на законно зарегистрированный авто. Тем более что инспектор так же может проверить авто по базе.

Важно! Вы по правилам при остановке на спец место обязаны положить под лобовое и под заднее стекло жёлтый знак и так же потом при выезде снимать , но ни в коем случае нельзя передвигаться со знаком ( тут уже могут потребовать разрешение или самого инвалида )

Итог:
Парковаться можно везде
Передвигаться нет
 
Последнее редактирование:
Еще раз,
передвигаться со знаком нельзя, а парковаться можно
Так как при передвижении со знаком инвалида потребуют самого инвалида или разрешение
А при парковке вы ждете инвалида , приехали , за ним , или не дождались, не важно... Авто есть в базе , штрафа не будет, разрешение на перевозку есть.
У Вас будет бланк на руках с внесенными данными это так еще в придачу
 
Здравствуйте
Ответ прост как 5 копеек.
При выезде из парковки если кто-то, что-то потребует, Вы говорите, что высадили инвалида и поехали по своим делам. Так как Вы не инвалид, но имеете право законно перевозить инвалида, все есть в базе , авто в базе. Все проверяется да же самостоятельно через гос ресурс

По поводу инспектора , аналогичная ситуация. Вы высадили инвалида, приехали за ним или ждете , Никакой инспектор стоять возле Вас не будет и вы не обязаны с инвалидом везде ездить.

Авто есть в базе, камеры не сработают , а любой инспектор не имеет право выписать штраф на законно зарегистрированный авто. Тем более что инспектор так же может проверить авто по базе.

Важно! Вы по правилам при остановке на спец место обязаны положить под лобовое и под заднее стекло жёлтый знак и так же потом при выезде снимать , но ни в коем случае нельзя передвигаться со знаком ( тут уже могут потребовать разрешение или самого инвалида )

Итог:
Парковаться можно везде
Передвигаться нет
Еще раз,
передвигаться со знаком нельзя, а парковаться можно
Так как при передвижении со знаком инвалида потребуют самого инвалида или разрешение
А при парковке вы ждете инвалида , приехали , за ним , или не дождались, не важно... Авто есть в базе , штрафа не будет, разрешение на перевозку есть.
У Вас будет бланк на руках с внесенными данными это так еще в придачу
Limmit, При всем моем уважении но... было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить.Мне жаль,что вы не в теме))) Кстати и про ТЦ и любую под шлагбаум просят показать справку. При выезде с муниципальной им пох на базу,без справки оплатите парковку и заплатите штраф. Инспектор никого не будет ждать,он просто выпишет вам протокол и скажет пускай инвалид обжалует. Я не просто так написал
уже барахтался.
барахтался и не раз, без розовой только на простых под знак 8.17 а в остальных случаях только наличие справки.
 
Limmit, При всем моем уважении но... было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить.Мне жаль,что вы не в теме))) Кстати и про ТЦ и любую под шлагбаум просят показать справку. При выезде с муниципальной им пох на базу,без справки оплатите парковку и заплатите штраф. Инспектор никого не будет ждать,он просто выпишет вам протокол и скажет пускай инвалид обжалует. Я не просто так написал

барахтался и не раз, без розовой только на простых под знак 8.17 а в остальных случаях только наличие справки.


Добрый день!
Вас попросту развел сотрудник ГИБДД, работа у них такая "брать на понт" будь то гаи или уг. розыск...
По закону, если вы не инвалид, но есть разрешение на перевозку , Вам не выдается никакой официальный разрешительный документ. Только такая бумага -
1695368876633.jpeg
Там указано, только во время поездки !
При парковке вы не обязаны предоставлять разрешительные документы. Но обязаны размещать желтые знаки под лобовое и заднее стекло ! И при выезде снимать если нет радом пассажира инвалида.
А то что с Вас требуют справку - это произвол , так по закону ее у Вас нет и не выдается , вы едете за инвалидом и этот инвалид не имеет право передавать свое удостоверение 3-им лицам!
В Вашем случае - вносится в базу только авто и привязывается к индивидуальному лицу, что дает право на стоянку в спец местах.
 
А про ТЦ, тут уже от ТЦ зависит, так как это частная территория и может быть какой то бестолковый охранник или просто что угодно ляпнуть, но все же можно разъяснить и объяснить как писал выше, проверить через ресурс авто если он такой дотошный , то он знает где проверять , а если не знает то ткнуть носом!
 
