Все то, что мы ошибочно называем Государство

Посмотреть вложение 155298
Alley Cat, :hat: Простите,не удержался. Откуда такая популярность с предложениями? Надеюсь исключительно из-за вашей «медийной личности» про которую мы не можем знать в виду особенностей Форума.
Я не стал это спрашивать,это жесть!
 
Самому то не смешно?
Ну, правда же. Чего смеяться-то.
У вас это, правда, в ином смысле употребляется. Но какое мне дело до этих глубинных смыслов? Я понимаю сказанное буквально.
Простите,не удержался. Откуда такая популярность с предложениями? Надеюсь исключительно из-за вашей «медийной личности» про которую мы не можем знать в виду особенностей Форума.
В обычной жизни я совершенно не медийная личность. Просто задаешь людям вопрос, ну, например, почему у вас "нормальной" считается зарплата в 400 евро? Ответ какого-нибудь персонажа: я приеду к тебе в гейропу и займусь с тобой анальным сексом.
Я просто с матерного на обычный русский перевожу.
Вы этого просто у себя не замечаете. А отсюда очень сильно заметно. К слову, когда в "гейропе" кто-то хочет выразить аналогичную эмоцию, он говорит "я тебе надеру задницу". А вы что говорите? А потом кричите "гейропа, гейропа"... :)
 
В обычной жизни я совершенно не медийная личность. Просто задаешь людям вопрос, ну, например, почему у вас "нормальной" считается зарплата в 400 евро? Ответ какого-нибудь персонажа: я приеду к тебе в гейропу и займусь с тобой анальным сексом.
Я просто с матерного на обычный русский перевожу.
Вы этого просто у себя не замечаете. А отсюда очень сильно заметно. К слову, когда в "гейропе" кто-то хочет выразить аналогичную эмоцию, он говорит "я тебе надеру задницу". А вы что говорите? А потом кричите "гейропа, гейропа"... :)
Alley Cat,Спасибо за разъяснения:mosking: Про Европу,пиндостан и прочие примкнувшие к ним страны мы судим сейчас исключительно через призму телеграмм-каналов:pardon:Закидывают нам частенько про всякие там гендерные различия возведенные в рамки закона, гей парады, наезды на Детей с выбором программ по сексуальному развитию. Ну,что мне вам рассказывать,наверняка и сами все знаете. Я,понимаю» пропаганда»))) На счет з/п в 400 евро,ну может быть конечно, Страна большая и где то и меньше выходит. Причину/следствие не могу и не хочу обсуждать. Но если поставить страну в которой вы сейчас и ту маленькую и такую независимую страну в которой живу я то смело вам могу сказать,что у нас таких з/п нет. Пенсия такая примерно( минималка) спасибо Лужкову/Собянину и ПФР РФ а з/п гораздо выше.
 
Автор, случайно, не Дмитрий Потапенко? Как под копирку...
 
В середине 80-х было настолько нечего жрать, что нахождение на улицы одной картофелины было чем-то вроде праздника.

Только поконкретнее, пожалуйста.
Я понял о чем вы, не всем везет, и у меня местами также. Но вы неудачно экстраполировали личный опыт на самое разбросанное на географии государство.
Точно также и на ваше "вы просто бедны ментально" в ближайшие 50 лет будет серьезный передел, и точно также те кому плохо будут настальгировать, а те кому лучше будут вести речи как там было плохо, а сейчас мы живем
 
в ближайшие 50 лет будет серьезный передел,
Послушайте, но это даже не смешно уже.
Про скорый конец омереги и "никаму не нужнай бамажки доллара" а также победу социализма над капитализмом мне отец говорил в 1985-м. Вот только развалилась не омерега, а савецкий саюз, савецкого рубля (который по 60 копеек был за доллар), отца уже нет давно, а омерега с "никакму не нужным долларом" как была, так и остаётся.

Причём здесь личный опыт, когда provide hope работало по всей территории рсфср? Такая ситуация была на всей её территории...

