ИЩУ Услуга по отправлению в зону СВО

Не объединит.

Интересная судья). 327ч4 должна была поглотиться 159ч2. "Не любит" она Вашего товарища.

Оптимально по медицине отложиться или даже затянуть, потому что это подтвердится справками и запросами. Только не страхуйте его в компании "Альбатрос", а то в перспективе получит еще эпизод по 159)).
Но если с ним подписало МО контракт, то он уже застрахован:derisive:
А как именно осуществить поглощение в данном случае?

Там дело в том, что материалы выделялись ещё на этапе следствия. Однако по ним был вынесен отказ от возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Само преступление из которого выделили материал уже рассмотрелось, уже есть по нему приговор и тут прокуратура возвращает это дело в МВД с предписанием дело все таки возбудить.

И вот оно снова вылезло. Он по тому делу уже исправительные работы почти все отходил. 2 месяца осталось и этот материал вылезает.
 
peruanez, После подписи уже приостановили бы, скорее всего тормознули по многочисленным просьбам. Сейчас на фоне этого вспомнил фильм с Л. Филатовым Город Зеро. Такой же мутный городок с местными правилами и многочисленными загадками и попав в него уже не покинуть никогда)))
Судья на суде прямо сказала ему, что приостановили подписание контракта с ним именно благодаря суду, что мол контракт подписан не будет, пока дела не будут рассмотрены.

А насчет города: Да, город у нас му.ацкий откровенно. Братки местные до сих пор решают дела как в начале нулевых, а именно: Угрожают, бьют окна, вылавливают толпой и прочие прелести ОПГ романтики, хотя в соседнем райцентре любые споры, даже когда откровенно друг друга кинули решаются сидя за столом в хорошем заведении.
В Думе городской, как и в аппарате управления все построено на кумовстве и других прелестях чёрной бухгалтерии.

У нас из организации, которая занимается застройкой города и имеет уставник в размере 1 лядра директор, совместно с налоговой и главной города выводили этот лярд и крутили его, зарабатывая на процентах. А когда это вскрылось - Директору этой организации наш же суд впаял штраф. Ахах.

Наш город - Болото, которое существует как то обособленно от области и варится в собственном соку. Однако денег тут крутится очень много и, если с головой - Можно заиметь денег не меньше, чем в Москве на разных съёмках и прочем.
 
MaceWindu, история вашего товарища тянет уже на сценарий для сериала по НТВ:)

Мое частное мнение - в свете позиции судьи на последнем заседании товарищу сильно париться не стоит. Судья отыграла позицию "ни вашим, ни нашим". Беру слова обратно, что она странная)). Прокуратура на то и прокуратура, чтобы просить больше (к тому же, может ее и мотивировали). Потом еще и на аппеляцию подаст, с них станется)).
А как именно осуществить поглощение в данном случае?
однозначно на тот момент сказать было трудно, потому что детали о выделении материала на стадии следствия Вы упомянули позже. Да и в свете позиции судьи на последнем заседании не актуально.
 
MaceWindu, история вашего товарища тянет уже на сценарий для сериала по НТВ:)

Мое частное мнение - в свете позиции судьи на последнем заседании товарищу сильно париться не стоит. Судья отыграла позицию "ни вашим, ни нашим". Беру слова обратно, что она странная)). Прокуратура на то и прокуратура, чтобы просить больше (к тому же, может ее и мотивировали). Потом еще и на аппеляцию подаст, с них станется)).

однозначно на тот момент сказать было трудно, потому что детали о выделении материала на стадии следствия Вы упомянули позже. Да и в свете позиции судьи на последнем заседании не актуально.
Историю моего товарища скорее надо в пособия для юных авантюристов включать. В главу "Как не надо делать, если не хочешь быть на скамье подсудимых"...

Судья, на самом деле действительно вела себя крайне странно на протяжении всего этого дела...
Это заметил и адвокат и секретарь суда, с которой я знаком.

На протяжении всего заседания она пыталась задавить его, всеми силами задавливая те доводы, которые он озвучивал.
Он рассказал сегодня вечером ещё один забавный момент с сегодняшнего заседания - В 22 году он менял Фамилию и Отчество себе. По какой причине, не знаю. Но это и не важно. Так вот на 27.12 у них было назначено очередное заседание, однако 20.12 он заболел короной и слёг с температурой. Вызвал врача, разумеется и врач, не найдя его в базе по новой фамилии открыл больничный на старые фамилию и отчество.

Мы подготовили ему ходатайство об отложении, к которому подкрепили ЭЛН, Положительный тест и Свидетельство об перемене Фамилии и Отчества. Дополнительно отразили в ходатайстве, что больничный оформлен на старую фамилию, так как за врачебной помощью после смены фамилии он не обращался и, соответственно данные не менял в базе больницы нашей. Это я все к чему говорю:
Сегодня на заседании судья зачитывает ответ на запрос из больницы, согласно которому он на лечении не находился в указанный период. Все бы хорошо, но запрос она подавала на новые Фамилию и Отчество, а не на старые.

