Вопрос Probiv лучше, но вопросик

xiahguai

Новичок
Регистрация
16/11/23
Сообщения
23
Репутация
0
Реакции
8
RUB
0
Я бегущий по лезвию анонимности "параноик". Предпочитаю пользоваться сайтами без js и в случае необходимости включаю js для одного домена через noscript в торе.
Что на даркмани, что на пробиве испытываю трудности с бесконечной загрузкой страницы, но на пробиве ещё и долговато грузится сайт (страница), ещё и подвисает. Давно хочу понять в чём дело. Это банеры, блокировки чего-то из html-js тором или может быть есть какие-то ошибки в коде сайта. Ддосят или ресурсов недостаточно выделяется на поддержание сайта?
Сам пробив люблю, но напрягает из-за медленности работы. Остальные не жалуются и я так понимаю страдаю только я и такие как я).

Не подумайте, я ничего не предъявляю, просто спрашиваю. Мне вообще пробив нравится больше других форумов. Рега анонимная. Работает без js (даркмани и с недавних пор и рутор теперь не работают без js). Есть функционал секретной фразы и бан фразы. Есть шифрованная переписка. Да, никак не проверить может ли администрация расшифровывать, но в отличие от других функционал такой есть и хоть мало кто им пользуется, я очень ценю такое. Дизайн приятный и читаемый, хорошо темы структурированы. Админ мудрый добрый ("Ты заходи, если чё"), много постит всего, чёткий в общении.
 
Если Вы на столько параноик, то Вы должны сидеть с OC Linux, с грамотными настройками и заворачивать трафик через несколько VPN и тд.

А так если надо будет, то ничего не поможет.
 
Все вот это отключение JS баловство какое-то и геморрой для пользования.
 
Я бегущий по лезвию анонимности "параноик". Предпочитаю пользоваться сайтами без js и в случае необходимости включаю js для одного домена через noscript в торе.
Что на даркмани, что на пробиве испытываю трудности с бесконечной загрузкой страницы, но на пробиве ещё и долговато грузится сайт (страница), ещё и подвисает. Давно хочу понять в чём дело. Это банеры, блокировки чего-то из html-js тором или может быть есть какие-то ошибки в коде сайта. Ддосят или ресурсов недостаточно выделяется на поддержание сайта?
Сам пробив люблю, но напрягает из-за медленности работы. Остальные не жалуются и я так понимаю страдаю только я и такие как я).

Не подумайте, я ничего не предъявляю, просто спрашиваю. Мне вообще пробив нравится больше других форумов. Рега анонимная. Работает без js (даркмани и с недавних пор и рутор теперь не работают без js). Есть функционал секретной фразы и бан фразы. Есть шифрованная переписка. Да, никак не проверить может ли администрация расшифровывать, но в отличие от других функционал такой есть и хоть мало кто им пользуется, я очень ценю такое. Дизайн приятный и читаемый, хорошо темы структурированы. Админ мудрый добрый ("Ты заходи, если чё"), много постит всего, чёткий в общении.
Полностью солидарен с @WebClick
 
Третий год без впн на пробиве и все норм !
 
Я и сижу через linux, tor, зареган анонимный vpn, на роутере общий vpn, на машинах firewall настроенный на полный блок. У меня даже провайдер зареган анонимно.
И мне, конечно, в этом ещё многому учится, но это моё увлечение уже давно.
Причём преступлений никаких не совершаю, ну кроме иногда покупки наркотиков, что по "космическим" законам я не считаю приступлением. Повторюсь это моё увлечение и борьба за свободу.

И меня дико расстраивает, что все перешли в телеграм, гайки всё больше закручиваются, а даркнет, последний оплот свободы всё больше и больше под колпаком (по крайней мере у меня такие наблюдения по множеству сайтов и даркнет форумов). Для меня основной критерий - это неанонимные реги и удаление любых тем с форума на эту тему.
И ещё досадно, что дали же прекрасные инструмены в руки: open source, шифрование, децентрализация, крипта, всмысле настоящая крипта типа BTC, DCR, Monero!!!
А большинство людей и даркнет продавцов продолжают айфонами пользоваться, продуктами бигтеч корпораций и вместо реально анонимной XMR гоняют USDT.

