Тема закрыта Арбитраж пользователя Alley Cat на пользователя ARTURO BRAGA

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alley Cat

Модератор
Команда форума
Модератор
Private Club
Регистрация
1/11/16
Сообщения
3.071
Репутация
6.156
Реакции
12.258
RUB
2.445
Сделок через гаранта
8
Alley Cat создал новый арбитраж №212:
Arbitration:Арбитраж №212
Истец: Alley Cat
Ответчик: ARTURO BRAGA
Сумма: 33920 RUB
Дополнительные сведения:
1: 1
TELEGRAM:
ITOG: Замена неработоспособного материала Альфа банка (ЛК)+возврат зависшей суммы 33920р.
Подробности: В конце марта приобрёл у продавца гретый ЛК Альфабанка с перепривязкой на мой номер телефона. Физически карты не приобретал – мне они не нужны. Проверил комплект и отложил в сторону до 10 апреля. 10 апреля с комплектом начал работу мой напарник (я на двоих беру ЛК, работаем по очереди). В первый же день комплект уходит в блок. Что довольно странно, поскольку продавец утверждает (и отчасти эта информация подтверждается) о «прогретости» комплекта.

В дальнейшем с продавцом ведётся вялая переписка. Сначала (со слов продавца) у дропа родители изъяли документы (включая паспорт), посему дроп не может пойти в банк и снять блокировку со счёта (это блокировка именно банка, не 115-ФЗ, т.е. источник средств, с которых производились переводы на счёт, банк не требует). Потом дроп типа уезжает в другой город (как это сделать без паспорта?), потом дроп как бы «уже сходила» в банк, но блокировку никто не снимает, а блокировку должны снять в течении рабочей недели (полный бред, на других комплектах альфы, которые за последние ~ 2 года я использовал, после визита дропа с банк, блокировка снималась в течении 20-25 минут, а никак не дней).

Последняя информация от продавца о том, что дроп сходила в банк 05.05.2023, но с тех пор блокировка не снята, материалом пользоваться невозможно, зависшие средства не возвращены. Считаю, что все разумные сроки для разрешения проблемы продавцом уже пропущены: результатов нет, отговорок – уже наслушался довольно.

Финальные требования:
1. Заменить материал на работоспособный, т.к. блокировка произошла во время гарантийного срока. И никаких действий, для разрешения проблемы, продавец не предпринял.

2. Взыскать с продавца 33 920 рублей, которые «зависли» с 10.04.2023 и продавцом не было предпринято никаких значимых действий по изысканию этих средств со счёта дропа.

Хочу добавить в качестве свидетеля своего друга и напарника поскольку деньги на счёте дропа его, и по сути, главным пострадавшим является он, а не я.

Прошу рассмотреть этот Арбитраж Судью XABA
 
Начался арбитражный процесс по делу №212, между пользователем Alley Cat и ARTURO BRAGA, порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper , если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье fenix или XABA . В теме письма "Претензия к.. ".
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Жду реквизиты для внесения арбитражной пошлины.
 
Жду реквизиты для внесения арбитражной пошлины.
От пошлины освобожден,член команды форума.
Все логи ко мне в личку,подключите ответчика.Известите ответчика по рабочим контактам.Скрин что ответчик извещен об арбитраже в эту тему.
Ответчик ,3 суток на ответ по претензии.
 
Все логи ко мне в личку,подключите ответчика.Известите ответчика по рабочим контактам.Скрин что ответчик извещен об арбитраже в эту тему.
Всё сделал.
Ответчик извещён по всем известным мне контактам, все подтверждения - в ЛС Судьи XABA
 
Последнее редактирование:
Сообщаю, что продавец полностью исполнил все свои обязательства.
Прошу закрыть Арбитраж.
 
Приговор по делу №212 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором сообщества Форум по пробиву информации - probiv.cc. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу