Сотрудник ГИБДД хочет лишить прав за сокрытие с места ДТП.

Наивный чукотский анархист )
nafaniil

nafaniil

Стаж на Мигалках с 2010 года
Старожил
Migalki Club
Регистрация
4/12/15
Сообщения
8.933
Репутация
10.773
Реакции
53.669
RUB
0
Сделок через гаранта
8
Депозит
4 000 рублей
Сегодня были со знакомой в банке я на своем авто она на своем, у неё новое авто с каско, когда припарковались вышли пошли в банк увидели из окна что у мимопроезжающего грузовика заносит жопу и он задевает её авто. Ну выбежали тормознули грузовик этот. На бампере 3 глубокие царапины и клипса отлетела.. Ну мужик грузовик припарковал рядом в парковочный карман (метров 10) чтобы дорогу не перекрывать там.

Вызвали гибдд так как КАСКО.
Они приехалти все оформили и лициши мужика прав за сокрытие с места ДТП все наши объяснения про пункт П 2.6.1 ПДД были сотрудниками проигнорированы фразой это все в суде объясните. Водителя грузовика жалко, я ему сказал что если что мы на суд явимся скажем как все было про то что он никудауезжать не собирался.. мож есть какието другие варианты наказать сотрудников гибдд (которые реально походу на работе заработались совсем) и избежать нервотрепки с судами?
 
Гаеры говорили что на 70 метров можно отъехать. Это был 2008 год. Может и сейчас так же?

Вот что в правилах

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все меры к их сохранению и организации объезда места происшествия,
 
Вот они уперлись про то что тот покинул хотя он встал через 6 припаркованных машин. (ну метров 10 может 15 но близко очень) А они упердлись и написали на лишение. Если еще и судья встанет в позу нет оснований не доверять сотрудникам гибдд.. то мужика вообще жалко ибо на этом грузовике он работает а не просто так катается (грузовик такой с люлькой которые провода всякие поправляет вывестки итд)
 
сколько не спрашивал, поХ говорят... отъехал - стало быть съе*ался. а если говорю просто в сторону паркануться дабы пробки избежать, а в ответ - это поХ.. отъехал - съе*ался. по крайне мере в позопрошлом году такой диалог был.

судья встанет в позу нет оснований не доверять сотрудникам гибдд..

дык так и будет, к бабке не ходи.. кули ему (судье) голову ломать
 
А какже:
П 2.6.1 ПДД : «Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств».
 
сколько не спрашивал, поХ говорят... отъехал - стало быть съе*ался. а если говорю просто в сторону паркануться дабы пробки избежать, а в ответ - это поХ.. отъехал - съе*ался. по крайне мере в позопрошлом году такой диалог был.



дык так и будет, к бабке не ходи.. кули ему (судье) голову ломать
Их не переубедить!
 
Сегодня были со знакомой в банке я на своем авто она на своем, у неё новое авто с каско, когда припарковались вышли пошли в банк увидели из окна что у мимопроезжающего грузовика заносит жопу и он задевает её авто. Ну выбежали тормознули грузовик этот. На бампере 3 глубокие царапины и клипса отлетела.. Ну мужик грузовик припарковал рядом в парковочный карман (метров 10) чтобы дорогу не перекрывать там.

Вызвали гибдд так как КАСКО.
Они приехалти все оформили и лициши мужика прав за сокрытие с места ДТП все наши объяснения про пункт П 2.6.1 ПДД были сотрудниками проигнорированы фразой это все в суде объясните. Водителя грузовика жалко, я ему сказал что если что мы на суд явимся скажем как все было про то что он никудауезжать не собирался.. мож есть какието другие варианты наказать сотрудников гибдд (которые реально походу на работе заработались совсем) и избежать нервотрепки с судами?
Надо было через знакомых гайцов решить,а так им пох,что колесами на жизнь зарабатываешь!
Хотя и среди гайцов люди есть!
 
Вопрос в том как это решить судья опять упетрся с формулировкий не оснований не доверять сотрудникам и все.. и все лесом.. меня так прав лишали в 2012 году.. правда безуспешно но 11 заседанйи суда мне нервы помотало.. потом хоть гайцев пиздоболов уволили вроди со службы..
 