И значится ремарка про js.
Включение js в торе в правильной OC и при прочих условиях, не лишает анонимности. Можно включать js через noscript, можно даже понижать уровень безопасности тора до Safer - это не лишает анонимности, тор попросту не отдаёт данные, которые позволяют уникализировать устройство. А вот уровень Standart, я уверен включать нельзя.
Последнее время Мега сначала включила на входе каптчу, которая требовала включение svg.disabled, а потом когда началась история с Мориарти, который кстати говорил, что слияние с органами или переоткрытии это два неизмбежных пути даркнет площадки. Потом ещё совсем недавно рутор добавил, помимо нормальной защиты как у dread'а (даркнет reddit) ещё одну каптчу, которая потребовал переход в режим Standart (All browser and website features are enabled.)

Ну и что касается бесконечной загрузки, мне кажется код сайта нужно писать так, чтобы оно без ошибок прогружалось, есть подозрение на эти бесконечные рекламные банеры.
 
Извините, но если с Вашим использование интернета недостаточно имеющегося, то могу только посоветовать переехать в Тайгу без любых электронных девайсов.
 
Извините, но если с Вашим использование интернета недостаточно имеющегося, то могу только посоветовать переехать в Тайгу без любых электронных девайсов.
Тема была про причины медленной загрузки сайта. Сайт медленно грузится и висит бесконечная загрузка не всегда, а от случая к случаю, к тому же нет прямой корреляции от включения выключения js. Про js я просто выразил предположение и также отметил плюс пробива в сравнению с остальными форумами в этом плане.
Я спрашиваю о причинах у технически подкованных людей. WebClick вы меня не поняли, не захотели понять мою проблему и высказались не по теме. Пользы от этого никакой и по человечески это было не приятно.

Все кто разделяет мою позицию касательно безопасности, анонимности в сети и свободы, очень бы хотелось вашей поддержки.

fenix почему вы поддерживаете WebClick? Вы вроде бы человек в теме, у вас было несколько постов по безопасности и про криптовалюты


 
fenix почему вы поддерживаете WebClick? Вы вроде бы человек в теме, у вас было несколько постов по безопасности и про криптовалюты
А что Вы от меня хотите?)

У каждого свои настройки, свои методы.. Лично у меня все подвязано на торе и вирт машине, и не так давно техники обновили домены, что намного ускорило пребывание на форуме.

Пробуйте разные варианты, какой более подойдет, тот и используйте. Где взять варианты и опыт? - Используйте поиск на форуме, в сети.. Уже слишком много различных статей по этому поводу.

Ну и все равно стоит понимать, чем тяжелее оборачиваешь трафик, тем страдает скорость.. Все мы немного параноики, но нужно иметь терпение.
 
А что Вы от меня хотите?)
Я хотел поддержки в этом вопросе и вы мне её дали последним сообщением. Спасибо.

не так давно техники обновили домены, что намного ускорило пребывание на форуме.
Вы говорите про клирнет домены Probiv'а ? Я, само собой, пользуюсь онион доменом.

У каждого свои настройки, свои методы.. Лично у меня все подвязано на торе и вирт машине
Сейчас речь идёт о банальной флешке с tails - что является очень простым и доступным вариантом для друзей и знакомых.
Уровень безопасности Тора Safest, через noscript включён JS, бесконечная/медленная загрузка наблюдается ну где-то 80% времени.
С теми же настройками даже с выкл js на том же руторе я такого не чувствую. Поэтому у меня ощущение, что дело в коде самого форума. Но утверждать этого не могу. Прошу в таком случае опровержения или подтверждения моего наблюдения.
У вас на вашей виртуалке в торе пробив открывается быстро?
 
Сверху Снизу