Сколько шахматистов на форуме???♟♟♟

Кто За турниры по шахматам?

  • Буду участвовать!

    Голосов: 9 90.0%
  • По Швейцарской системе

    Голосов: 3 30.0%
  • По системе Арена

    Голосов: 2 20.0%

  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
ПОКЕР-Админ.
Krasy4ka

Krasy4ka

Интересующийся
Игровой клуб
Регистрация
13/5/20
Сообщения
101
Репутация
820
Реакции
1.651
RUB
0
Друзья! Создаю опрос для понимания, сколько желающих участвовать в турнирах в шахматы!

Просьба опробовать платформу для проведения -

Так же надо будет решить пару технических моментов:

Решить время проведения турниров?
По какой системе будем проводить, швейцарка или арена?
Швейцарка - время на тур, кол-во туров?
Арена - сколько по времени турнир?

Пишите свои мысли, задавайте вопросы!!!
 
Швейцарская система
Швейцарская система — система проведения турниров. Впервые была применена в Цюрихе в 1895 году. Использование данной системы позволяет выявить победителей за меньшее количество партий, чем при круговой системе.

Проведение турниров
  1. Количество игроков должно быть четным.
  2. Программа выстраивает игроков по рейтингу и делит на две группы. Если рейтинга нет, то деление происходит случайным образом.
  3. Первый из первой группы играет с первым из второй. Т.е. при 20-ти участниках 1-й играет с 11-м, 2-й с 12-м и т.д.
  4. Во втором туре программа делит игроков на три группы:
    • выигравшие;
    • с ничейным результатом;
    • проигравшие.
  5. Если в одной из групп образуется нечетное количество игроков, то последний игрок из предыдущей группы спускается в нижнюю группу и играет в паре с верхним участником из этой группы.
  6. Для проведения второго и последующих туров игроки каждой очковой группы определяются так же, как в п.1-п.3.
Особенности правил
  1. Игрок не может играть две и более партий с одним и тем же соперником.
  2. Цвета фигур в партиях должны чередоваться. Если у обоих игроков одинаковое количество партий, сыгранных каждым цветом, то белыми играет тот, кто последнюю партию играл черными. В любом случае, игрок не должен играть подряд более 3-х партий одним цветом. Правило не действует для боевых шахмат, где право первого хода всегда определяется жребием.
  3. Если соперник не явился на игру, то игрок получает очко как победитель.
  4. Количество туров такое же, как и при системе play-off для данного числа участников.
Подсчет очков
  1. Места распределяются по сумме набранных очков.
  2. Если у игроков одинаковое количество очков, то для определения победителя используют Коэффициент Бухгольца. Коэффициент Бухгольца игрока складывается из суммы всех очков соперников, с которыми данный участник играл, независимо от результата встреч между ними.
 
Что такое турниры Арена?
На турнира в формате Арена вы пытаетесь заработать как можно больше очков за определенное время, побеждая противников. В этих турнирах нет туров. Партии можно играть одну за другой, если для вас находятся подходящие противники.

Как присоединиться к турниру Арена?
Выберите вкладку Турниры, чтобы увидеть расписание Будущих турниров или переключитесь на вкладку Не завершено, чтобы присоединиться к турниру, который уже стартовал, и попробовать догнать лидеров!


Как осуществляется подбор противников?
Противники будут выбираться так, чтобы их рейтинг был максимально близкок к вашему но, при этом партии начинались как можно быстрее.

Как начисляются очки?
Вы получаете их за победы! Победа приносит 2 очка, ничья - 1 очко, а поражение - 0.

Что такое серия побед?
При выигрыше нескольких партий подряд, каждая следующая приносит больше очков! За вторую победу подряд вы получите 3 очка, а за третью и каждую следующую - по 4 очка. Серии побед приносят больше очков!

Как определяются победители?
Победителем арены становится тот, кто набрал больше очков! Продолжительность Арены выбирается при ее создании и зависит от контроля времени.
 
Нормальная так платформа, заглянул на 2 часов))
 
Нормальная так платформа, заглянул на 2 часов))
Мне тоже она понравилась!) Есть обучение. Везде работает, Apple, Андроид и в браузере. Создание клуба есть, и можно проводить турниры в клубе.

Мне нужен доброволец, протестировать турниры!
 
А что нужно сделать ?
Мне тоже она понравилась!) Есть обучение. Везде работает, Apple, Андроид и в браузере. Создание клуба есть, и можно проводить турниры в клубе.

Мне нужен доброволец, протестировать турниры!
 
А что нужно сделать ?
Вступить в клуб, я создам клубный турнир, Хочу посмотреть как всё это будет выглядеть, настройки потыкать, турнирчик с играть пробный. Писала в поддержку, не ответили ещё. Мне надо знать смогу ли я корректировать участников сама, приглашать и убирать из турнира. Потому что войти в турнир могут все участники кто в клубе.
Каким ни-будь уютным вечерком, если есть время)) ну либо я создам второй акк, да сама по экспериментирую)))

Я чуть позже скину приглашение в клуб. Желающие могут зайти, поиграем пробные турниры.
 
Интересная тематика. )
 
турнир в 22:00 сегодня! Регистрация за час до начала!
Кто хочет подключайтесь!
 
+++
 
А понаблюдать можно? Я только начал играть в эту игру)) интересно в Лайве понаблюдать))) Чат будет?
 
А понаблюдать можно? Я только начал играть в эту игру)) интересно в Лайве понаблюдать))) Чат будет?
Даже не знаю, всё надо пробовать, по тестировать!
 
Даже не знаю, всё надо пробовать, по тестировать!
Зарегался по ссылке. Чат там есть, думаю и лайк по любому должен быть))) Ждем 22-00, с удовольствием посмотрю)
 
Кто готов час времени уделить, после 20:00 вечера в любой день? Попробуем турнир поиграть
 
  • Теги
    турнир шахматы
  • Сверху Снизу