а я однажды был свидeтeлeм такой ситуации, приeхали гаeвыe и наорали "хeра вы дорогу пeрeгородили, сфоткали всe и свалили с проeзжeй части" в таком духe
тeм болee щас eсли дтп нeбольшоe можно вообщe схeму нарисовать, eсли всe согласны, кто виноват и до гаeвых доeхать, сами говорят
 
Вощем говорил сча с гайцами ключевая фраза:
предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу
Если фотка не показывает как в момент ДТП автомобили соприкоснулись то это лищение прав.
Бред конечно но формально все правильно..
 
Вопрос в том как это решить судья опять упетрся с формулировкий не оснований не доверять сотрудникам и все.. и все лесом.. меня так прав лишали в 2012 году.. правда безуспешно но 11 заседанйи суда мне нервы помотало.. потом хоть гайцев пиздоболов уволили вроди со службы..
Я не удивлён таким историям с Вашей стороны)) это наверное как пикете ? В тот раз )))
 
Если вы и потерпевшая с водителем грузовика придете в суд, расскажете как было, подтвердите, что претензий к нему не имеете ни материальных, ни каких-либо других, вместе с этим водитель грузовика заявит ходатайство о прекращении дела по малозначительности, то в 80% случаев дело прекратят в мировом суде.
 
это где это вообще такое происходит? 12.27 коап рф подразумевает оставления место дтп ,если водитель был на месте ,то куда же он скрылся ???? да и вообще такие габариты ТС мог вообще удара не почувствовать.Зеркала на месте ,колеса на месте ,причин которые запрещают водителю эксплуатировать нет...Развод на бабке имхо
 
это где это вообще такое происходит? 12.27 коап рф подразумевает оставления место дтп ,если водитель был на месте ,то куда же он скрылся ???? да и вообще такие габариты ТС мог вообще удара не почувствовать.Зеркала на месте ,колеса на месте ,причин которые запрещают водителю эксплуатировать нет...Развод на бабке имхо
тожe кажeтся что-то тут нeчисто, с гаeвыми всeгда можно договориться по людски, это ужe лютый развод как по мнe
 
Это из разряда фэнтази!
1. Сотрудник не лишает прав, сотрудник всего лишь фиксирует правонарушение далее передаёт материал уполномоченному лицу.
2. ДТП оформленно? Копию справки по ДТП можно? Там должен быть указан в графе нарушения пункт правил и статья! Пока не увижу справку не поверю.
 
сколько не спрашивал, поХ говорят... отъехал - стало быть съе*ался
Помню свой случай, курицу на противоположенной стороне нашёл за 30 метров от своей машины, натирающей царапину, не лишили........
Правда я и не пытался, деньги выделили....

nafaniil, Водитель грузовика на заседания приходит ?
 
Я не стал ГИБДД дожидаться я ж не участник ДТП что мне 2 часа времени сидеть там терять? Мне позвонила потерпевшая сказала что водителя грузовика лишили прав.

1. Сотрудник не лишает прав, сотрудник всего лишь фиксирует правонарушение далее передаёт материал уполномоченному лицу.
2. ДТП оформленно? Копию справки по ДТП можно? Там должен быть указан в графе нарушения пункт правил и статья! Пока не увижу справку не поверю.
Посему:
1) понятия не имею что дословно сказали мне просто позвонили и спросили явлюсь ли я на суд если потребуется.
2) ДТП оформлено ибо у девушки КАСКО, копию справки наверное можно но у меня её нет по вышесказанным причинам, я её даже не видел еще. Не поверите во что что его могли лишить мне сегодня по телефону действующие сотрудники ГИБДД подтвердили что да все основания для лишения на лицо.
 
Я не удивлён таким историям с Вашей стороны)) это наверное как пикете ? В тот раз )))
Ну я со своей стороны удивлен что вы помните про пикет, но повторюсь сколько бы лет не прошло что они тогда были слепыыми, просто я бодаться не стал. Да и сейчас ыб в такойже ситуации не стал бы наверное.. нервы дороже
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вощем говорил сча с гайцами ключевая фраза:
предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу
Если фотка не показывает как в момент ДТП автомобили соприкоснулись то это лищение прав.
Бред конечно но формально все правильно..
а там камер нету то ? мож видео будет...
 
Сверху Снизу