Тема закрыта Вопрос/опрос по закрытию ипотеки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прочитал идею и скажу как со мной было, я знал что получу инвалидность и пошел застраховал свою жизнь по здоровью, после того как получил инвалидность пошел в страховую, они посмотрели документы и подали в суд чтоб не платить , суд изял мою медицинскую карту и стал изучать заболевание и оказалось что моя болезнь не попадает под страховку, дальше нет рабочая или не рабочая группа есть просто инвалидность
 
Нужно 3 года проходить , только потом тебе могут дать бессрочно
Angel, Можно проходить всю жизнь, с одним ли глазом или ногой или всегда быть сумасшедшим и так и не получить бессрочку. Нет установленного регламента в присвоении статуса. Собственно тема не для обсуждения самого статуса а скорее для последствий его наступления и действий в дальнейшем.
 
Прочитал идею и скажу как со мной было, я знал что получу инвалидность и пошел застраховал свою жизнь по здоровью, после того как получил инвалидность пошел в страховую, они посмотрели документы и подали в суд чтоб не платить , суд изял мою медицинскую карту и стал изучать заболевание и оказалось что моя болезнь не попадает под страховку, дальше нет рабочая или не рабочая группа есть просто инвалидность
Angel, Плох ваш юрист к сожалению. При наступлении страхового случая вы предоставляете выписку из карты за последние 5 лет. Суду не обязательно истребовать и приобщать.
Ну и на счет статуса "рабочая/не" 1-2 группа по умолчанию является не рабочей и в сопровождении к вашему диагнозу устанавливаются "меры соц. поддержки" где указывается, что вы ограниченны в трудовой деятельности. Соответственно лишены возможности исполнять свои обязательства перед банком.
Ну и что это за "перечень не попадающих под страховку?" Мотивацию судьи если можно напишите.
 
Собственно, тему можно отправить в мусорку)) Всё, что интересовало, и выявленные шероховатости были получены опытным путем на практике в офлайне. Всем участникам диалога спасибо. :hat:
 
  • Нравится
Реакции: FOXY
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Теги
    закрытие кредита ипотека недвижимость
  • Сверху Снизу