точно также те кому плохо будут настальгировать, а те кому лучше будут вести речи как там было плохо, а сейчас мы живем
Есть очень простая закономерность - там, где государство устанавливает правила игры и прекращает контролировать все сферы жизни граждан, там (пусть не сразу и даже не быстро) наступает рост и развитие. А там, где все ресурсы вбиваются в пропаганду, в бомбы и ракеты - наступает нищета. Это чисто психологический феномен. Человек осознаёт, что ему не принадлежит ничего, а даже что принадлежит может быть легко отжато. И он не занимается накоплением ресурсов - зачем? Всё равно всё отожмут. А где нет аккумулирования ресурсов нет и роста экономики. Всё очень просто.

Ну а природа ностальгии вообще очень понятна и проста. Дело в том, что наше сознание инстинктивно выталкивает из памяти отрицательные моменты прошлого, это чистая самозащита психики, чтобы не переживать по нескольку раз одну и ту же травмирующую ситуацию. И в какое-то время человеку начинает казаться, что там, в прошлом, всё просто было идеально, будущего он, понятное дело, не знает, а в настоящем много сложностей. И начинается вот это всё - а как бы вернуться в прошлое...ответ "никак". Никто и никогда не вернётся в своё прошлое.
 
Есть очень простая закономерность -
Тааак, спасибо что сами себя подставляете, вы же спрашивали где вы чушь несете, ну вы приведите пример этой закономерности, а потом ваши тезисы разберем
Мой тезис в том том человек жевуший в пост СССР , после всего случившегося, и утвреждающий в нынешних условиях что государство надо отдать под внешее управление сказочный долоеб и все его другие агрументы - Какашка
 
Это не я, это код форума подправил последнее слово - дермо
 
Тааак, спасибо что сами себя подставляете, вы же спрашивали где вы чушь несете, ну вы приведите пример этой закономерности, а потом ваши тезисы разберем
В чём же я себя подставил? Все страны, которые в 19-20 веке пытались имплементировать идеи К.Маркса и Ф.Энгельса в итоге получили милитаризированные государства, нищие, с не конкурентоспособной экономикой, с бесправным населением и царьком-узурпатором. Не сможете найти ни одного исключения из этого правила. Напротив, остальные страны, которые не считают свой народ ресурсом, где власть это именно власть, а царствование, имеют гораздо более конкурентоспособную экономику, более высокие средние доходы и уровень жизни.
Вот и всё.

Мой тезис в том том человек жевуший в пост СССР , после всего случившегося, и утвреждающий в нынешних условиях что государство надо отдать под внешее управление сказочный долоеб и все его другие агрументы - Какашка
Это не тезис, это детское "все кто не согласен со мной - все дураки" :)
 
Все страны, которые в 19-20 веке пытались имплементировать идеи К.Маркса и Ф.Энгельса в итоге получили милитаризированные государства, нищие, с не конкурентоспособной экономикой, с бесправным населением и царьком-узурпатором
Все успешные страны, сделали это за счет отъема ресурсов (или как минимум не без этого), в том числе и с вашей, без идей, чистый расчет, у кого власть у того и сила (или наоборот).
И либо вы рассчитывете примкнуть к ним с такой позицией, тут даже соглашусь, вполне себе богатые успешные и респектабильные, только в процессе естественного отбора их единицы в общей массе, временно вам хорошо, а дальше носа смотреть не надо
Либо вы не поняли где вас обманули и подменили приоритеты, опять же дальше носа смотреть не надо, деньжата есть, жить хорошо, а что вокруг насрать, "моя хата с краю", догадываетесь какая страна?
Не "все кто не со мной не согласен все дураки", а все кто кто вместо того чтобы делать хоть какие то выводы на основе объектывных факторов
Американцам , Европейцам, Китайцам на всех насрать, остальные это пища, вы для них не свои
Под внешнее управление уебище предлагаеть лечь, интеллектуал хуев
 
Я эти беседы всю свою сознательную жизнь наблюдаю
Результат только разруха, война, и раздутый внешний долг, там где это не пресекается
 
Сверху Снизу