То есть можно сделать вывод, что получив ходатайство она мало того, что его не читала, так ещё и приложения даже не смотрела к нему.

Кроме того, когда она зачитывала полученные от банков выписки с карт потерпевших, в этих выпусках, почему то не было ни одной входящей операции, чеки о которых он в суд предоставлял. Несмотря на то, что в выписках с его стороны они есть. Она просто заявила, что он ничего не возмещал и все бумаги липа. Даже когда он предложил прямо в зале суда зайти в приложение банка и проверить эти операции в приложении - Она осталась при своём мнении, что все липа.

Подобных моментов за все время этого дела десятки...

И неясно с чего она все таки решила его на свободе оставить...
 
Ну что, Товарищи Форумчане!

Наступил момент истины и величайшая эпопея моего товарища подходит к концу.
Сегодня оглашение у него с утра будет.

На связи с ним сейчас, передает всем неравнодушным огромную благодарность за советы и поддержку и гадаем что же все таки ему дадут и выйдет ли он своим ходом сегодня из здания суда.

Стараемся все же надеятся на лучшее, учитывая слова судьи перед удалением в совещательную комнату, цитирую с его слов:"Присутствовать на оглашении обязательно. Не важно в каком состоянии. Если на оглашении не будет - Я вернусь в совещательную комнату и приму другое решение. (Тут, как я с его рассказа понял судья поняла что сказала лишнего, поскольку зал ещё не покинули потерпевшие и прокурор и поправила себя). Вернусь в совещательную комнату и объявлю в розыск. А вам это не нужно". Вот как то так.

Кроме того, оказывается до того, как судья вступила в должность - Он долгое время проработала с Бабушкой моего товарища и, как я понял она знает что он внук. (Сам узнал только сегодня).

Так что надеемся на лучшее. Так или иначе всем, кто откликнулся и от него и от меня огромное спасибо.
 
Фарта ему!!! Ждем продолжения захватывающего сериала :good:
 
Куда все пропали?)

Или Автор и есть тот самый обвиняемый?)
 
Ждем продолжения.. хотя реально похоже что ТС и есть тот самый друг...
 
Нет, к счастью не в СИЗО.

Я тоже думал что проблемы ге будет. Однако она возникла. Он ещё в ноябре обратился в Военкомат с пакетом документов. Из документов у него не было только военного билета. Вместо него было приписное. Ему 28, срочную не проходил службу, так как посадили его в 19 лет и военкомат про него благополучно забыл на все это время. Даже не вспоминали про него.

Его в военкомате за каким то неясным хреном стали отправлять на призывную комиссию, которая состоится только весной. До весны ждать у него возможности нет.

Сегодня он попробует именно в пункт отбора обратится с этим всем, может что у него и выйдет, но в нашем военкомате ему выписали вот такие вот тормоза.
Странная у людей логика - рисковать жизнью с высокой вероятностью для них лучше чем отсидеть
 
Да. Знаем про ФЗ и как парней с лагерей забирают.

Проблема в том, что с лагерей отбор какой то более тщательный. Летом забирали с тех лагерей, где узнавали только тех, кто срочку отслужил.

Да и всегда есть возможность с лагеря просто не успеть уехать на войну. Когда нибудь ведь она закончится, а в лагерях и СИЗО все делается очень медленно и неторопливо. К несчастью.

Да и не знаю, боится он тюрьмы, как огня. Не в плане того, что за ним что-то есть и боится других арестантов, а в эмоциональном плане. Говорит, что эмоционально там подыхает просто, поэтому и рвется адски сделать все, но даже на день там не оказываться.
Оттуда, где я сидел, забирали даже инвалидов, хромоногих и пр. Ну со временем возможно что то меняется.. Лучше, конечно туда не попадать..
 
  • Нравится
Реакции: FOXY
Начал читать тему и подумал, что возможно тс это и сам товарищ.
В концовке темы, тс пропал.
Даже знакомство родственника с судьей не помогло.
 
Походу ТС и был тем самым "другом". И его взяли под стражу в зале суда - потому и нет концовки( Нашел кому верить - судье
Ладно, не расстраивайся ТС. Если смог переквалифицировать и светило максимум 4 года - то скорее всего дали 2-3, что по сути фигня. Считай проездом, на каникулах))) Нормальные срока заканчиваются на "цать"
 
Плохо конечно что СВО начинают использовать в качестве «отмывочной», вместе с Киркоровыми с не теми дверями и тд.

Однако описанная история доказывает самое главное - проблем с призывом в стране нет 👍

Бай зе вей, вна украине такого клиента оформили бы сразу в окоп на фарш в тот же день, про суд даж не вспомнили бы, там главное не прятаться от тцк 🤣
 
  • Теги
    куплю сво украина
  • Сверху Снизу