Limmit, Понимаю ваш азарт))) Вы невнимательно читаете написанное мною. Я, не отрицаю, что ваше предложение действует для стоянок на обычных плоскостных стоянках под знаком "инвалид", но лишь до того момента когда вы захотите уехать без перевозимого тела)) В остальных случаях для стоянки где либо
Аэропорты , закрытые парковки , Торговые центры, Гос. учреждения
Вам потребуется наличие инвалида с розовой справкой, в противном случае вам придётся выхватить штраф если заехали и простояли. Вопрос к вам как к Селлеру, вы сами пользовались своим "продуктом " на любой другой стоянке кроме уличных открытых? Уверен, что нет. В противном случае уверен, что вы поняли бы о чем я вас спрашиваю.
может быть какой то бестолковый охранник
:mosking:
Ну и на счет развода меня сотрудником. Я, к великому сожалению пользуюсь этим правом вполне официально и развести( в итоге) меня не получается, а вот друзья/знакомые/товарищи как раз попадали в такие ситуации и пришлось поднимать вопрос с целью помочь в дальнейшем избежать проблем.Проявлял интерес лично и пытался победить смоделированную ситуацию придерживаясь примерного алгоритма похожего на ваши советы. Вывод таков: при любом контакте с официальными представителями власти вам необходимо предъявить документ подтверждающий ваше право на скидку/стоянку на обозначенных местах. В противном случае протокол или отказ в предоставлении услуги.
Не буду в дальнейшем мешать вам своими глупыми вопросами, но советую в дальнейшем четко обозначить где и в каких местах можно воспользоваться услугой. И наличие распечатанного бланка не поможет. Он должен находится в вашем автомобиле вместе с инвалидом и документами у него подтверждающими право на услугу.
Удачи Ввм и простите за мои слишком навязчивые вопросы:hat:
 
Limmit, Понимаю ваш азарт))) Вы невнимательно читаете написанное мною. Я, не отрицаю, что ваше предложение действует для стоянок на обычных плоскостных стоянках под знаком "инвалид", но лишь до того момента когда вы захотите уехать без перевозимого тела)) В остальных случаях для стоянки где либо

Вам потребуется наличие инвалида с розовой справкой, в противном случае вам придётся выхватить штраф если заехали и простояли. Вопрос к вам как к Селлеру, вы сами пользовались своим "продуктом " на любой другой стоянке кроме уличных открытых? Уверен, что нет. В противном случае уверен, что вы поняли бы о чем я вас спрашиваю.

:mosking:
Ну и на счет развода меня сотрудником. Я, к великому сожалению пользуюсь этим правом вполне официально и развести( в итоге) меня не получается, а вот друзья/знакомые/товарищи как раз попадали в такие ситуации и пришлось поднимать вопрос с целью помочь в дальнейшем избежать проблем.Проявлял интерес лично и пытался победить смоделированную ситуацию придерживаясь примерного алгоритма похожего на ваши советы. Вывод таков: при любом контакте с официальными представителями власти вам необходимо предъявить документ подтверждающий ваше право на скидку/стоянку на обозначенных местах. В противном случае протокол или отказ в предоставлении услуги.
Не буду в дальнейшем мешать вам своими глупыми вопросами, но советую в дальнейшем четко обозначить где и в каких местах можно воспользоваться услугой. И наличие распечатанного бланка не поможет. Он должен находится в вашем автомобиле вместе с инвалидом и документами у него подтверждающими право на услугу.
Удачи Ввм и простите за мои слишком навязчивые вопросы:hat:
Нет такого вывода...
Только что общался с заместителем начальника отдела ГИБДД, не имеют права , так как авто внесен в базу на законных основаниях !
Вы можете обжаловать или подать жалобу на данного сотрудника , Есть отдел собственной безопасности !

А если уж и такая ситуация произошла , можно обраться в ГИС ФРИ или в отдел собственной безопасности ГИБДД ( открытая линия есть ) с разъяснением, о том что сотрудник ГИБДД наложил или собирается наложить штраф.

Но за время работы у наших клиентов еще не у одного владельца сотрудник ГИБДД не требовал какие то удостоверения и не может , говорю еще раз

По закону оно не выдается на авто которая перевозит инвалида !

Поэтому какого то удостоверения на авто перевозящего инвалида или на его владельца не может быть в природе
 
Я думаю более чем понятно объяснил и считаю что не имеет смысла обсасывать дальше эту смуту.
Спасибо за диалог и хорошего дня
 
Только что общался с заместителем начальника отдела ГИБДД, не имеют права
Не хотел,видит Бог!!

У водителя с инвалидностью есть дополнительная обязанность: по требованию сотрудника ГИБДД представить соответствующую справку. Водители с инвалидностью, как и другие участники дорожного движения, должны иметь при себе права, свидетельство о регистрации авто и страховку. Но к ним есть и дополнительное требование. Согласно ПДД по просьбе сотрудника ГИБДД им нужно представить документ, который подтвердит, что у человека ограничены физические возможности. Речь идет только про те машины, на которых есть опознавательный знак «Инвалид».
  • В январе 2016 года пункт 2.1.1 ПДД обязанностью передавать для проверки документы для подтверждения инвалидности, если на автомобиль установлен знак «Инвалид».
 
