Тема закрыта Арбитраж открыт истец: LaurendekeyXX ответчик: Володар

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LaurendekeyXX

Новичок
ЗАБАНЕН
Регистрация
6/6/23
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
LaurendekeyXX создал новый арбитраж №227:
Arbitration:Арбитраж №227
Истец: LaurendekeyXX
Ответчик: Володар
Сумма: 55000 RUB
Дополнительные сведения:
1: 1
TELEGRAM:
ITOG: Возврат средств
Подробности: Ситуация такова. Достаточно много проводил сделок с этим человеком, все было стабильно и хорошо. Сейчас же решил купить 2 услуги. А именно, пробив по роспаспорту и восстановление SIM МТС.

Вначале решил написать о покупке роспаспорта. Написал, мы с ним договорились. Он назвал цену - 2500 рублей, я скинул ему необходимые данные и услуга была выполнена.

Важное примечание. Данная услуга делалась на медийного человека, и как оказалось (о чем я не знал) в правилах Володара написано мелким шрифтом, что об этом нужно предупреждать. При этом, сама медийная личность не имеет никакой крыши, это подтвержденная информация, есть аргументы на это, т.е по факту никакой подставы бы и не произошло. Но об этом позже

Сделка с роспаспортом прошла успешно и я решил купить восстановление МТС сим карты. Обсудили все детали, я оплатил 55000 рублей, и позже на спокойном тоне во время разговора сказал, что личность медийная, но также уточнил, что не имеет никаких связей, объяснил все ему. Важная деталь, я сказал об этом еще ДО начала работы над заказом, то есть работа над восстановлением даже и не была начата по своей сути. Вначале особых претензий не было, но позже он сказал мне, что я виноват в том что не прочитал правила, что не предупредил его еще при покупке роспаспорта об этом, хотя это абсолютно 2 разные услуги и сотрудники у них тоже отличаются. Я извинился перед ним, ведь действительно не заметил, тем более учитывая что в теме этот текст написан в 2 раза меньше по размеру, чем все остальное.

Слушать мои объяснения по поводу самой личности он вообще не стал, сказал, что ему это не интересно (Хотя они были аргументированы, и ничего бы ни с какими сотрудниками не случилось). Я сказал ему, Что в его же правиле оно трактуется следующим образом: "При заказе госслужащих, медийных личностей, высокопоставленных лиц ( без предварительного уведомления), сервис оставляет за собой право отказать в выполнении заказа и возврате денежных средств!".

В моем понимании, это правило водяное, т.е тут нет прямого удтверждения того, что обязательно откажут в выполнении и обязательно не вернут деньги. То есть как бы ситуативное, и когда я сказал ему об этом, он мне ответил что исключений вообще нет и это написаны "последствия". Хотя как по мне тут ясно написано - Оставляет право, но не сделает же это гарантированно.

Так же хочу добавить, что нигде в теме не указано, что когда ты пишешь ему, то автоматически соглашаешься со всеми его же правилами. Хоть я и понимаю, что незнание не освобождает от ответственности, но не могу понять как эти 2 услуги могут быть связаны. По моему мнению, это будто месть за 1 услугу. Если честно, я бы понял, если бы его сотрудника действительно уволили, это хоть как-то было бы оправдано, а здесь просто как наказание за вообще другую услугу, оправданную водяным правилом, теряя постоянного клиента, при том, что мои действия не являлись чем то корыстным. в самом диалоге с ним это так же видно, что я абсолютно случайно задеваю тему про известную личность, ибо я попросту даже не знал, и не хотел его никаким образом подставить либо обмануть.

Все скрины могу предоставить команде форума.
 
Начался арбитражный процесс по делу №227, между пользователем LaurendekeyXX и Володар, порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper , если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье fenix или XABA . В теме письма "Претензия к.. ".
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Доброго дня!
Пусть вносит пошлину человек!
В темах все прописано ,не ознакомление правил не освобождает человека от ответственности!Тем более не предупредив Сервис перед началом работы ..
я написал об этом человеку ..
Личность Более чем медийная ,поэтому Сервис вправе отказать клиенту в выполнении работы без возврата дс ,так как прописано в правилах работы!
Ждём решения арбитра ...
 
Пошлина внесена
 
Иск удовлетворен ответчиком в полном объеме.
Истец претензий больше не имеет.
Арбитраж закрыт.Пользуйтесь гарантом.
 
Приговор по делу №227 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором сообщества Форум по пробиву информации - probiv.cc. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу