Бизнес-идеи Взять крупный кредит и исчезнуть из РФ .

Всем доброго дня !
Идея пушка ) тоже хочу кинуть БанкРоссии и желательно бы Набиулину ( не доверяю я ей .
 
Спокойно , без пены . На ООО с историей и оборотами можно взять и больше.
А покажешь где дают столько денег на ошку?
А то тоже не прочь на ошку грузануть столько, только как в 2010 год попасть пока не понимаю
 
А покажешь где дают столько денег на ошку?
А то тоже не прочь на ошку грузануть столько, только как в 2010 год попасть пока не понимаю
В очередь, я первый на теме)))) главное, чтобы не под тему)))
 
Alley Cat,
Спасибо . Наверное самое адекватное реагирование по теме . Поищу ваши сообщения .
 
Шрек,
Ай спасибо амиго ! Обращайтесь , встречу на островах . С текилой , но уж извините без парика буду :derisive:
 
А покажешь где дают столько денег на ошку?
А то тоже не прочь на ошку грузануть столько, только как в 2010 год попасть пока не понимаю
Уж извините нет , не подскажу . Я саму идею вынес на обсуждение . Вижу тема многих зацепила . Значит наболело :).Оставим этичность и прочие гражданские чувства в стороне . Это есть онанизм и сублимация для мозга , а по сути есть много факторов склоняющих людей к тому . что бы оставить вполне еще работающий бизнес своей Родине и забрать себе крошку народного достояния на жизнь .
 
Оставим этичность
К этичности это не имеет отношения.
Банки во всём мире пробили для себя 2 закона, коротко:
1. Первый позволяет выпустить новые деньги и зачислить их на расчётный счёт, а любой кредит это именно новые деньги, которые создаются банковским сотрудником путём нескольких кликов мышкой только на основании подписанного заёмщиком обязательства вернуть указанную сумму в указанный срок.
2. Любой безнал можно обналичить в валюте страны-нахождения.

Многие думают, что банки привлекают вклады и из этих вкладов выдают кредиты, а разница между с выплатами процентов по вкладам и процентов по кредиту есть доход банка. Это выглядит на первый взгляд логично, но это не так. Банк именно создаёт новые деньги только из подписанного заёмщиком кредитного договора. Это новые деньги, которых до подписания кредитного договора у банка не существовало. По сути, банки могут выдавать кредиты до тех пор, пока есть желающие их брать. Но чрезмерная закредитованность тоже несёт проблемы. При неплатежах образуются кассовые разрывы, например что в свою очередь вызывает лавинообразные неплатежи. Поэтому с закредитованностью стали бороться - появился предельный лимит задолженности от дохода, потом появилось требование так называемого "резервного соотношения", т.е. когда банки обязали хранить какое-то количество средств на корсчетах центробанков во избежании платёжных разрывов. Но резервное соотношение хорошо если 1:10, т.е. чтобы выдать 100 миллионов, банк должен перевести на коррсчёт центробанка всего 10 миллионов, в некоторых юрисдикциях резервное соотношение может быть 1:20 или даже 1:50, а в некоторых юрисдикциях резервного соотношения нет вообще.

Т.е. в чистом виде, за исключением незначительных (и легко обходимых) ограничений кредиты - это деньги банка, который он делает буквально из воздуха. Строго говоря, это мошенническая схема, которую следовало бы запретить, а за её использование - сажать на бутылку или швабру. Но поскольку кредиты позволяют быстро развивать экономику, эту схему узаконили :)

В варианте "взять кредит и уехать из страны" это в чистом виде, когда один кидала, матёрый, со связями, пытается развести лоха на бабки, а лох оказывается вовсе не лохом, а вполне прошаренным товарищем, который по итогу кидает кидалу.

Сказать, что это "неэтично" - скажите, а в чём неэтичность нахлобучить того, кто пытается нахлобучить тебя? Хотя и "нахлобучить" тут так себе получается. По сути, как я уже говорил, выдав 100 миллионов, банк их не потерял. Он потерял лишь прибыль будущих периодов. А также, скорее всего его ЦБ за такой "проблемный" кредит потребует увеличить резервный фонд (на счетах ЦБ) на 1-10 млн. Но даже когда банк переведёт на счета ЦБ эти миллион или 10 миллионов - эти деньги не переходят в собственность ЦБ или государства - он просто хранится в ЦБ, а собственник этих денег как был банк, так и остаётся. А с учётом того, что ЦБ требует от банков списывать проблемные кредиты (это по которым вопрос не решается от 12 месяцев и больше), то и вообще для банка всё замечательно. Банк списывает кредит 100 миллионов, он записывается по балансу в убытки. 100 млн. убытков. 100 млн., которых у банка никогда не было. Убытки уменьшают прибыль. В общем, бухгалтера поймут, какое это золотое дно.
 
Последнее редактирование:
В варианте "взять кредит и уехать из страны" это в чистом виде, когда один кидала, матёрый, со связями, пытается развести лоха на бабки, а лох оказывается вовсе не лохом, а вполне прошаренным товарищем, который по итогу кидает кидалу.
Ай браво !!! Лучше не скажешь !
 
Кондуктор, :hat:На Форуме есть Селлеры как раз оказывают помощь в получении. Поговорили бы с ними,насколько вероятно получение нужной и последствия эмиграции)) Уверен,что за многие годы работы они в курсе:good:
 
Кондуктор, ну начинается, тему не скажу, я тут мимо проходил и тд
Шрек, ну как возьмёшь кучу циферок с миллионами, отпиши хоть )
Жадина, опять уже все растащили, и тут не успел
 
Жадина, опять уже все растащили, и тут не успел
DataLock, :hat: Я и сам попал когда уже все разобрали)) Вся Россия в 10 году оформляла. А товарищ у меня начинал по первому снегу как раз в 5 году, успел открыть пару свечных заводиков в Подмосковье. Уверен Вы в курсе,что рабочая схема приносит маржу пока о ней никто не знает.
 
DataLock, :hat: Я и сам попал когда уже все разобрали)) Вся Россия в 10 году оформляла. А товарищ у меня начинал по первому снегу как раз в 5 году, успел открыть пару свечных заводиков в Подмосковье. Уверен Вы в курсе,что рабочая схема приносит маржу пока о ней никто не знает.
О профитных схемах никто и писать не будет )
Только если тема изжила или приносит уже на хлебушек только
 
Кондуктор, :hat:На Форуме есть Селлеры как раз оказывают помощь в получении. Поговорили бы с ними,насколько вероятно получение нужной и последствия эмиграции)) Уверен,что за многие годы работы они в курсе:good:
Понятное дело , со всеми пообщаюсь со временем .Хотя у меня вопрос больше к бывшим безопасникам банков и прочим ЧКистам . На какой сумме могут подключится серьезные дядьки из какой ни будь 4й службы управления К , а какую просто формально отреагируют.
 
DataLock,
По понятным причинам не хочу и не могу все рассказать . Ну не один я.
 
Сверху Снизу