Все верно Вы говорите,
Как я и писал выше , Да, обязаны ПО ТРЕБОВАНИЮ предъявить документы если Вы ПЕРЕДВИГАЕТЕСЬ на авто со знаком. В этом случае должен сидеть радом инвалид или должен быть сам водитель инвалид.
Но не обязаны и нет такого законодательства если авто стоит со знаком на парковке требовать разрешения

Приехали - повесили
Уезжаете - снимаете
Двигаетесь к месту парковки так и говорите , - что за инвалидом,
Достали бумажку, тыкнули в лицо и по схеме , - приехали - повесили знак , уехали сняли , но не передвигаться со знаком !


К примеру да же водитель с запахом алкоголя будет сидеть за рулем на какой то парковке и его не имею право оштрафовать или потребовать документы , пока он не тронется с места.
Могут сказать , - перепакуйте пожалуйста авто что бы никому не мешать )))) И тут уже вы попали....
 
1695377230844.png
ОТ ТАК ))
 
Все верно Вы говорите,
Как я и писал выше , Да, обязаны ПО ТРЕБОВАНИЮ предъявить документы если Вы ПЕРЕДВИГАЕТЕСЬ на авто со знаком. В этом случае должен сидеть радом инвалид или должен быть сам водитель инвалид.
Но не обязаны и нет такого законодательства если авто стоит со знаком на парковке требовать разрешения

Приехали - повесили
Уезжаете - снимаете
Двигаетесь к месту парковки так и говорите , - что за инвалидом,
Достали бумажку, тыкнули в лицо и по схеме , - приехали - повесили знак , уехали сняли , но не передвигаться со знаком !


К примеру да же водитель с запахом алкоголя будет сидеть за рулем на какой то парковке и его не имею право оштрафовать или потребовать документы , пока он не тронется с места.
Могут сказать , - перепакуйте пожалуйста авто что бы никому не мешать )))) И тут уже вы попали....
Но это про алкоголь и тому подобные случаи
Но инвалидов и причастных уж никто не будет трогать и проворачивать всяких схемы что бы выписать штраф
 
Но не обязаны и нет такого законодательства если авто стоит со знаком на парковке требовать разрешения
И опять вы ошибаетесь. Подойдет,попросит а если сильно гнилой то постоит и подождет)))
Вы ПЕРЕДВИГАЕТЕСЬ на авто со знаком
Не нашел этого пункта в правилах и комментариях. Сказано про установленный знак на авто а в каком он режиме без разницы. Вообще всегда есть способ обойти любой запрет и правильное решение насущного вопроса. Займитесь на досуге,чуть добавите себе хлопот но тогда точно люди купившие у вас услугу будут во всеоружии и никакой гаец/некомпетентный охранник и даже ресепшен в аэропорту не сможет им помешать пользоваться вашими приобретенными услугами. Еще раз Удачи и побольше довольных покупателей:hat:
Вот из за таких и страдают простые граждане Форума:mosking: Участились жалобы и просьбы проверять почаще а гайцы и рады попроверять,еще и ужесточат требования в очередной раз.
 
И опять вы ошибаетесь. Подойдет,попросит а если сильно гнилой то постоит и подождет)))

Не нашел этого пункта в правилах и комментариях. Сказано про установленный знак на авто а в каком он режиме без разницы. Вообще всегда есть способ обойти любой запрет и правильное решение насущного вопроса. Займитесь на досуге,чуть добавите себе хлопот но тогда точно люди купившие у вас услугу будут во всеоружии и никакой гаец/некомпетентный охранник и даже ресепшен в аэропорту не сможет им помешать пользоваться вашими приобретенными услугами. Еще раз Удачи и побольше довольных покупателей:hat:

Вот из за таких и страдают простые граждане Форума:mosking: Участились жалобы и просьбы проверять почаще а гайцы и рады попроверять,еще и ужесточат требования в очередной раз.

Опять оспорю Ваши слова "ИЗ ЗА ТАКИХ"
Мой сосед инвалид ученый, и ему в Сколково подарили Ламборгини за какой то научный проект или открытие и вклад в развитие и тп точно не знаю, вот Вам и "из за таких"
И ездит на Ламбе со знаком
 
Мой сосед инвалид ученый
Если не трудно скиньте ФИО в личку,порадуюсь за Ученого и за Страну в которой награждают такими презентами :hat: Хотя бываю иногда именно там и на новой территории и на старой( я про Грюнвалд и Сколково-Парк) и не видел ученых за рулем Ламборгини, разными дорогами катаем вероятно))
Сколково подарили Ламборгини
Я,там знал только одного ученого:pleasantry: который мог позволить подарить себе ламбу, ( остальные зарабатывают) но тот оказался прохвостом и сбежал из России:mosking:

Ну и опять же,я утрирую)) Сам катал пару месяцев авто друга и вбивал ее в реестр на себя. Тоже не из дешевых была.
 
Заканчиваем прения сторон, есть услуга, есть желающие ей воспользоваться.
Для всего остального есть голова на плечах, и законодательные акты, кто хочет приобретает услугу, кто боится, не приобретает.
Это не первое и не последнее торговое предложение по этой услуге, есть отзывы и практика использования, частичные случаи на местах не показатель общего подхода, иначе бы я увидел рейды по тв.
 
Сверху Снизу