ИЩУ Услуга по отправлению в зону СВО

Тот же куратор, когда перезвонил вечером сказал ждать. То есть как я это вижу - Он ничего толком сделать не может.

Поэтому вот даже и не знаю.
После проверки и утверждения придет бумага, вызовут и подпишет.Никто его не тронет больше, уверен на 100%. Все, что происходит это всего лишь формальность и очередная бюрократия. Все будет хорошо для всех кроме потерпевших))))
 
Не советую туда ехать.
 
После проверки и утверждения придет бумага, вызовут и подпишет.Никто его не тронет больше, уверен на 100%. Все, что происходит это всего лишь формальность и очередная бюрократия. Все будет хорошо для всех кроме потерпевших))))
Поглядим.

Хотелось бы надеятся, что так и будет. А то даже подсказать ничего не могу ему.
 
Не советую туда ехать.
Ну... Каждый здесь для себя сам решает что для него лучше.

По его мнению, которое я полностью разделяю - Лучше уж поехать на фронт, чем несколько лет кормить клопов и сидеть на шее у родных.
Спора нет, в лагере вариантов откинуть копыта в разы меньше, но тем не менее они есть. Не говоря уже о потраченном впустую времени, нервах, деньгах и здоровье.

На фронте же во первых ты зарабатываешь деньги, какие-никакие но деньги. Получаешь шанс избавится от всех правовых проблем, которые в результате своих же ошибок заимел и вообще, в случае возвращения домой имеешь хоть что-то для старта какой то новой жизни (Деньги, Статус ветерана и прочее).

Я считаю, что такой вариант привлекательнее - Нежели плевать в потолок, ожидая освобождения и тратить своё время впустую.
Да и любая свобода лучше неволи. Пусть и такая рискованная...

Но... Каждому своё. Поэтому не навязываю.
 
Вообщем, товарищи ситуация следующая:

Куратор сказал ему, что они со своей стороны ничего сделать не могут и, что на суд ему придется идти так или иначе. Мол суд давит на них неплохо так. Сказал приехать к ним уже после суда и поедет тогда на фронт.
Вообщем бросила его армейка на произвол судьбы.

Однако со своей стороны МО предоставил информацию о том, что документы он подавал на контракт и о том, что его кандидатура одобрена была.

Будем надеятся, что ему получится убедить суд оставить его на свободе для того, чтобы он уехал на фронт.
 
MaceWindu, Нормально у вас там ход по городу. Кураторы конторские, если он разводит руками то я даже не знаю, что тут добавить((( Терпилы за 200 к вероятно привлекли всю структуру местной власти к решению. Странно, что не закрыли до суда. Хотя тому есть объяснение. День за полтора.для общего
 
MaceWindu, Нормально у вас там ход по городу. Кураторы конторские, если он разводит руками то я даже не знаю, что тут добавить((( Терпилы за 200 к вероятно привлекли всю структуру местной власти к решению. Странно, что не закрыли до суда. Хотя тому есть объяснение. День за полтора.для общего
Там ущерб 269 в общей сложности, плюс рецидив. Сомневаюсь что ему дадут общий. Вроде строгий дать должны.

Да и куратор не городской. Из райцентра. Я не понимаю только как суд умудрился так надавить на МО, чтобы они согласились кандидата ждать. Особенно в условиях активного набора в ряды военнослужащих на СВО.

У нас в целом в городе если ты адекватный - Ходишь под подпиской, редко закрывают до суда.

У него появился вариант себе месяц отбить времени: К нему дознаватель буквально пол часа назад приезжала, которая 159 Ч.1 у него вела. Сказала, что судья с февраля уходит в отпуск и посоветовала как то отложить завтрашний суд ему, и пока она в отпуске свалить на СВО. Честно говоря не знаю с чего вдруг она решила ему помочь, но тем не менее дала инфу для размышления.

Думаем сейчас с ним как добиться переноса заседания завтра. Ахах.
 
Думаем сейчас с ним как добиться переноса заседания завтра. Ахах.
Скорая, давление или упал на улице и получил ушиб и не может самостоятельно передвигаться. Справка из травмопункта
 
Скорая, давление или упал на улице и получил ушиб и не может самостоятельно передвигаться. Справка из травмопункта
Как вариант.
А можно убить двух зайцев - и суд отложить, и заработать момент, который рассматривается судом как положительный (проверено не раз). Пусть идет сдаст кровь. Дадут справку и официальный выходной может взять у работодателя.
 
Скорая, давление или упал на улице и получил ушиб и не может самостоятельно передвигаться. Справка из травмопункта
Было бы у нас там так все просто.)

У него заседания уже неоднократно откладывались, осудить его не могут уже почти год по этому делу.

Дознаватель говорит, что судья там рвет и мечет уже...
Так то бы разумеется оформили такое дело.

Уже раздумывали над разными видами лёгкого членовредительства, ради отложения судебного заседания. Ахах.

До сих пор сидим раздумываем, на самом деле.
 
Мужики, вообщем появился вариант отложить заседание и требуется Ваше мнение. Может опытнее в этом вопросе будете...

Итак вариант следующий:

У него было в общей сложности три уголовных дела: 159 Ч.1, Ч.2 и Ч.3. Все эти преступления совершены, примерно в одно и то же время и совершены по одному и тому же порядку, то есть преступления идентичны. Только потерпевшие разные.

Ч.1 и 2 уже рассмотрены и по ним вынесены наказания, не связанные с лишением свободы.
Однако из Ч.2 был выделен материал по 327 Ч.4 и это дело сейчас находится в суде на рассмотрении ЭТОЙ ЖЕ судьи.

Дознаватель посоветовала попробовать объединить эти два дела в суде.

Однако есть несколько фактов:

327 относится к другому делу, но преступление совершено по той же схеме;

В деле, которое рассматривается сейчас нет 327.

Как думаете? Есть ли смысл заявлять подобное ходатайство о соединении?
Соединение - Это однозначное отложение заседание. Без вариантов.
 
MaceWindu, Любой вариант связанный с отложенным заседанием в вашу пользу. Терять вам собственно нечего)))
 
327 относится к другому делу, но преступление совершено по той же схеме;

В деле, которое рассматривается сейчас нет 327.
Не объединит.
Однако из Ч.2 был выделен материал по 327 Ч.4
Интересная судья). 327ч4 должна была поглотиться 159ч2. "Не любит" она Вашего товарища.

Оптимально по медицине отложиться или даже затянуть, потому что это подтвердится справками и запросами. Только не страхуйте его в компании "Альбатрос", а то в перспективе получит еще эпизод по 159)).
Но если с ним подписало МО контракт, то он уже застрахован:derisive:
 
Но если с ним подписало МО контракт
peruanez, После подписи уже приостановили бы, скорее всего тормознули по многочисленным просьбам. Сейчас на фоне этого вспомнил фильм с Л. Филатовым Город Зеро. Такой же мутный городок с местными правилами и многочисленными загадками и попав в него уже не покинуть никогда)))
 
peruanez, После подписи уже приостановили бы, скорее всего тормознули по многочисленным просьбам. Сейчас на фоне этого вспомнил фильм с Л. Филатовым Город Зеро. Такой же мутный городок с местными правилами и многочисленными загадками и попав в него уже не покинуть никогд
Да самый просто вариант переноса, не явка адвоката, приболел и так далее, адвокат может не явится до 3 раз. Все, вопрос закрыт ))
 
Да самый просто вариант переноса, не явка адвоката, приболел и так далее, адвокат может не явится до 3 раз. Все, вопрос закрыт ))
ТС писал ведь что адвокат по назначению, он на такое не пойдет. По назначению как правила все адвокаты карманные :)
Можно конечно поменять адвоката
 
ТС писал ведь что адвокат по назначению, он на такое не пойдет. По назначению как правила все адвокаты карманные :)
Можно конечно поменять адвоката
Дай ему 10-20к заключи платное соглашение, поверь он заболеет)
 
Ух. Как много отписало, пока я по делам ездил. Приятно.

Вообщем, Товарищи обстановка следующая:

На заседание он сходил. Добился переквалификации дела с Ч.3 на Ч.2, однако Прокурор, когда переквалифицировала дело тут же запросила ему 4 года строгого режима, что меня вообще поразило. У него 4 смягчающих, включая ребенка, здоровье родственника, явку, положительные характеристики, прочее и одно отягчающее в виде рецидива и она при таких обстоятельствах почти потолок запрашивает. Дебильная какая то...

Они с адвокатом запросили в связи с переквалификацией и всеми обстоятельствами или принудительные или условно.

И, на удивление судья не планирует его закрывать. Если судить по практике нашего города. Она отложила постановление приговора до вторника и очень активно намекнула ему, что ему лучше присутствовать на приговоре (Намёк такой, что мол все норм будет, не бегай. А если бегать будешь, тогда сядешь).
Тут я склонен судье верить, поскольку во первых дело у нее было только на сегодня и это его дело и все это дело они закончили ещё в 12 часов. Если бы хотела посадить - Посадила бы сегодня. Постановить резолюцию ей сегодня до 18 часов ничего не мешало.

Как то так вообщем.
 
  • Теги
    куплю сво украина
  • Сверху Снизу